Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Второй год обучения в магистратуре и на те...


  1. #1
    eih
    Гость

    Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Здравствуйте!
    в сентябре будет второй год обучения в магистратуре МФТИ, бакалавра получил в другом ВУЗе и потом почти год работал по специальности на предприятии с правом отсрочки (тогда и поступил в магистратуру, а потом и уволился). Недавно получил повестку явиться в военкомат 11 октября с паспортом для призыва. Могут ли они это сделать? и каким образом не в мою пользу может интерпретироваться ст.24 п.2б ?
    Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Ныне действующее законодательство не ограничивает право на отсрочку для обучения в магистратуре получением образования в том же вузе, где был получен бакалавриат. Поэтому право на отсрочку Вы имеете.

    С 1 января 2008 года право на отсрочку для получения высшего обраования второй ступени будут иметь только те граждане, которые получают это образование сразу же после окончания первой ступени и в том же вузе (то есть сразу по окончании бакалавриата в том же учебном заведении, где он и был получен).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Игорь Евгеньевич!
    А разве направление подготовки( специальность) не должна быть прежней?
    Счастье есть, а не жрать.

  4. #4
    eih
    Гость

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Игорь Евгеньевич, у меня магистратура в МФТИ, будет второй год обучения, а бакалавра получил в МИЭТ и год перерыва был.
    Значит забирать будут?
    Является ли магистратура послевузовским образованием, где работает ст.24 п.2б ? Спасибо

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Является ли магистратура послевузовским образованием, где работает ст.24 п.2б ? Спасибо
    В настоящее время нет. В неопределённой перспективе, полагаю, что будет именно так. Но к нынешним реалиям и к Вашей конкретной ситуации это отношения не имеет.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Игорь Евгеньевич!
    А разве направление подготовки( специальность) не должна быть прежней?
    Считаю, что нет. Также считаю, что дипломированный специалист не может рассчитывать на получение отсрочки для получения магистрского образования, если уже использовал отсрочку для получения высшего образования.

    Или у Вас, полковник, есть нормативное обоснование иной позиции?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Считаю, что нет. Также считаю, что дипломированный специалист не может рассчитывать на получение отсрочки для получения магистрского образования, если уже использовал отсрочку для получения высшего образования.

    Или у Вас, полковник, есть нормативное обоснование иной позиции?
    А как же нашумевший суд?

    "дипломированный специалист не может рассчитывать на получение отсрочки для получения магистрского образования
    Вот если можно, ответьте.
    Счастье есть, а не жрать.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Не слышал о суде. Если и было подобное решение, то оно неправосудно. Кроме того, в России отнюдь непрецедентная системе права. Если можете, приведите, пожалуйста, позицию суда, о котором написали.

    Насчет дипломированного специалиста Вы тоже несогласны?
    Думается, что при наличии высшего образования, которое не требует второй ступени (т.е. получено по системе одной ступени), отсрочку предоставлять будет неправомерно, если она уже предоставлялась: ведь программы магистратуры и специальности (последние курсы) будут пересекаться.
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 20.08.2007 в 18:48.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Цитата Сообщение от eih Посмотреть сообщение
    Игорь Евгеньевич, у меня магистратура в МФТИ, будет второй год обучения, а бакалавра получил в МИЭТ и год перерыва был.
    Значит забирать будут?
    Является ли магистратура послевузовским образованием, где работает ст.24 п.2б ? Спасибо
    Вы имеете право на отсрочку для продолжения высшего образования. Магистратура - это вторая ступень высшего (именно вузовского образования). И послевузовским образованием магистратура никогда не будет!!!: в связи с Болонским процессом вся система высшего образования будет построена по двухступенчатой системе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй год обучения в магистратуре и на те...

    Не слышал о суде. Если и было подобное решение, то оно неправосудно. Кроме того, в России отнюдь непрецедентная системе права. Если можете, приведите, пожалуйста, позицию суда, о котором написали.
    Суд поищу, може и не имеет отношение.

    Насчет дипломированного специалиста Вы тоже несогласны?
    Думается, что при наличии высшего образования, которое не требует второй ступени (т.е. получено по системе одной ступени), отсрочку предоставлять будет неправомерно, если она уже предоставлялась: ведь программы магистратуры и специальности (последние курсы) будут пересекаться.
    Не понял, извините.
    Бакалавр - магистр=отсрочка?
    Дипспец-магистр= отсрочки нет?
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru