Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите вызывают на сборы!!!


  1. #1
    gluk12
    Гость

    По умолчанию Помогите вызывают на сборы!!!

    3 года назад дембельнулся,а теперь вызывают на сборы,при этом забрали военный билет и я расписался на повестке.
    Хотя сказали, что если военник понадобиться до срока прохождения сборов,они его вернут.Если забрать военник и не явиться на сборы,что будет и как лудше сделать?
    Но при это они знают где я работаю!
    Правда,что министерство обороны оплачивает все эти дни в место работы???

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    112
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    Да, оплачивает!
    Военник идите и забирайте, скажите, что понадобился!
    Неявка по подписанной повестке без уважительной причины-штаф 500 р.
    Но если будет причина(начие больничного на день явки по повестке), то и штаф платить не будите!

  3. Этот пользователь поблагодарил Vampir за это полезное сообщение:

    gluk12 (19.08.2007)

  4. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    Цитата Сообщение от gluk12 Посмотреть сообщение
    Правда,что министерство обороны оплачивает все эти дни в место работы???
    Да эти дни оплачиваются, вот только размер оплаты не будет соответствовать вашей заработной плате за сборы вам копейки заплатят.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #4
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Да эти дни оплачиваются, вот только размер оплаты не будет соответствовать вашей заработной плате за сборы вам копейки заплатят.
    Вот тут Вы не правы, оплачивается все до копейки. Хоть 200 000 рублей.
    Счастье есть, а не жрать.

  6. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    Вот тут Вы не правы, оплачивается все до копейки. Хоть 200 000 рублей.
    Зависит от того, КАК платят зарплату в конкретной организации.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    [QUOTE=полковник;91399]Вот тут Вы не правы, оплачивается все до копейки. Хоть 200 000 рублей.[/QUOT

    День добрый. Прокомментируйте пожалуйста п. 32 Положения о порядке проведения сборов граждан РФ, пребывающих в запасе ("Граждане, пребывающие в запасе, на время прохождения военных сборов освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы в размере, не превышающем 10-кратный минимальный размер оплаты труда. Им выплачиваются также оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, корабля, учреждения, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее именуется - воинская часть), оклад по воинскому званию и возмещаются командировочные расходы за время нахождения в пути.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 1 декабря 2004 г. N 704

    ПРАВИЛА
    КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ,
    ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
    И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2006 N 333)

    1. Настоящие Правила определяют порядок компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации (далее - граждане) в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (далее - компенсация).

    5) с проездом граждан к месту исполнения воинской обязанности от места жительства (работы, учебы) и обратно, наймом (поднаймом) жилья (за исключением времени прохождения военных сборов), выплатой командировочных (суточных), в том числе при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно, а для работающих граждан, учащихся, а также граждан, состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения, - с выплатой среднего заработка (стипендии, пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учебы, учета в государственном учреждении службы занятости населения), в случае:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2006 N 333)

    прохождения военных сборов;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2006 N 333)
    Счастье есть, а не жрать.

  9. #8
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    Утверждено
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 29 мая 2006 г. N 333

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ СБОРОВ

    Общие положения

    1. Настоящее Положение разработано на основе Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и других законодательных актов Российской Федерации в области обороны и определяет:


    А вот и пункт 32:

    32. Граждане, призванные на военные сборы и нарушившие установленный порядок их прохождения, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации в отношении военнослужащих.

    Может, есть новое постановление? Или Вы ошиблись?

    Постановление на которое Вы ссылаетесь утратило силу, было 605 стало 333.
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 20.08.2007 в 17:43. Причина: *
    Счастье есть, а не жрать.

  10. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    День добрый. Полковник прав, нормативный акт, на котрый я сослался в предыдущем сообщении утратил силу 16.06.2006 года. Вместе с тем настораживает часть п.4 Правил, на которые ссылается Полковник, а именно: Выплата компенсации осуществляется в отношении:
    расходов, указанных в подпунктах 1 - 3 и 5 пункта 2 настоящих Правил (к таковым относятся и расходы по среднемесячному заработку), - путем перечисления на счета получателей компенсации средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства соответствующему военному комиссариату;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #10
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите вызывают на сборы!!!

    Сумма указанная в справке, выданной по м месту работы, погашается полностью. остальное к компетенции ВК не относится.

    200.000 взято не с потолка. Она была реальной.
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru