Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Переход на другую работу


  1. #1
    lexx2
    Гость

    По умолчанию Переход на другую работу

    Здравствуйте,
    ситуация следующая:
    я 2 года работал на гос. предприятии которое предоставляло отсрочку,
    сейчас я решил перейти на другое, на котором тоже есть отсрочка...
    вопрос: будет ли она действовать или отсрочка дается один раз?
    Буду благодарен ,если кто-нибудь поможет разобраться….

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Переход на другую работу

    Добрый день. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество предоставлений данного вида отсрочки. Но я бы посоветовала Вам перейти на другое предприятие через перевод, а не через увольнение. И не забывайте о том, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки предоставляться не будет.

  3. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Переход на другую работу

    Цитата Сообщение от ***** Равильевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество предоставлений данного вида отсрочки. Но я бы посоветовала Вам перейти на другое предприятие через перевод, а не через увольнение. И не забывайте о том, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки предоставляться не будет.
    Как это ФЗ не ограничивает количество предоставлений данного вида отсрочки? Вот цитата из статьи 24:
    «ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»
    Если переход на другое предприятие будет через увольнение, то условие «непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования» будет нарушено и отсрочку в этом случае не предоставят.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Переход на другую работу

    Добрый день. Вот, поэтому я и советую оформиться на другом предприятии через перевод, а не через увольнение.

  5. #5
    lexx2
    Гость

    По умолчанию Re: Переход на другую работу

    Честно говоря, так и не понял, можете дать точный ответ, сохранится ли отсрочка, если я перейду на другое предприятие переводом (военный комиссар сказал что да... но некоторые люди утверждают что нет)
    буду очень благодарен, если поможете разобраться.....

  6. #6
    lexx2
    Гость

    По умолчанию Re: Переход на другую работу

    И еще вопросик:
    "И не забывайте о том, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки предоставляться не будет"
    по-моему это касается только тех, кто закончит вуз в 2008 ,а у людей, которые закончили раньше, эта отсрочка сохраняется...
    поправьте меня если я не прав...

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Переход на другую работу

    Добрый день. С 01.01. 2008 года п "ж" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в соответствии с которым Вам и была предоставлена отсрочка, утрачивает силу. И это относится ко всем, а не только к тем лицам, которые закончат ВУЗ в 2008 году. Ранее предоставленные отсрочки будут продолжать действовать. На мой взгляд, если Вы перейдете на другую работу через перевод, отсрочка от призыва на военную служу у Вас сохранится. Четкого ответа на этот вопрос законодатель, к сожалению, нам не дает. Так что все будет зависеть от позиции военкомата, наконец, суда, если Вы туда обратитесь.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Переход на другую работу

    Если ваш переход на другое предприятие, работа на котором дает право на отсрочку, осуществляется именно переводом, то отсрочка однозначно сохраниться. Т. к. через перевод не следует увольнение. А отсрочка по данному основанию теряется именно при увольнении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru