Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Срочно нужна помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Срочно нужна помощь!

Доброго времени суток.
    История долгая, очень нужен совет адвоката.
    В 2011 году закончилась отсрочка по учебе. В том же году была диагностировано "Нарушение ритма сердца. Частая суправентикулярная и желудочковая экстрасистолия". По данному диагнозу светил ВБ. Прошел курс лечения, аритмия исчезла. В этом году от меня потребовали повторного обследования по данному диагнозу. Прошел врача по направлению РВК и получил диагноз "ВСД. Суправентикулярная и желудочковая экстрасистолия в анамнезе". На МО получил Б-3 и повестку с вещами.
    Сейчас стараюсь получить отсрочку по 13 статье (тема на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/show...=1#post6649130. Так же есть записи в мед. книжке мед. учреждения по месту жительства о наличии сколиоза 1 ст., записям более 10 лет, хирург поставил А, на доп. обследование не отправляли.
    Всё самое интересное началось сегодня утром. У меня повестка на 26 мая, сегодня утром пришел в военкомат на "контрольную явку" и представил им заявление о предоставлении отсрочки( заявление во вложении под номером 1 ), выслушав много всего хорошего в свой адрес ( типа чем ты раньше думал, обозвали уклонистом, начали вводить в заблуждение, пугать следственным комитетом, прокуратурой и т.д.)ушел ни с чем. Правда мою копию заявления пронумеровали по моему требованию. Выйдя за пределы военкомата сразу же отправил ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении в районный суд. (Заявление во вложении под номером 2). Приблизительно в 17.30 ко мне прибыла домой целая делегация от ВК. Вручили мне под роспись новую повестку, уже на 27 мая. И отве т на моё заявление военкому. Ответ во вложении под номером 3.

Подскажите пожалуйста как правильно действовать в дальнейшем, ибо дело приобретает серьезный оборот.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Алексей106 Посмотреть сообщение
    сегодня утром пришел в военкомат на "контрольную явку"
    Это означает,что в отношении вас принято решение о призыве и единственный выход обжаловать данное решение призывной комиссии.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Алексей106 (24.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Сегодня я отправил ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении заявление в суд. На руках квитанция почты и опись вложения. Нужно ли мне являться в ВК по повестке на 27 мая в 6.30?
    Оцените пожалуйста ответ ВК на моё заявление(ответ ВК?
    Кого, как и обязательно ли уведомлять о том что заявление об оспаривании решения ПК передано на рассмотрение в суд?
    Последний раз редактировалось Алексей106; 24.05.2013 в 19:53.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В порядке п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение ПК о призыве на ВС приостанавливается до вступления в силу решения суда. Таким образом, это вовсе не дело ВК давать оценку обоснованности ваших претензий, разбираться будет суд, обоснованно вы обратились в суд или нет. Даже в случае если суд примет решение не в вашу пользу это не умаляет ваших гражданских прав и не делает уклонистом. Являться ли вам по повестке 27 мая сказать сложно не зная специфики и практики работы вашего ОВК, возможно в отношении вас проведут контрольное медицинское освидетельствование после чего примут во внимания факт обращения в суд и отпустят, а возможно в этот же день вы будете отправлен к месту прохождения военной службы.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Если ВК уведомить о том что опротестовываю решение ПК и о моей неявке по повестке в будущем, этого достаточно чтобы по закону не могли привлечь МВД или прокуратуру, или как в ответе ВК следственный комитет? Если уведомление состояло в том, что юристу при 2 свидетелях были показаны оригиналы описи и квитанции с почты, также в устной форме оспариваемые решения, можно считать такое уведомление законны?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

В Вашем случае необходимо отправить уведомления в прокуратуру и ОВД (к ним приложить копию описи вложения в ценное письмо в суд), в военкомат направить телеграмму, в которой указать, что решение обжаловано в суд и Вы просите приостановить выполнение решения о призыве до вступления в законную силу решения суда.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Алексей106 (26.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Сейчас выходные, в ВК необходимо явиться в 6.30 понедельник. Если не явлюсь, но утром как только откроются учреждения отправлю телеграмму в ВК, возьму квитанцию, после чего отправлю уведомления в ОВД и прокуратуру ( как это лучше сделать - по почте или другим способом?), я не нарушу закон? Как действовать в ситуации если они попытаются осуществить призыв с помощью МВД?

Имеет ли ВК или МВД право каким-либо образом затрагивать родителей и как эти действия в последствие можно квалифицировать?
    Последний раз редактировалось Алексей106; 26.05.2013 в 04:48.

Поблагодарить
    239

Если решение о призыве обжаловано,закон не нарушаете.
    Родителей нет. При необходимости возможно обращение с жалобой в прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо вам всем огромное! Мне сейчас очень нужна квалифицированная помощь.
    Как быть если вызовут в прокуратуру или ОВД в этот же день, когда мои уведомления и заявления будут еще в пути? Являться или постараться отсрочить опасаясь форсированных действий со стороны должостных лиц. В районе моего проживания как бы мой случай с обжалованием не был первым.

Поблагодарить
    239

Если получите соответствующую повестку лучше явиться,но воспользовавшись юридическим сопровождением специалистов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права