Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Медкомиссия во время учебы и направление на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медкомиссия во время учебы и направление на обследование

Доброго времени суток!

Обучался в ВУЗе на факультете, на котором срок обучения 5,5 лет, но в июне 2009 года, обучаясь на 2 курсе, был отчислен по собственному желанию. В августе 2009 года был восстановлен на 2 курс на другой факультет, где обучение 5 лет, т.е. до июня 2013г.
    21 мая этого года получил повестку в ВК на 27 мая "для уточнения документов воинского учета" по месту учебы (заканчиваю 5 курс) и подписал ее (в противном случае она все равно считалась бы врученной, т.к. деканат составил бы акт об отказе в получении).
    23 мая на всякий случай посетил окулиста, его заключение на фотографиях.
    27 мая с этим заключением, а также справкой с места учебы, в которой указано "окончание обучения в 2013г." явился в назначенное время в ВК, где после сверки данных был направлен на мед. освидетельствование в связи с тем, что отсрочка закончилась 1 марта.
    Прошел врачей, окулисту указал на имеющиеся заболевания, предоставил копии заключения, которые были прикреплены к личному делу. Окулист подбором линз установил, что на левом глазу -6, после чего закапал глаза. Через 20 минут снова зашел в кабинет, где окулист проводил меня в черную комнату и долго изучал глаза с помощью каких-то приборов типа линейки с линзами и зеркальца с точкой. После чего направил к главврачу (окулист был последним в списке врачей). Главврачу я также указал на имеющиеся заболевания глаз и прикрепленное офтальмологическое заключение. Главврач изучала дело, после чего сказала взять повестку на 31 мая на 11:00 утра к ней, на мой вопрос "для чего?" ответила "за направлением".

Вопрос такой: почему мне сразу не выдали направление на обследование и акт, сказав явиться 31 мая? Что меня ожидает когда явлюсь?

Стратегия у меня сейчас следующая:
    1) Добиваться присвоения категории "В" по ст. 30 пункту "б", т.к. в заключении офтальмолога присутствует "Стекловидное тело: выраженная деструкция", а также в указана медленно прогрессирующая миопия средней степени.

"Статья 30: Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки,цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела глазного яблока, зрительного нерва:
    б) то же на одном глазу или умеренно-выраженные на обоих глазах
    ....
    наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;"

2) Если первый вариант не пройдет по каким-то причинам - обжаловать решение ПК в суде, поступать в аспирантуру и получать отсрочку по обучению в ней.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я размышляю?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Vasilin; 29.05.2013 в 13:30.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия во время учебы и направление на обследование

Vasilin, добрый день!
    Миопию полностью исключать нельзя, но тут очень сложно. Несмотря на то, что по левому глазу 6,5, Ваш скан №3 всё дело портит. В ВК любят сведения именно с закапыванием мидриацила (тропикамида), который, кстати, является наркотиком и крайне не рекомендуется для использования кроме, как в диагностических целях.
    Вам лучше обратиться за консультацией в мед. раздел форума. В целом освобождения от призыва добиться можно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    3

ЛиаХим, добрый! В мед. разделе говорили, что как раз по деструкции стекловидного тела можно добиваться, подскажите пожалуйста, так ли это? Или ее не хватит для категории "В" вместе с медленно прогрессирующей миопией?
    И почему ВК "любят" сведения с закапыванием?
    Возможно, на первом фото что-то упущено из-за приклеенных листков, ниже я переделал его)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Vasilin, если врач в мед. разделе так сказал, то это направление и стоит отрабатывать. Врач там советы даёт исходя из имеющей место практики.
    Совокупность заболеваний роли не играет, категория годности устанавливается по наиболее тяжёлому.
    И почему ВК "любят" сведения с закапыванием?
    Секрета тут нет - "циферки" получаются более призывные.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Vasilin (29.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

ЛиаХим, спасибо! А что касается явки 31 мая и выдачи направления - что меня может ожидать? Могут ли выдавать направления на обследования не в тот же день, что и мед. освидетельствование? И кто обычно выдает их: врач-специалист или главврач? Заранее спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Vasilin, направление (обязательно с актами!) должны выдать. Но бывают и накладки, например, отсутствует должностное лицо с правом подписи.
    Выдать обязана ПК, но и главврач тоже имеет право, как член ПК. А уж кто конкретно - не столь важно, главное чтобы акты были. Без них не соглашайтесь.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Vasilin (29.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

ЛиаХим, понял, спасибо большое! По результатам похода к ним отпишусь!

Рядовой

Поблагодарить
    3

В общем, приехал я 31 в военкомат, мне сообщили, что главврач уехала на совещание и уже не появится, сказали приходить 3 июня.
    3 июня пришел, отсидел очередь к главврачу, у нее моего дела не обнаружилось, отправила к комиссару. Комиссар спросил фамилию, сказал, что направления мне выдаст призывная комиссия, после чего позвонил в канцелярию и сказал выдать мне повестку "как предыдущим". В канцелярии мне выдали повестку на 24 июня, см. фото (расписаться нигде не просили, повестка не по форме, значит можно не идти?).
    Вопрос: почему они затягивают с выдачей направления и что мне грозит, если явлюсь 24-го по этой повестке? Одним днем могут отправить служить?
    Заранее спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Vasilin, про "один день" исключить полностью нельзя. Подобное иногда имеет место.
    почему они затягивают с выдачей направления
    Причин много может быть, включая и ту, что Вас хотят не мытьём, так катанием призвать.
    Думаю, что по повестке лучше явиться и решить вопрос. если решения не будет, то пишите жалобу на бездействие в прокуратуру и ПК субъекта.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Vasilin, про "один день" исключить полностью нельзя. Подобное иногда имеет место.

Причин много может быть, включая и ту, что Вас хотят не мытьём, так катанием призвать.
    Думаю, что по повестке лучше явиться и решить вопрос. если решения не будет, то пишите жалобу на бездействие в прокуратуру и ПК субъекта.
    А что значит "не мытьем, так катанием призвать"?) Я призываться ни мытьем, ни катанием, ни еще как-либо не хочу))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права