Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Пользуюсь отсрочкой, но появился непризывной диагноз... Подскажите как поступить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пользуюсь отсрочкой, но появился непризывной диагноз... Подскажите как поступить.

Добрый день. Очень нуждаюсь в совете.

Летом 2010 года я поступал в аспирантуру и получал отсрочку. Врач на медкомиссии нашел в моей карте жалобы на приступы удушья и аллергию и сам направил на стационарное обследование в гкб №63 с диагнозом "бронхиальная астма?". При "обследовании" диагноз не подтвердили, в эпикризе диагноз при выписке такой: "круглогодичный бытовой ринит, хронический пансинусит, аллергия к домашней пыли", рекомендовано "динамическое наблюдение аллерголога и лора, при дискомфорте дыхание необходимо проведение ФВД." На тот момент я чувствовал себя нормально, аллергии вроде как не было, и к тому же я поступал в аспирантуру и диагноз как таковой мне нужен не был.

С годами ситуация немного ухудшалась, даже пару раз вызывал скорую и сейчас, в начале 2013 я обследовался от своей районной поликлиники и мне был поставлен диагноз "Бронхиальная астма средней степени тяжести" и назначено лечение. В поликлинике внесли в льготный список и даже выдают лекарства. Моя отсрочка по аспирантуре заканчивается в сентябре. Хотелось бы пока есть летом свободное время решить все формальности. Стоит ли самому идти в военкомат и возможно ли сейчас пройти их медкомиссии, доп. обследования и получать акт? Или это возможно будет только осенью, после завершения текущей отсрочки? Не возникнет ли проблем с подтверждением диагноза, ввиду того старого заключения от "провоенкоматовской" больницы? Подскажите, как лучше сейчас поступить?

Большое спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Пользуюсь отсрочкой, но появился непризывной диагноз... Подскажите как поступить.

kenso, сам в военкомат не ходи. Лучше сходи в свою больницу, пожалуйся, получи обследование и лечение. Это будет плюс к обострению в начале 2013г. Чем больше рецидивов, тем больше шансов заполучить диагноз потяжелее. А когда вызовут, тогда покажешь, что уже два раза лечился в этом году, дадут акт и так далее...

3. Этот пользователь поблагодарил ольга1976 за это полезное сообщение:

kenso (30.05.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Пользуюсь отсрочкой, но появился непризывной диагноз... Подскажите как поступить.

kenso, Согласен с рекомендацией в посте #2. Хотя Акт за 2010 год уже не действителен, но на записи в нём медицинская комиссия районной ПК может "упереться рогом". К чему лишняя нервотрёпка, если существует такая возможность спокойно наработать дополнительные медицинские документы? А в сентябре (за месяц до призыва) направить в отдел ВК заявление с требованием о приобщении копий медицинских документов к материалам личного дела призывника.
    Ну, а в случае успешной защиты можно и о болезни не вспоминать.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

kenso (30.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    kenso, Согласен с рекомендацией в посте #2. Хотя Акт за 2010 год уже не действителен, но на записи в нём медицинская комиссия районной ПК может "упереться рогом". К чему лишняя нервотрёпка, если существует такая возможность спокойно наработать дополнительные медицинские документы? А в сентябре (за месяц до призыва) направить в отдел ВК заявление с требованием о приобщении копий медицинских документов к материалам личного дела призывника.
    Ну, а в случае успешной защиты можно и о болезни не вспоминать.
    Не знаю, как мне собрать эти документы, я себя сейчас чувствую вполне себе хорошо. А защиты к сожалению не будет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Добрый день. Снова нужен совет.
    Апдейт по моей ситуации:
    В моем приписном написано, что я должен был явиться в военкомат в период с 1 по 30 сентября, чего я не сделал (впрочем по-моему это и не совсем законно со стороны военкомата, требовать визита в непризывное время). Из аспирантуры отчислился, защищаться не планирую пока. Мне 26 лет, др в середине лета. Никаких повесток мне не приходило, никто не звонил и в гости не приходил. Хорошо ли это или плохо? Не пришьют мне потом какое-нибудь уклонение? Возможно ли, что военкомат дежурно запросил мою карту в поликлиннике и увидев там диагноз бронхиальная астма, решил оставить меня в покое? Военный билет мне не нужен, загран есть, так что наверное не стоит ходить к ним самому? :) Не хочется тратить рабочее время на волокиту и мед.обследования, на которые наверняка направят. Посоветуйте, как лучше поступить. Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Добрый день, Kensо! Если вы планируете избегать военкомата до 27 лет, следует знать, что с 1 января 2014 г. призывная комиссия наделяется полномочиями по вынесению заключения о признании граждан, не прошедших военную службу службу по призыву, не имя на то законных оснований, в случае отсутствия оснований, установленных ФЗ "О воинской обязанности военной службе".
    В вашем случае лучше собрать все документы, подтверждающие диагноз, самому прийти в военкомат на медкомиссию и проситься на дополнительное обследование для решения вопроса о зачислении в вас запас по состоянию здоровья.

9. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

kenso (15.10.2013)

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

kenso, во первых можно еще раз поступить в аспирантуру , т.к. количество отсрочек по ней не ограничено. Абсолютный вариант. Кроме того почему не взяли 1 год на защиту диссертации?

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане… на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования…
    статья 23, п.2. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ»

Во вторых, даже если медобследование не покажет оснований для освобождения от призыва в ВС РФ, всегда можно подать в суд, для приостановки всех мероприятий. Ну и конечно этот вариант лучше реализовывать с серидины призыва, чтобы выиграть время.

11. Этот пользователь поблагодарил DEN383 за это полезное сообщение:

kenso (15.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Добрый день, Kensо! Если вы планируете избегать военкомата до 27 лет, следует знать, что с 1 января 2014 г. призывная комиссия наделяется полномочиями по вынесению заключения о признании граждан, не прошедших военную службу службу по призыву, не имя на то законных оснований, в случае отсутствия оснований, установленных ФЗ "О воинской обязанности военной службе".
    Спасибо за ответ. Но основания-то на самом деле имеются.
    А это бредовое положение о данном статусе действительно будет действовать с 2014 года? И чем это грозит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DEN383 Посмотреть сообщение
    kenso, во первых можно еще раз поступить в аспирантуру , т.к. количество отсрочек по ней не ограничено. Абсолютный вариант. Кроме того почему не взяли 1 год на защиту диссертации?

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане… на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования…
    статья 23, п.2. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ»

Во вторых, даже если медобследование не покажет оснований для освобождения от призыва в ВС РФ, всегда можно подать в суд, для приостановки всех мероприятий. Ну и конечно этот вариант лучше реализовывать с серидины призыва, чтобы выиграть время.
    Спасибо за ответ.
    Не взял, потому что диссертация не написана.
    Последний раз редактировалось kenso; 15.10.2013 в 18:18.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от kenso Посмотреть сообщение
    О признании их...кем? :)
    О признании их не прошедшими службу по призыву, не имея на то оснований.
    Это "закроет" возможность попасть на госслужбу и в ряде случаев может вызвать негативное отношение у потенциальных работодателей.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

kenso (15.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    О признании их не прошедшими службу по призыву, не имея на то оснований.
    Это "закроет" возможность попасть на госслужбу и в ряде случаев может вызвать негативное отношение у потенциальных работодателей.
    Спасибо за ответ.
    Неужели такое забавное положение действительно уже принято? Удивительно.

А какие документы подтверждающие диагноз нужны?
    Просто выписки от 2 врачей, которые его ставили? Или еще какие-то бумажки, от зав. отделением например, который все это так сказать официально "контролирует".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права