Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

госпитализация после амбулаторного обследования

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию госпитализация после амбулаторного обследования

Доброго времени суток!следующая ситуация:
    год назад у кардиолога на приеме показал высокие цифры артериального давления 180\100.Врач написал диагноз-артериальная гипертония 2 степени риск 2. В течение года посетил его еще раз ,где вновь подтвердилось давление ,а также был написан прежний диагноз. Сделал СМАД, проверился у окулиста и других врачей. СМАД показал 153\95 (но во время измерений я выпил сильные таблетки, т.к. врач прописал их мне). в заключении СМАДа было написано что артериальная гипертония(без пометок степени риска и т.д. В этом году оканчиваю ВУЗ,пошел на комиссию где показал все обследования(ЭКГ-норма,УЗИ сердца-норма,анализы крови,мочи,СМАД,окулист-глазное дно и сосуды в норме.)По диагнозу кардиолога у которого обследовался направили в краевую больницу за актом. В краевой больнице кардиолог отправил меня повторно проходить СМАД(который на этот раз без таблеток показал 180\105),ЭКГ-норма,узи-норма,суточный белок в моче -норма,нефролог,эндокринолог....т.е. органы мишени не поражены пока.Этот факт насторожил врача и начались подозрения....В общем мне не выписывают после всех обследований акт и хотят госпитализировать,но я не могу(т.к. сессия)да и вообще зачем мне опять проходить все те же самые анализы и обследования.Скажите правомерно ли это? Могу ли я отказаться от госпитализации и требовать вынести диагноз и составить акт на основе имеющихся обследований этой же больницы.???
    P.S. обязательно ли должны быть поражены органы с таким давлением для вынесения диагноза??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: госпитализация после амбулаторного обследования

В краевой больнице кардиолог отправил меня повторно проходить СМАД(который на этот раз без таблеток показал 180\105),ЭКГ-норма, - отличные цифры
    узи-норма,суточный белок в моче -норма,нефролог,эндокринолог....т.е. органы мишени не поражены пока.Этот факт насторожил врача и начались подозрения....- их поражение не является обязательным
    В общем мне не выписывают после всех обследований акт и хотят госпитализировать,но я не могу(т.к. сессия)да и вообще зачем мне опять проходить все те же самые анализы и обследования.Скажите правомерно ли это? - нет
    Могу ли я отказаться от госпитализации и требовать вынести диагноз и составить акт на основе имеющихся обследований этой же больницы.??? - можете, но скорее всего только через суд

P.S. обязательно ли должны быть поражены органы с таким давлением для вынесения диагноза?? - необязательно, 1 стадия гипертонической болезни не подразумевает их

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.). - и больше ничего не указано

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vladimirk (25.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне поставили 2 стадию....и постоянно твердят что должен быть поражен орган,но ведь такое давление у меня относительно недавно и органы просто еще здоровые.Как мне быть?писать отказ от госпитализации, мотивируя тем, что я прошел уже обследование стационарно и то что повторное обследование может навредить моему здоровью(т.к. СМАД без таблеток проходить придется и мне становится плохо)?

также многие пишут что гипертония должна быть подтверждена стационарно?правда ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Как мне быть?писать отказ от госпитализации, мотивируя тем, что я прошел уже обследование стационарно и то что повторное обследование может навредить моему здоровью(т.к. СМАД без таблеток проходить придется и мне становится плохо)? - можно и так поступить

также многие пишут что гипертония должна быть подтверждена стационарно? - совершенно верно
    правда ли это? - да, в расписании болезней сказано
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vladimirk (30.05.2013)

Ваши права