Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Желудочковая экстрасистолия( 240 в час ). Можно ли получить военник?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Желудочковая экстрасистолия( 240 в час ). Можно ли получить военник?

Здравствуйте, учусь на 4 курсе в университете, так же обучаюсь на военной кафедре. Во время прохождения мед. комиссии перед сборами ЭКГ показала, что есть желудочковые политопные экстрасистолы. Делал холтер, получил более 10000 тысяч экстрасистол в сутки, УЗИ сердца патологий не выявило. Кардиолог подозревает, что у меня миокардит.

Во время мед комиссии я сдал чужую ЭКГ, на сборы прошел и в принципе могу ехать, но на форуме говорят, что более чем с 30 экстрасистолами в час( кардиолог говорит, что у меня сейчас 4 в минуту = 240 в час ) можно получить военник и забыть про армию.

Может кто-нибудь посоветовать что мне делать? Я постоянно чувствую перебои в работе сердца, и боюсь на сборах издохнуть, но и в армию после учебы совсем не хочу( вдруг меня вылечат? ).

Есть ли вероятность, что если я не поеду на сборы и меня вылечат, то заберут в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Желудочковая экстрасистолия( 240 в час ). Можно ли получить военник?

Может кто-нибудь посоветовать что мне делать? - решать для себя, что надо, стать офицером запаса или освободиться полностью от военной службы

Я постоянно чувствую перебои в работе сердца, и боюсь на сборах издохнуть, но и в армию после учебы совсем не хочу( вдруг меня вылечат? ). - возможно со временем количество экстрасистол уменьшится

Есть ли вероятность, что если я не поеду на сборы и меня вылечат, то заберут в армию? - конечно, наши военкоматы могут сделать что угодно
    для кафедры надо иметь категорию "А", с "Б" как правило не берут, а на срочную призывают

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Желудочковая экстрасистолия( 240 в час ). Можно ли получить военник?

Может кто-нибудь посоветовать что мне делать? - решать для себя, что надо, стать офицером запаса

Я бы рад стать офицером запаса, тем более что уже отучился два года, но как уже сказал, боюсь, что на сборах окочурюсь.

" или освободиться полностью от военной службы "

вот я об этом и пытаюсь узнать, можно с тем что я имею полностью освободится от армии, так чтоб получить на руки военник и забыть о призыве?

"надо иметь категорию "А", с "Б" как правило не берут, а на срочную призывают"

Вы думаете, что я в Б попадаю?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я бы рад стать офицером запаса, тем более что уже отучился два года, но как уже сказал, боюсь, что на сборах окочурюсь. - вряд ли

вот я об этом и пытаюсь узнать, можно с тем что я имею полностью освободится от армии, так чтоб получить на руки военник и забыть о призыве? - в наших военкоматах никаких гарантий быть не может

Вы думаете, что я в Б попадаю? - заранее ничего сказать не могу, так как экстрасистолы непостоянны, сегодня их несколько тысяч, а через неделю и сотни не будет

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я, кстати, когда поступал на военку столкнулся с тем же самым. ЭКГ первый раз показала, что есть экстрасистолы, врачи забегали, сделал второй раз и все стало нормально, никаких экстрасистол нет.
    Прошло уже два с лишним года, они снова объявились и в большом количестве. Лечащий врач сегодня сказала, что медикаментозно от этого не избавиться, скорее всего придется оперировать. Она, кстати, подозревает миокардит. Вот тут я и задумался, ехать мне на сборы или нет.

Вообщем я понял, что без диагноза вы мне сказать ничего не можете, спасибо за помощь, как только поставят диагноз отпишусь.

Маршал
    Поблагодарить
    10

спасибо за помощь, - пожалуйста
    как только поставят диагноз отпишусь. - пишите

Ваши права