Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка по учебе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 42 Отсрочка по учебе

    Сын закончил учебу в школе в 2012г. в 17 лет. Поступил в ВУЗ, но не сдал сессию и был отчислен. Сейчас ему 18 лет, будет поступать снова, результаты ЕГЭ действуют 2 года. Сейчас идет призыв до 17 июля. Может ли он получить отсрочку для поступления в ВУЗ?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Лариса Т, добрый день!
    Ст. 24 ФЗ 53 не на Вашей стороне. Несмотря на то, что Ваш сын закончил школу ещё до наступления призывного возраста, положение однозначно говорит:
    получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
    Отсрочку не предоставят.
    Кстати, призыв не до 17-го, а по 15-е июля.
    Ваш сын, если нет повестки подписанной им, может попросту "отдохнуть уехать" к бабушке на пару месяцев без уведомления военкомата. Тем самым будет решена проблема поступления в ВУЗ, а по осени оформит отсрочку.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Спасибо за разъяснение.

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    294
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Главное, чтобы ваш сын уже не "получал" отсрочку по обучению в вузе. Она незаконна и неправомерна в 17 лет, но военкоматы часто так делают - начинают вызывать и проводить призывные мероприятия в 17 лет. У меня день рождения в конце декабря, поэтому в свое время призывать меня стали в 17 лет в октябре и тогда же дали отсрочку по вузу, хотя это нарушение закона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru