Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

возраст призывной?значит, здоров...

Злата
    Гость

возраст призывной?значит, здоров...

Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста вот в какой ситуации. В течении последних 1,5 лет мой муж постоянно мучается с болями в поясничной области. Каких только диагнозов ему не ставили, но в итоге сошлись на хр.пиелонефрите, а в последний "поход" в стационар на гражданке добавили еще и 2х сторонний нефроптоз. А через 3 дня после выписки его забрали в армию!!! А что, возраст призывной, значит здоровый... Причем, иногда даже между призывами трудно добиться, чтоб на тебя смотрели как на пациента, а не призывника... Но чего и следовало ожидать, с первой же зарядки он отправился в госпиталь, где и находится уже в течении почти 2х месяцев. Несмотря на получаемое там лечение, боли никуда не деваются, и к тому же постоянная температура 37. Лечащий врач мне сказал, что никакого нефроптоза нет, а лечат моего мужа от пиелонефрита...
    В связи с этим возникают вопросы:
    1. Кто же прав - врачи ОКБ или госпиталя? Кто может по честному уточнить диагноз? Кому верить в конце концов?..
    2. Как долго может продолжаться лечение и когда ждать от него эффекта? Надолго ли этот эффект сохранится?..
    3. Не вредно ли для организма ТАКОЕ количество антибиотиков ( колят уже третий месяц)
    4. Что вообще лучше предпринять в данной ситуации?

Заранее благодарна, с уважением, Злата.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: возраст призывной?значит, здоров...

1. Не видя пациента и результатов его исследований, поставить диагноз не могу. Поэтому рекомендую результаты исследований показать и другим врачам.
    2. По той же причине не могу сказать, сколько продлится лечение. Могу лишь предположить, что одной из возможных причин длительного нахождения в госпитале может быть и привлечение в хозяйственным работам, что весьма широко распространено в госпиталях.
    3. Не зная, какие препараты вводятся, так же не могу оценить их побочное действие.
    4. Рекомендую поехать в госпиталь и на месте разобраться в ситуации. Лучше всего привлечь к этому независимого врача.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Злата (19.08.2007)

Злата
    Гость

Большое спасибо за ответ, вот что я могу добавить для уточнения.

1. результаты исследований у меня имеются только со стационаров где он лежал до того как его забрали, а из госпиталя, как и следовало ожидать мне никто ничего не дал...
    Вот с чем выписали из нашей больницы (переписываю с выписки):
    Диагноз при выписке: 2-х сторонний нефроптоз
    Общ.ан.крови: эр.5.3, гемогл.159, лейкоц.61, Э 3, С 69, Л 29, СОЭ 5.
    Биохим.ан.крови: Са 2,4, мочев. к-та 216, общ. белок 68, креатинин 118, билирубин 10,5, холестерин 3,3, ПЖИ(?неразборчиво,может НТИ?) 84%.
    Сахар крови 4,2.
    Общ.ан.мочи: уд.вес 1030, белок отр., сахар отр., лейк. 2-4, эритр. един.
    УЗИ почек - нефроптоз
    ЭКГ: дыхат.аритмия 52-68, верт.Э/ось
    Лечение: диета №7, антибиотики, спазмолитики.
    Какой вывод можно сделать на основании этих данных?

3. те о которых я знаю - ампициллин (10дн по 3 или 4 укола,точно не помню), гентамицин (10 дней вроде по 1), потом что-то еще, и до кучи ципрофлоксацин капельно 5 дней.

4. На месте меня вежливо послали, и со своим врачом туда соваться затруднительно, родственников-то пускают через пень-колоду,дальше чем жена - уже заявка нужна... Как еще меня впустили...

Спасибо, что вы есть :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Так как не указана стадия нефроптоза, то какой-то вывод делать не возможно. Для признания негодным нужно иметь 2-3 стадию. Анализы в норме.
    2. Ампициллин и ципрофлоксацин как правило побочных эфектов не дают. Гентамицин считается что может давать осложнения.
    3. Если не пускают с врачем, то тогда нужно идти с юристом.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Злата (23.08.2007)

Ваши права