Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Аномальное развитие клапана ЛА

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аномальное развитие клапана ЛА

Здравствуйте. При постановке на учет шесть лет назад военкомат меня отправил обследовать сердце, тк в моей поликлинике мне был поставлен ВПС. После обследования сердца "Допплером" и по сохранившимся на тот момент результатам холтера и экг написали диагноз: врожденная дисплазия соединительной ткани с развитием пролаксов на трех клапанах ПМК-4.0мм МР-2ст. ПТК с ТР-1 ПЛК с ЛР1-2ст, функциональная кардиопатия, суправентрикулярная экстрасисталия ХСН0, поперечно-продольное плоскостопие (как проявление дисплазии), аномальное строение клапана легочной артерии.
    В итоге - временно не годен.

Чтоб узнать состояние на сегодняшние дни - буду обследоваться в ближайшее время. Но чувствуется, что состояние хуже.
    Подробнее - если держу пакет в руках массой больше полкило, то руки начинают неметь примерно через 8 минут, при нагрузке бег\быстрая ходьба\подъем по лестнице сердце начинает бешено колотиться, проявляется очень сильное потовыделение при физической нагрузке.
    Боли в сердце могут происходить как при нагрузке, так и без нее; происходят не редко, даже часто.
    А так же уже несколько лет периодически появляется непонятное состояние, когда ложусь спать - не могу дышать, легкие заливаются какой-то массой. В итоге засыпаю только тогда, когда сил не остаётся. Сначала это было раз в год, теперь раз в полгода.
    Не знаю, связано это с сердцем или нет.

Подскажите, какие ожидают перспективы с подобным состоянием?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Аномальное развитие клапана ЛА

Если при освидетельствовании по Акту военкомата ВПС подтвердится,получите военный билет по статье 80.Не подтвердится,пойдете служить с категорией "Б-4" по статье 42.Ваши жалобы очевидно к сведению приняты не будут.В военкомате жалуются практически все.Верят только медицинским заключениям по документам и результатам объективного обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

phobos (27.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте!

В июле этого года прошел обследование на предмет подтверждения своего диагноза.
    В заключении написано: ВПС: аномалия развития клапанов ЛА. Пролабирование МК, ТК 1 ст. Дополнительная хорда. НРС: в виде НЖЭС и пароксизмов СВТ. НК 1 ст.
    Был в военкомате. Там врач терапевт отправила меня с этими документами к главному врачу, которая, в свою очередь, сказала, что это не является ВПС, ссылалась на то что в МКБ-10 это не указано. Так же сказала, что поставит мне б-4. В итоге мне выдали повестку на октябрь "для уточнения документов". Сказали, что в тот день будет комиссия и что нужно писать заявление на дополнительное обследование, а там они решат.
    Подскажите пожалуйста, на какой именно пункт МКБ необходимо ссылаться? И вообще, возможно ли получить при таком заключении статус ограниченно годного?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

В заключении четко написано - ВПС. Этот врожденный порок сердца заключается в аномалии развития клапанов ЛА. А аномалия клапанов - не указана, она может быть разная и по-разному выражена. Врач военкомата не может утверждать что это не врожденный порок сердца. Видимо она посчитала за врожденный порок - пролапс митрального клапана и дополнительную хорду. Вам следует оспорить решение призывной комиссии.

6. Этот пользователь поблагодарил Климкин Д. за это полезное сообщение:

phobos (16.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Она сказала, что ВПС - это серьезные нарушения, например, отсутствия створки, а не неправильное строение.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

аномалия развития клапанов ЛА - рекомендую сообщить более подробно в чём заключается аномалия и имеется ли у Вас стеноз или недостаточность клапана в связи с этим.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Как писал в первом сообщении - с детства выставлен д/з ВПС аномалия развития клапанов легочной артерии с развитием недостаточности клапанов ЛА

В последней справке написано - "Пролапс задней створки ЛК - аномалия развития."

мне объясняли и показывали еще на допплере (в 2005м году), но плохо помню, да и на нервах не могу упорядочить информацию - у меня створки клапана расположены не правильно и имеют неправильную форму, следовательно кровь проходит не полноценно и появляются боли в сердце.
    вроде так как-то.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

лучше всего будет, если Вы вставите в своё сообщение скан или фотографию заключения ЭхоКГ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Хотелось бы взглянуть на заключение кардиолога. Тогда будет гораздо проще ответить. И вам не придется долго и путано объяснять. Пришлите фотографии заключения кардиолога и ЭХО-КГ.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Прошу прощения, но сканера нет. Фото с телефона

Вложение 41025

Вложение 41026

Вложение 41027

Вложение 41028

Вложение 41029

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя