Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Оформление отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Оформление отсрочки.

Доброе время суток. Сложилась у меня такая ситуация. После первого посещения военкомата в 10 классе, дали направление к хирургу, после чего полежал в больнице, приписное на руки не получил. Затем в 11 классе, узнал, что приписное надо для поступления в ВУЗ. Получил приписное вместе с повесткой на мед. комиссию. После прохождения данной комиссии и призывной комиссии, мне выдали повестку на руки под роспись, мол 4 июля с вещами у военкомата. На тот момент ЕГЭ были написаны, но не было сертификатов и примерно в это же время вышел закон, что выпускники 11-х классов имеют право на отсрочку для поступления в ВУЗ. Я им и воспользовался. Успешно поступил. В городе куда поступил встал на учет в военкомат и все. Повесток от них не было ни на мед. комиссию никуда. После летней сессии был отчислен и снова поступил туда же на первый курс. В конце октябре 2012 военкомат позвонил по телефону и сказали на мед комиссию. Мед. комиссию прошел, сказали принести справку с места учебы, которую я потом принес. И попросили прийти через пару месяцев за отсрочкой. Но так как была сессия, как-то все это забылось. Успешно закрыл сессию. Вот в понедельник, мне снова звонят с военкомата и говорят, что в пятницу в военкомат в такой-то кабинет. Вновь пришел. Сначала сказали, что ищут, чтобы оформить отсрочку. Потом видят справку от 27.09.2012, что я был отчислен. Сразу же переменились намерения сотрудника военкомата, мне заявили, что отсрочка не положена и выдали повестку на мед. комиссию. Проконсультировавшись с юристами, мне сказали, что оформление отсрочки заочно призывной комиссией - это незаконно. Придя на мед. комиссию и спросив сотрудника ВК, оформлена ли у меня отсрочка? В ответ услышал, что да оформлена военкоматом города, где я учился в школе. На вопросы: "как так?" и "почему?", был ответ: "откуда я знаю". Позже на просьбу: "Можно ли написать заявление на получение копии решения призывной комиссии?" получен иной ответ: "Там где ее вам оформили туда и обращайтесь". Собственно сейчас у меня пара вопросов: "Имею ли я право на отсрочку?" и "Что дальше делать?"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление отсрочки.

Здравствуйте!
    мероприятия по призыву проводятся в ВК по месту воинского учета.
    Подайте в данный ВК заявление о выдаче вам копии решения призывной комиссии.
    Если правом на отсрочку не воспользовались- право сохраняется.
    Если отсрочка была предоставлена заочно-потребуется обжаловать данное решение в суде как незаконное с целью отмены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

devilcry86 (27.05.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

devilcry86, добрый день!
    Если Вы в описании ситуации ничего не упустили, то отсрочкой по обучению в ВУЗе Вы не воспользовались, но установленный порядок оформления отсрочки мог быть нарушен (заочное предоставление).
    был ответ: "откуда я знаю".
    Обязаны знать из личного дела.
    "Там где ее вам оформили туда и обращайтесь"
    Опять же ответ не по существу. Личное дело хранится в ВК, в котором Вы состоите на воинском учёте и в нём все необходимые записи внесены. Усматриваю банальное желание со стороны ВК затянуть время с целью призыва.
    Всё общение желательно проводить через заявления на имя нач. ВК с обязательной регистрацией их в канцелярии. Если будет вынесено решение о призыве, то потребуется оспорить его в суде.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

devilcry86 (27.05.2013), Бесстрашнов А.Е. (27.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Личное дело было перед ним. Там причем было мое заявление о вот, той самой отсрочке для выпускников.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

devilcry86, последуйте совету модератора коллегии. Вам необходимо знать, была ли отсрочка, пусть и незаконно, предоставлена. После этого можно планировать дальнейшие действия.
    Вы можете воспользоваться вот этим образцом заявления для начала.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

И еще вопрос, как доказывается заочное вынесение решения по отсрочке?

Добавлено через 1 минуту
    Да, была. Представитель ВК лично сказал это.
    Последний раз редактировалось devilcry86; 27.05.2013 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298

devilcry86, доказывается просто. В личном деле будут отсутствовать отрывные части повесток на соответствующие мероприятия (мед. освидетельствование и заседание ПК), подписанные Вами. Если же таковые обнаружатся, то это повод привлечения сотрудников ВК по ст. 327 УК РФ.
    Плюс к этому, до проведения мед. освидетельствование должны быть сданы анализы крови, мочи, сделаны ЭКГ и рентген. Всё это тоже должно присутствовать при нормальном проведении призывных мероприятий.
    Представитель ВК лично сказал это.
    Как говорится - слова к делу не пришьёшь. Они ещё и не такие сказки могут рассказывать, например про 200 килограммовой плотве на рыбалке.

Рядовой

Поблагодарить
    2

В деле записано, что моя отсрочка оформлена в ВК другого города, а именно где я учился в школе. ПК этого ВК принимало решение только о призыве. После чего с этим учреждением я не имел контактов.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вам надо получить копию решения призывной комиссии для получения необходимой информации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вновь здравствуйте, сегодня получил копию решения, она прикреплена. Там написано, что она от 8 декабря 2011 года, в это время я был совершенно в другом городе и присутствовать на призывной комиссии не мог. Каковы мои дальнейшие шаги?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права