Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хроническая крапивница. Не дают Акт.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хроническая крапивница. Не дают Акт.

Больше года наблюдаюсь с диагнозом "Хроническая рецидивирующая крапивница" в КВД у дерматолога и областной поликлинике у аллерголога. Собрано немало справок и выписок из истории болезни.

В канцелярии военкомата приобщил документы к личному делу. На призывной комиссии врач не дает Акт исследования состояния здоровья по этой болезни. Он привел выдержку из "Раписания болезней" ст.62: "В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Он говорит, что я не предоставил никаких документов и справок о том, что я проходил стационарное лечение по крапивнице. Он сказал, что если б они у меня были, то он бы мне дал Акт и, если б в больнице подтвердили болезнь, он бы поставил категорию "В". Но у меня нет таких документов, потому что стационарно я не лечился.

Но где сказано о том, что я обязан предоставлять такие документы из лечебных учреждений? Ведь решение выносится по Акту исследования. Законны ли такие действия врача? Что Вы можете мне посоветовать?

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хроническая крапивница. Не дают Акт.

Но где сказано о том, что я обязан предоставлять такие документы из лечебных учреждений? - так ведь же Вы и процитировали слова из статьи о необходимости стац лечения

Ведь решение выносится по Акту исследования. - конечно
    Законны ли такие действия врача? - нет, Вас должны были направить по акту
    Что Вы можете мне посоветовать? - пройти стацлечение

Ваши права