Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Приходили из администрации с полицией.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приходили из администрации с полицией.

Здравствуйте. Ситуация такая. Сейчас мне 26, женат, живу в Москве, но не по прописке (однако вычислить где я проживаю для силовых структур крайне легко) и это последний призыв. До этого имел законные отсрочки (по учебе в институте, а потом аспирантура). В последний осенний призыв отсрочка уже закончилась, но военкомат меня не особо искал - прислал всего две повестки через дворников-таджиков за которые родители расписались. Я естественно в военкомат не ходил.
    На текущий момент (весенний призыв) имеем 2 повестки через всё тех же таджиков (опять же с росписью родителей за них) и одну которую якобы приносили, но на самом деле нет (соответственно никто ее не подписывал) (эта повестка на 15 мая).
    И вчера 28 мая ко мне на адрес прописки (где живут родители) около 8 утра пришли два должностных лица - участковый полицейский и некто, представившийся что он из администрации района (даже корочку какую-то показывал, но мама не запомнила что там было написано). Соответственно меня дома они не обнаружили т. к. я проживаю по другому адресу. На вопрос где я получили ответ что в командировке. Спросили почему не явился по повестке на 15я мая (меня вообще в стране не было с 9 по 22е мая). Пугали каким-то розыском и советовали самому явится в военкомат. Соответственно пока я типа "в командировке" до конца недели.
    Собственно прошу посоветовать какие варианты можно придумать, и что это за "розыск" и с чем его едят? Еще странно что пришли без представителя военкомата и не попытались всучить еще повестку.
    Мои мысли:
    Вариант а. Я совершенно официально могу уходить и реально выезжать в командировки каждую неделю (но со вторника по пятницу) до конца призыва (и там меня найти будет практически невозможно). Из минусов - могут заявиться на работу и попросить перестать меня отправлять в командировки (и работодатель перестанет). Будут доставать родителей по домашнему адресу. Могут поймать меня в понедельник когда я не в командировке по второму адресу. Меня запишут в этот список розыска (если он реально существует) и у меня могут возникнуть проблемы и после 27 (прошу знающих людей прокомментировать ситуацию с розыском)
    Вариант б. По состоянию здоровья. Придти в военкомат (кстати вот еще вопрос - как туда придти если у меня повестки месячной давности? или без повесток можно?) У меня есть несколько заболеваний так сказать на границе годен\не годен, но нужно дополнительное обследование. Соответственно просим обследование пока обследуемся призыв и заканчивается. Профит.
    Вариант с. Затягивание через судебное разбирательство (по несогласию с решением комиссии). Идем в военкомат. Проходим мед комиссию. Получаем заключение что я годен и бежим в суд. Потом и его оспорить можно. Затягиваем процесс. Профит.
    Вариант Д. Объедением варианты Сы и Бэ.
    Собственно пока склоняюсь к последнему варианту. Прошу комментариев от знающих людей.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Приходили из администрации с полицией.

Zelig, добрый день!
    Розыск - это обычный административный розыск с целью вручения повестки и не более того.
    Во время призывного периода Вы имеете право отсутствовать по месту регистрации до 3 месяцев без уведомления военкомата.
    Будут доставать родителей по домашнему адресу
    Ваши родители не имеют никакого отношения к Вашему взаимодействию с ВК. Они не только не обязаны повестки подписывать за Вас (это нарушение и ответственность за неявку по такой повестке возложить нельзя), но и вообще общаться по "военкоматовским" вопросам. И никакого подписания любых документов.
    Проблемы работодателя. Таковых пока тоже нет, поскольку работодатель не извещёт, что Вас хотят призвать. Надлежащее извещение - доставление на работу повестки для вручения Вам. В этом случае работодатель обязан предоставить Вам возможность явки в ВК. Нет повестки - нет и обязанности учитывать желания ВК.
    могут возникнуть проблемы и после 27
    Пугать горазды, конечно, но основания для привлечения к ответственности нет.
    Вариант б
    Плохой вариант. В ВК надо идти с готовыми результатами обследования. Без этого там все считаются годными. Особенно около 27 лет. И ни о каком доп. обследовании можно не мечтать. Если потом начнётся разбирательство, то со стороны ВК последует заявление, что Вы жалоб не заявляли на состояние здоровья и опровергнуть это будет сложно.
    Вариант с
    Это возможно и полностью законный путь. Правда следует учесть возможность неправомерных действий со стороны ВК. Так называемый призыв в один день. Здесь требуется подстраховка.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Zelig (29.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    8

