Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

по поводу сколиоза

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию по поводу сколиоза

Здравствуйте.

В прошлый призыв мне дали направление на рентген позвоночника (без акта, по моей глупости) и у меня оказалась вторая степень. В тот призыв получил отсрочку по другому заболеванию.

В этот призыв узнается, что хирург мне поставила категорию Б, и написала что сколиоз 1 степени.

Хирурга в этот призыв я еще не проходил, дали делать два акта по другим заболеваниям. Скоро уже идти в военком сдавать акты.

Вопрос: как у хирурга правильно выпросить акты, и как правильно их к личному делу потом прикрепить, когда заполнят.

Я записался к хирургу в моей поликлинике, буду жаловаться на боли в спине (они реально есть) чтобы выпросить направление на рентген.
    Правильно ли я делаю, на случай если хирург откажется давать акт, либо опять даст простое направление без акта?

прикрепляю диагноз с прошлого призыва, написанный на обратной стороне направления (хотя должен быть написан в акте, правильно?)

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: по поводу сколиоза

Цитата Сообщение от trouble24 Посмотреть сообщение
    Вопрос: как у хирурга правильно выпросить акты, и как правильно их к личному делу потом прикрепить, когда заполнят.
    Попросите устно, когда будите проходить медкомиссию и зайдете к хирургу, направить на подтверждение сколиоза. Если врач не даст акт исследования состояния здоровья-обратитесь письменно с заявлением (образец у меня в подписи).
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от prizyvnik21 Посмотреть сообщение
    Попросите устно, когда будите проходить медкомиссию и зайдете к хирургу, направить на подтверждение сколиоза. Если врач не даст акт исследования состояния здоровья-обратитесь письменно с заявлением (образец у меня в подписи).
    я слышал что грудной сколиоз не нужно подтверждать снимком лежа, это правда?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от trouble24 Посмотреть сообщение
    я слышал что грудной сколиоз не нужно подтверждать снимком лежа, это правда?
    Нет. Это не так. Сколиоз должен быть фиксированным, независимо от того какой отдел позвоночника - грудной или поясничный.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от prizyvnik21 Посмотреть сообщение
    Нет. Это не так. Сколиоз должен быть фиксированным, независимо от того какой отдел позвоночника - грудной или поясничный.
    фиксированность это одна и та же степень в положении стоя и лежа? или одни и те же градусы? (что нереально)

и еще они ведь могут и не направить меня на рентген лежа, так ведь?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Может кто еще знает что нибудь по вопросам из первого поста? спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вопрос: как у хирурга правильно выпросить акты, и как правильно их к личному делу потом прикрепить, когда заполнят. - на основании меддокументов. которые Вы подготовили заранее

Я записался к хирургу в моей поликлинике, буду жаловаться на боли в спине (они реально есть) чтобы выпросить направление на рентген. - правильно

Правильно ли я делаю, на случай если хирург откажется давать акт, либо опять даст простое направление без акта? - по разному, в каждом военкомате есть своя специфика

прикрепляю диагноз с прошлого призыва, написанный на обратной стороне направления (хотя должен быть написан в акте, правильно?) - конечно, но военкоматы иногда дают только направление и решение принимают на его основании

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

неужели диагноз на бумажке будет иметь какой то вес? я думал что они только на акты смотрят.
    а не дали акт чтобы если вдруг будет 2 степень вот так вот вписать 1 степень и поставить Б

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

неужели диагноз на бумажке будет иметь какой то вес? - диагнозы пишут на бумаге, как и всё остальное, военкомат обязан рассматривать все Ваши меддокументы
    я думал что они только на акты смотрят. - на основании Ваших меддокументов и выдают направление по акту
    а не дали акт чтобы если вдруг будет 2 степень вот так вот вписать 1 степень и поставить Б - зависит от степени наглости конкретного военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Ну дак чтобы мне выдали категорию В я должен принести именно заполненный акт? а не диагноз на обратной стороне направления с одним только штампиком рентгенография?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права