Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Поиск вариантов получение загранпаспорта

interessant
    Гость

По умолчанию Поиск вариантов получение загранпаспорта

Здравствуйте!

Ситуация следующая.

После окончания школы поступил в вуз, проучился там 2,5 года, в начале текущего года написал заявление об отчислении по собственному желанию. Отчислен в январе этого года приказом по вузу.

Через месяц после отчисления нашел работу, где работаю до сих пор. Оформлен на работе официально. Работаю не по месту постоянной регистрации, а в другом городе. Пока поступать снова на учебу не планирую.

Хочется получить загранпаспорт, для этого нужна справка из военкомата. Пока не призван, и повесток никаких не получал.

Какие у меня сейчас могут быть возможности для получения справки по форме 32? Как действовать, если такие возможности есть?
    Последний раз редактировалось interessant; 19.08.2007 в 00:07.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Поиск вариантов получение загранпаспорта

Привет.
    У меня тоже возникла потребность в форме 32. В Москве обратился в туристическую контору, занимающуюся паспортами, сказали, что сделают тыщ за 20 паспорт + 6000 придётся выложить за справку 32. Покапайся в интернете. Но, скажу, это не надёжно и никаких гарантий нет.

Ещё нашёл вот такое объявление:
    "Я помогу со справкой форма №32 звоните 8-916-470-89-92 Любовь Сергеевна."
    Звонил, просят 6500. Но немного попахивает кидаловом, есть такое ощущение.
    В общем, если есть желание, заморочся. Только отпиши сюда, чем всё закончилось.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от interessant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Ситуация следующая.

После окончания школы поступил в вуз, проучился там 2,5 года, в начале текущего года написал заявление об отчислении по собственному желанию. Отчислен в январе этого года приказом по вузу.

Через месяц после отчисления нашел работу, где работаю до сих пор. Оформлен на работе официально. Работаю не по месту постоянной регистрации, а в другом городе. Пока поступать снова на учебу не планирую.

Хочется получить загранпаспорт, для этого нужна справка из военкомата. Пока не призван, и повесток никаких не получал.

Какие у меня сейчас могут быть возможности для получения справки по форме 32? Как действовать, если такие возможности есть?
    Сейчас - в период между призывами - справку по форме 32 должны выдавать всем обратившимся, кроме офицеров запаса, в отношении которых вынесено решение о призыве. Кроме того, сейчас и в военкомат идти безопасно.
    Идите в военкомат, и, если справку не дадут сразу, подавайте соответствующее заявление с просьбой выдачи справки на имя военного комиссара своего военкомата. Также стоит подать жалобу военному комиссару субъекта на незаконный отказ в выдаче справки. Оба документа стоит отправлять заказным письмом с описью вложения (в которой будет указано наименование отправляемого документа) или представлять в канцелярии военкоматов (на копиях необходимо получить отметку о принятии с входящим номером). Если в течение 30 дней необходимая справка не будет выдана или на заявления не поступит никакого ответа, то незаконные отказ или бездействие нужно обжаловать в суд.
    Последний раз редактировалось Барсуков Анатолий; 19.08.2007 в 22:46.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от gvaahir Посмотреть сообщение
    Привет.
    У меня тоже возникла потребность в форме 32. В Москве обратился в туристическую контору, занимающуюся паспортами, сказали, что сделают тыщ за 20 паспорт + 6000 придётся выложить за справку 32. Покапайся в интернете. Но, скажу, это не надёжно и никаких гарантий нет.

Ещё нашёл вот такое объявление:
    "Я помогу со справкой форма №32 звоните 8-916-470-89-92 Любовь Сергеевна."
    Звонил, просят 6500. Но немного попахивает кидаловом, есть такое ощущение.
    В общем, если есть желание, заморочся. Только отпиши сюда, чем всё закончилось.
    Насчет туристических фирм - ничего сказать не могу. Однако, если речь идет не о загранпаспорте, а о решении вопроса только в отношении справки по форме 32, то обычно это предложение выдать заполненный отнюдь не военкоматом бланк (его можно взять в любой правовой базе). По информации "бывалых", за сумму в 6 раз меньше названной можно решить вопрос прямо в военкомате.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Игорь Евгеньевич, скажите, а со справкой, полученной в военкомате за некую мзду опасно будет подаваться за загранпаспортом, если при этом не имеется отсрочка? Как вы думаете?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если справка по форме 32 окажется у Вас, то Вы можете смело идти оформлять загранпаспорт. В справке по форме 32 содержится информация принято или не принято в отношении гражданина решение о призыве. Информация об отсрочках в ОВИРе не нужна.
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

synthetic_dreams
    Гость

Очень хотелось бы узнать возможные способы получения загранпаспорта без 32 формы. Вполне реальные способы. А в военкомат идти, желания нет) Проблема в том, мне сейчас 23, но мне не разу не приходила повестка из военкомата)) Я не учусь, никакие отсрочки не таскал)) Подскажите что-нибудь... Просто если я даже и пойду в военкомат, мало ли окажется так, что моё дело потеряли и тут я...)))
    Последний раз редактировалось synthetic_dreams; 20.08.2007 в 23:52.

synthetic_dreams
    Гость

насколько верны эти слова: "Ситуация такова, что форму 32 придется получать так или иначе по любому! Без справки паспорт никто не делает.
    Практически все турфирмы, включая ksiva.ru, про которую я писал, паспорт без справки больше не делают. Я обзвонил 3-4 разные конторы, которые раньше этим занимались. Теперь как я понял делают только по знакомству на свой страх и риск.." ???

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А выдается ли Форма 32 гражданам, которых сняли (именно так) с воинского учета в связи с проживанием за границей, и вдобавок имеют отсрочку на обучение?

Поблагодарить
    10

Загранпаспорт без справки по форме 32 оформить невозможно.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права