ЛиаХим Большое спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Плохой вариант. В ВК надо идти с готовыми результатами обследования. Без этого там все считаются годными. Особенно около 27 лет. И ни о каком доп. обследовании можно не мечтать. Если потом начнётся разбирательство, то со стороны ВК последует заявление, что Вы жалоб не заявляли на состояние здоровья и опровергнуть это будет сложно.
    У меня на руках есть копия выписки из больнички где проставлен диагноз, но у этого диагноза есть категории (с одними я соответственно годен, с другими нет) Категория в выписке не стоит (так как это чисто военкоматовская выдумка насколько я понимаю). Соответственно на глаз врач из комиссии не может определить категорию (ну чисто логически) поэтому нужно дополнительное обследование. Просто из-за этого диагноза мне даже отказались делать операцию т.к. посчитали что риск от операции больше чем польза. На прошлой мед комиссии в военкомате меня хотели нагрузить кучей направлений на обследования, но я подписал бумажку с текстом "от дополнительного обследования отказываюсь в связи с отсрочкой по учебе в аспирантуре" (или как-то так)
    Хотя конечно в наших реалиях все больше зависит от настроения врача чем от логики)
    В любом случае меня вариант "военкомат признает меня годным, а я подаю на них в суд" вполне устраивает.
    Единственный маленький вопрос -
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здесь требуется подстраховка.
    это имеется ввиду написать на родственника доверенность о праве предоставления моих интересов в суде и снабжение этого человека информацией куда звонить и что делать если я "ушел в военкомат и не вернулся" я правильно понимаю? И надо ли такую доверенность заверять у нотариуса?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Соответствующую доверенность надо оформить нотариально.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

В 26 лет в ВК делать нечего. Никакие медицинские документы я думаю они даже смотреть не будут, затягивать в судебном процессе можно, но Вк вполне могут призвать вас за день, ведь любой поход в ВК закончится подписанной повесткой в любом случае. До конца призыва осталось не так уж много, если вам удавалось не подписывать повестки так долго, то лучше продолжить в том же духе. Ну и свести всякое общение с ВК на нет. Родители пусть вообще не открывают никому дверь и вы никому не открывайте, месяц можно прожить и без общения с посторонними.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Что-то я запутался. ЛиаХим говорит что вариант сходить в военкомат и затянуть в судебном порядке вполне нормальный, а River советует не ходить в военкомат. Кому верить?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Zelig, категория годности не военкоматовская выдумка. Её должны устанавливать в соответствии с расписанием болезней на основании диагноза в ваших мед. документах. Если же есть сомнения у врача в ВК, то Вас обязаны направить на доп. обследование.
    У меня на руках есть копия выписки из больнички где проставлен диагноз, но у этого диагноза есть категории (с одними я соответственно годен, с другими нет)
    Это Вы можете уточнить в мед. разделе форума. Но в любом случае, если заболевание в расписании болезней присутствует, то существует возможность осприть решение о призыве, поскольку ПК считает, что у Вас категория Б, а вы считаете, что В.
    Цитата Сообщение от Zelig Посмотреть сообщение
    Что-то я запутался. ЛиаХим говорит что вариант сходить в военкомат и затянуть в судебном порядке вполне нормальный, а River советует не ходить в военкомат. Кому верить?
    River Вам предлагает тупиковый путь. Никто не гарантирует, что в итоге Вы не окажетесь в ВК, но без мед. документов и неподготовленным. Естественно, что в преддверии 27 лет в таком случае призыв вероятен на 99,9%.
    Но решать, конечно, Вам. Пока нет подписанной повестки, то в ВК делать нечего, но быть наготове надо обязательно. Хотя бы именно на тот случай быстрого оспаривания в суде (незамедлительной подачи заявления с целью приостановить призывные мероприятия).
    Есть и такой вариант - с утречка, до похода на заседание ПК, на почте отправляется дОлжным образом заявление в суд на оспаривание решения о призыве и потом, на заседании ПК Вы уведомляете их, что оспорили. Но тут есть подводные камушки, которые потребуется умело обойти.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

PavelLGF (30.05.2013), Zelig (05.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Сходил сегодня в военкомат. На проходной сказал, что вот ко мне участковый приходил и передал, что меня военкомат ищет, а повесток я не получал. Пустили, отправили к зам. начальнику какому-то в кабинет. Он так обрадовался когда я ему сказал кто я . Это из серии «вот дурак сам пришел». Заставил написать объяснительную почему я не кандидат наук (и нафига им этот бред?). Сказал топать на мед комиссию а потом к нему на призывную комиссию. У меня сразу щелкнуло – запомнить что это нарушение т к они не могут без обязательных анализов (кровь там и т. д.) мне присвоить категорию годности. Ну ладно – провел он сам меня без очереди в кабинет, где хранятся личные дела призывников. Меня быстро отправили на мед комиссию. Проходил я ее без очереди ровно до последнего врача, на котором я проторчал часа 4 (это повторное прохождение терапевта, который непонятно зачем нужен т к пробыл я у него секунд 5 и всё что он сказал – топай в такой-то кабинет получишь повестку на повторную явку). В принципе всё как ожидалось – я врачам указал на выписку из больнички (которую я раньше приносил), где проставлен нужный для меня диагноз (они, правда, сказали что с таким берут (хотя в расписании болезней на сайте написано что не берут – буду копать мед форум), но углядели другой еще более серьёзный – правда, я уверен что этого заболевания у меня нет, но в бумажке написано «подозрение на…») В итоге они обещали отправить запрос факсом в больничку из которой выписка, а мне выписали повестку «явиться 13 числа». Врач сказал, что к тому времени они получат ответ из больнички и отправят меня уже на свое обследование. Как-то так.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Был в военкомате еще раз. Ответ из больнички они не получили. Но отправил меня на обследование. Ситуация такая - мне выдали акты и направление в больничку и сказали явится 28го (я подписал что-то типа повестки о том что получил это направление и акты), на следующий день я приехал в больничку и мне там сказали что у них огромная очередь таких же придурков как я, и начнут они меня обследовать только 27го (главврач написал на направлении это число и расписался) и само обследование длится две недели. Еще мне дали запрос в военкомат с просьбой выдать мне мои мед документы (завтра поеду). В связи с этим вопрос - как мне лучше поступить (я прекрасно понимаю что если я подписал повестку я обязан явиться) - я придумал два варианта:
    1. Сходить в больничку 27го, сказать что завтра придти с утра не смогу т к иду в военкомат. 28го сходить в военкомат, сказать что обследование еще идет, послушать как на меня будут орать, а дальше в зависимости от того что скажут (в случае если они протащат меня через ПК то обжаловать в судебном порядке).
    2. Сходить в больничку 27го попросить дать больничный на весь период обследования. После обследования без повестки явиться в военкомат. Тут проблема в том что по числам это получается уже самый конец призыва (12 число) и военкомат будет очень хотеть меня загрести (поскольку это его последний шанс меня забрить).
    Нужен совет - является ли такой больничный основанием для неявки по повестке ну и мнение о ситуации в целом.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Icon 29 Re: Приходили из администрации с полицией.

Ну и глупо же ты поступил, прийдя в военкомат. Это я сам как двадцати-шестилетний уклонист говорю.
    Можешь до конца обследования в военкомат не ходить, без акта на руках там делать нечего.
    Больничный конечно же является основанием для неявки.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права