Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Кардиология и неврология

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Кардиология и неврология

Добрый день!
    Сейчас учусь в магистратуре, так что еще минимум год отсрочки по учебе есть. Мне 23 года. В 2004 году лежал в детской кардиологии. С 2010 жалобы на приступы потери сознания без физ нагрузки (2-3 раза в месяц). Веду спокойный образ жизни, без в/п. Осенью 2012 года от военкомата отправили на обследование в областную больницу. Там поставили д/з: болезнь Марфана, дисплазия соединительных тканей. Этой весной от военкомата направили в областную больницу на дообследование, а именно, к генетику, кардиологу и ревматологу.

Генетик исключил болезнь Марфана и какие-либо генетические заболевания.

А кардиолог написала в акте следующее:
    Диагноз: ПМК 1 степени с приклапанной регургитацией. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Частая суправентрикулярная экстрасистолия. Эпизоды синусовой брадикардии. Н- ноль.
    ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 75 уд в мин. данные в норме.
    ЭхоКГ: ПМК 1 степени с приклапанной регургитацией. ФВ - 63 %
    ХМ ЭКГ: Среднее ЧСС 94 уд/мин в дневное время, 60 уд/мин в ночное и 83 уд/мин за весь период регистрации. Максимальная ЧСС 161 уд/мин, минимальная ЧСС 39 уд/мин. Суправентрикулярная активность: СВЭС 1342, брадикардия - 15. Желудочковая активность - 0.
    Окулист: спазм аккомодации ОИ. Ангиопатия сетчатки ОИ.
    Кровь и моча в норме.

Ревматолог же послала к невропатологу (или неврологу). Еще осенью делали МРТ головного мозга и узи шеи. Месяц назад сделали ЭЭГ и рентген шейного отдела позвоночника и КВО.
    Невропатолог в консультативной карте написал: ВСД сочетанная с ... (жутко не разборчиво), дисплазия базилярной, вертебральной артерии, ...ный - гидроцефальный синдром, хр. цефалгия, остеохондроз шейного отдела позвоночника, болевой синдром, ремиссия. Однако сама ревматолог написала, что данных за ревматические заболевания нет. Хотя никаких анализов и обследований мне не назначала, только направила к невропатологу.

В итоге у меня есть только акт от кардиолога, в котором дисплазия даже не упоминается.

Вопросы:
    1. Тянут ли мои диагнозы на военник (тех же экстрасистолий больше 700 в сутки)?
    2. Какое направление наиболее перспективно развивать для получения ВБ: кардиологию или неврологию?
    3. Планирую летом независимо обследоваться, чего не хватает до получения ВБ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Кардиология и неврология

1. Тянут ли мои диагнозы на военник (тех же экстрасистолий больше 700 в сутки)? - вполне
    2. Какое направление наиболее перспективно развивать для получения ВБ: кардиологию или неврологию? - кардиология
    3. Планирую летом независимо обследоваться, чего не хватает до получения ВБ? - частоты обращений к врачам

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Agiliter (30.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться, взял акт написано: нейроциркуляторная дистония по смешанному типу, выраженная. Фиброз АК (вероятно с минимальным стенозированием), частая мономорфная желудочковая ЭС, тригеминия. Ангиопатия сетчатки. вешали монитор заключение: за период мониторирования с 08:48 по 08:41зарегистрирован базовый нерегулярный синусовый ритм со средней частотой 73 в минуту, днем 80 и ночью 47 в минуту. В дневное время зарегистрированы 32 эпизода тахикардии с максимальной частотой 123 в минуту в 13:12. Зарегистрировано 4 эпизода непароксизмальной предсердной тахикардии с максимально частотой 145 в минуту в 14:34 максимальной продолжительностью 1 минута 41 секунда. Зарегистрировано 117 пауз продолжительностью менее 1,9 RR ср., 1 пауза продолжительностью более 1,9 RR ср. Зарегистрировано 30 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 39 в минуту в 01:31. Цикардный индекс=1,708 (усиленный цикардный профиль ритма). Зарегистрировано 7 одиночных наджелудочковых экстрасистол и 1 пара НЖЭ днем. Зарегистрированы 1453 мономорфные желудочковые экстрасистолы (в среднем 60 в час) в дневное время. Из них одиночных 1100, 1 ЖЭ типа R на Т, 3 парных ЖЭ, 60 эпизодов ЖЭ по типу тригеминии. АВ-блокада, укорочение сегмента PQ не обнаружены. Регистрировалась элевация сегмента ST в модифицированном отведении V5 максимально до 3,1 мм, в ||| отведении до 2,0 мм по типу ранней реполяризации. Прошел велоэргометр написали: продолжительность ФН 6:04 мин., востановительный период 3:01 мин. Причина остановки повышение АД до 232 на 73 мм рт. ст. Максимально выполненная нагрузка 100 Вт. Максимально достигнутая ЧСС 139 в мин. (77% от максимально допустимой ЧСС). Максимальное АД 232/73 мм рт ст(2 ступень теста). Диагностически значимые изменения сегмента ST не зарегистрированы. Толерантность к физической нагрузке средняя. Проба отрицательная. Тип реакции АД на нагрузку гипертонический. Нарушение ритма -частая ЖЭС в востановительном периоде. Скажите пожалуйста что мне светит в военкомате?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо.

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1. Тянут ли мои диагнозы на военник (тех же экстрасистолий больше 700 в сутки)? - вполне
    А можно подробнее: по какому диагнозу конкретно тянет на ВБ? И то что экстрасистолии не желудочные, а суправентрикулярные - это плохо?

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    3. Планирую летом независимо обследоваться, чего не хватает до получения ВБ? - частоты обращений к врачам
    Мне обращаться к врачам за лечением? Или просто жаловаться? Что-то другое? Подскажите, будьте добры.

Маршал
    Поблагодарить
    10

А можно подробнее: по какому диагнозу конкретно тянет на ВБ? - стойкое нарушение ритма сердца - 42-я статья
    И то что экстрасистолии не желудочные, а суправентрикулярные - это плохо? - не принципиально

Мне обращаться к врачам за лечением? - конечно
    Или просто жаловаться? - жаловаться и получать лечение
    Что-то другое? - накапливать записи в своей поликлинической карте

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Agiliter (30.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

ответьте пожалуйста на мой вопрос тоже)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скажите пожалуйста что мне светит в военкомате? - категория "В" и освобождение от призыва, вполне приличные заключения

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

rebruha (03.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

мне в больнице поставили категорию в, а военкомат отправляет в областной военкомат, там как вообще? могут написать что я годен?

Маршал
    Поблагодарить
    10

мне в больнице поставили категорию в, а военкомат отправляет в областной военкомат, - совершенно верно, для утверждения категории "В", таков порядок

там как вообще? могут написать что я годен? - да, периодически отказывают в утверждении, но естественно не всем подряд

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Icon 64 Re: Кардиология и неврология

Меня направили явиться в областной военкомат в этот понедельник для вынесения заключения. Там однозначно спросят как я лечусь и какие лекарства принимаю. Но я-то кроме как от военкомата в больницу не обращался. Какое лечение может быть при моих диагнозах? Или лекарства? Очень нужно знать хотя бы что примерно говорить.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права