Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Отсрочка по обострению болезни после признания годным

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по обострению болезни после признания годным

Вот такая сложная ситуация возникла:

В апреле меня признали годным с незн. ограничениями: по статье 13 Б-3 недостаток питания 2 ст., ст. 59 Б-3 хр. гастрит и синдром Жильбера. Дали повестку на сборный пункт на 14 мая.

В начале мая (точнее 3 мая) у меня начались сильные боли в районе печени и поджелудочной железы. Вызвал скорую, увезли в стационар, первые дни вообще не мог что-либо делать, даже уснуть не мог из-за болей. Поставили диагноз панкреатит (в выписке хр. панкреатит+хр. гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит). После 14 дней лечения меня выписали. Неприятные ощущения порой все еще возникают главным образом после еды или вечером. Врач прописал диету, таблетки, ограничение физ. нагрузок в ближайшее время.

После стационара предоставил выписной эпикриз из больницы в местный вонкомат и попросил отсрочку в связи с обостроением и лечением болезни. Мне отказали, сославшись на то, что решение призывной коммиссии данная болезнь и обострение не оменяют.

Могу ли требовать отсрочку по ст. 61? Правомерны ли действия местной ПК?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по обострению болезни после признания годным

У вас теперь только одна дорога-пишите завтра же жалобу на решение ПК в облпк или суд. Вам теперь негодности надо добиваться.
    ПК не может отменить свое же решение
    Последний раз редактировалось xlegox; 24.05.2013 в 16:18.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

То есть получается мед. комиссий (на сборном пункте) уже не придвидится и надо решать все на месте? А облПК не может или не будет даже предоставлять отсрочку?
    Негодность вроде бы по статьям не проходит (для панкреатита нужна 2 и более раза в год осложнения, гастрит тоже вроде не попадает). По 13 статье разве что, у меня в ВЭМ низкая толерантность (хотя опять таки терапевты написали по своему: "хорошая толерантность"), ИМТ вроде тот же (174/53, 175/53, сейчас не знаю).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

перед отправкой проводится мед. осмотр,но рассчитывать на это не стоит. Обжалуйте решение о призыве.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

На какую статью и болезнь ссылаться в случае подачи жалобы? На что именно жаловаться?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

На то,что состояние здоровья изменилось. По статьям спросите в мед разделе.
    По 13ст вам явно положена негодность,или вы думаете в военкомате все такие правильные?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

На самом деле для 13 статьи есть основания, но вес у меня все время в районе 53 кг был (на пару сотен грамм больше или меньше каждый раз). Они могут просто сослаться на то, что раз нет строгой отриц. динамики то и нет оснований (или сослаться на заболевания вызывающие недостаточность веса, но годные к службе).

Добавлено через 5 минут
    P.S. По 13 статье у меня уже была отсрочка и меня направляли в стационар для обследования (там собственно кроме Жильбера ничего не нашли)
    Последний раз редактировалось Shadow D; 24.05.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Пускай говорят,а вы оспаривайте. Что мешает?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Во-первых, нет строгой трактовки динамики, а именно какие пробы учитываются. Если учитывать ИМТ во время мед. комиссий, то ИМТ меньше по сравнению с прошлым на 0,1 или даже 0,05 (я как то сам считал).
    Во-вторых, состояние здоровья у меня изменилось не по 13 статье, а скорее по 59 (а если брать обострение хранической болезни, то 61).
    В-третьих, цитата из 13 ст. "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Когда есть низкий вес с отриц.динамикой и вэм,то ваш гастрит уже в расчет не берется. Что вы так боитесь отстаивать свои права?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права