Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Кто прав и что дальше делать ?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кто прав и что дальше делать ?

Здраствуйте, у меня сложная непонятная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Начну по порядку:
    После учебы уехал в другой город и соответственно повестки не получал, потом решил откосить, 3и года назад набил себе шишку, вызвал скорую ну и в общем лег в больницу с ЗЧМТ, потом пришел на комиссию дали отсрочку на пол года, спустя три года сейчас в то время пока проходил комиссию подрался в клубе, было рассечение и ссадины в лицевой части, сходил в больницу. хотели положить, но я отказался. по семейным обстоятельствам нужно было находиться дома, спустя две недели выписали. прописали лекарства и если будут проблемы, то придти на консультацию к неврологу, пришел в военкомат, там накричали сказали что опять ситуация повторяеться и что надо таких как я отправлять в армию, слушать не стали на диагноз в амбулаторной карте сказали не лежал в больнице значит все хорошо, и выдали повестку на отправку в армию.С этой повесткой я пошел в суд и написал заявление на оспаривание решения призывной комиссии, недавно пришла повестка в суд на 29 число, сегодня звонили с военкомата и сказали что пришла бумага с Областного военкомата и мне нужно приехать в Архангельск 31 мая на обследование, и чтоб я пришел забрал ее. на что я ответил чтоб присылали по почте и сам не куда не пойду, на что они сказали что нету курьеров и они долго носят и не успеют прислать почтой, а я же в свою очередь физически не успеваю приехать в Архангельск к 31 числу так как у меня 29 числа суд ! Вопрос к вам в следующем : Забирать ли мне идти эту бумагу, и может мне пока до суда сходить к неврологу и сказать что не чего не проходит, головокружение и шум в ушах и т.д чтоб наверняка дали отсрочку и не ездить ни куда ? или дождаться решения суда !? есть ли у меня шанс одобрения суда ?
    Заранее спасибо за ответ, буду очень признателен !

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Кто прав и что дальше делать ?

Здравствуйте!
    Подготовить мед. документы вы можете,но предоставить отсрочку пока действует решение о призыве и оно не отменено не могут.
    Если вы обжаловали решение о призыве добивайтесь его отмены или приостановления решения таким образом до окончания сроков призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

marioprada (28.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Немножко не понял как добивайтесь отмены ?! пока что по моему делу и так суд приостановил действия решения призывной комиссии о призыве меня на военную службу !
    То есть как я вас правильно понял, ни куда в связи с этим ехать и проходить какие либо комиссии не нужно !?

Добавлено через 2 минуты
    Немножко не могу понять смысл написанного: Если вы обжаловали решение о призыве добивайтесь его отмены, отмены чего именно ??
    Последний раз редактировалось marioprada; 27.05.2013 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Отмены неправильного решения ПК. Пока идет суд,никаких комиссий быть не может

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да но вот в этом и смысл, что суд 29 а на комисиию призывают чтоб я был 31 числа !Если суд вынесет решение о том чтоб дать отсрочку, то мне нужно будет ехать все равно туда ?? и если ехать то что нужно сделать чтоб на обследовании показало что то не так в голове, язнаю что нужно не спать всю ночь, а может еще ваыпить чего то ?
    или пока тут сходить к неврологу, чтоб потом показать что вот ходил плохо мне, не проходит у меня не чего, тем более за жизнь третье сотресение , головой потрясу или покручу и в голове давление очень болезненное создаеться, могу просто по улице идти и голова очень сильно кружиться начинает ! в общем хочу как то усилить это все чтоб приборы показали что да, что то не так, как можно проделать это ?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Пока идет суд,никакие вызовы в ВК вас не касаются,это незаконно. Суд отсрочку дать не может

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ, но не придерайтесь к словам, вы поняли про что я говорю, о том что суд не может дать отсрочку но может сделать так чтоб ее дали в ВК, вопрос изначально был не в этом а в том что прав ли я то что подал в суд или правы они что : не лежал в больнице значит все в порядке, и типа у меня СГМ не подтвержденное ! Говорят что в больнице не лежал, уколов значит не кололи, а значит и сотресения ни какого нет, а чисто со слов это все выдумано !
    И все же если суд постановит о том что действия Мед комиссии были законны то как потянуть время или что сделать чтоб в этот призыв точно не забрали ?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

marioprada, Вы не понимаете, что и как должно происходить.
    1. 29 числа скорее всего будет предварительное заседание.
    2. Даже после окончательного вынесения решения судом, оно вступает в силу не сразу. У Вас есть 30 дней до вступления его в силу и только после этого призывные мероприятия ВК имеет право продолжить. Но только в том случае, если Вы не оспорите решение суда в течении этого срока, тогда решение ещё дольше не вступает в силу.
    Так что про 31-е можете смело забыть. Поздно военкомату метаться, когда суд идёт.
    если суд постановит о том что действия Мед комиссии были законны
    Именно так и будет, если Вы не подготовитесь должным образом. Что так ВК будет говорить про Ваши действия к существу дела не относится. Это надо пресекать.
    Не Ваши действия должны оцениваться, а военкомата и призывной комиссии. Раз были жалобы, заболевания подтверждённые, то Вас просто обязаны были в ходе проведения мед. освидетельствования направить на доп. обследование по акту, а не теперь. И это должно быть основой Вашей стратегии в суде.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

marioprada (28.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

ЛиаХим, вы абсолютно правы, я не понимаю что и как должнео происходить, по этому и спрашиваю тут, чтоб быть подготовленным и ВК не облманул меня и я не лохонулся на суде!
    Да 29 числа будет предварительное слушание дела ! вот вы говорите что нужно подготовиться, а как подготовиться ?!
    Хорошо меня не направили сразу на дополнительное осведетельствование, я скажу это в суде, что они не правы и т.д и что дальше ? дальше говорить что раз этого небыло сделано то они нарушили мои права и действовали не по закону а значит я требую отсрочки или требовать доп осведетельствования или чего именно добиваться и требовать ?! Извините за столько много вопросов, но это будет уже завтра и хотелось бы как то хорошо чтоб все прошло !
    И еще один вопрос дадут ли мне адваката государственного ??

Добавлено через 21 минуту
    У меня категория годности Б4 , на сколько я знаю это вообще недосмотренная В , как раз после 2го сотресения и моих жалоб на регулярные головокружения и шум в ушах, поставили, но при этом ни каких дополнительных обследований не назначали, да и вообще ни каких обследований по поводу головы не назначали во время комиссии, и в дальнейшем например на областной комиссии как бы поджать и что бы сделать такого чтоб приборы показали что и в правду что то не так со здоровьем ?
    Последний раз редактировалось marioprada; 28.05.2013 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

marioprada, Вам давно следовало обратиться за очной помощью в СКА "Призывник", если Ваши регистрационные данные на форуме верны.
    На суде Вам надо подтвердить свои требования, изложенные в заявлении, основное из которых - отмена решения ПК о призыве, поскольку оно вынесено по недостоверно установленной категории.
    А вот те нарушения при проведении мед. освидетельствования надо обосновать конкретными положениями нормативно-правовых актов.
    Адвоката Вам могут назначить, но проку от него будет маловато.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права