Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка на медкомиссию + перевод

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Повестка на медкомиссию + перевод

В данный момент явлеюсь студентом очного отделения московского ВУЗа с отсрочкой до 30 июня 2015 года.

Проходил медкомиссию только в 16 лет, получил приписное. Категория Б.
    В 18 лет НЕ проходил медкомиссию.

В 18 лет приходила повестка, но в то время я уже имел отсрочку и сразу отнес её в военкомат.

В следующем году принес подтверждение, что продолжаю обучение - все хорошо.

Неделю назад пришла повестка на 23 мая (меня дома не было, не расписывался, заткнули за дверь). Приложение номер 30 к инструкции п. 34. для прохождения призывной комиссии при себе иметь паспорт, приписное, медкарту, справку с места учебы (приложение номер 2).

В военкомат к сроку указанному в повестке не явился.

Какими должны быть мои действия?
    У меня отсрочка, но медкомиссию в 18 не проходил, идти ли в военкомат? Почему повестка во время действия отсрочки?

И сразу еще один вопрос: летом перевожусь в другой университет с потерей курса (очное отделение, гос. аккредитация), закон о том, что допустимо изменение программы на 1 год ещё в силе?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось nikitamsk; 28.05.2013 в 22:51.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на медкомиссию + перевод

В 18 лет приходила повестка, но в то время я уже имел отсрочку и сразу отнес её в военкомат.
    Вы не имели отсрочки. У Вас только право на неё возникло по достижении 18 лет в связи с обучением в ВУЗе на очном отделении.
    Отсрочка предоставляется призывной комиссией в ходе проведения призывных мероприятий.
    По той справке Вам могли оформить отсрочку в 18 лет заочно, что является нарушением и может быть оспорено в суде.
    летом перевожусь в другой университет с потерей курса (очное отделение, гос. аккредитация), закон о том, что допустимо изменение программы на 1 год ещё в силе?
    Да, при переводе отсрочка сохраняется, но следует учесть, что уровень образовательной программы не должен изменяться. Если поступали на специалитет, то перевод на бакалавриат недопустим.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как мне теперь действовать?

Повестка которая пришла сейчас не имеет никакой силы пока я не расписывался ведь?

Когда идти в военкомат? Стоит ли оспаривать предоставление мне отсрочки и получать новую. И когда проходить медосвидетельствование, которое надо было пройти в 18? Сейчас мне 20.

Заблокирован

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от nikitamsk Посмотреть сообщение
    Повестка которая пришла сейчас не имеет никакой силы пока я не расписывался ведь?
    ДА, абсолютно никакой силы не имеет.

Ваши права