Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Попасть на медобследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Попасть на медобследование

Добрый день ! подскажите пожалуйста , заканчиваю 5 курс , отсрочка кончается в конце июня . Последний раз на медкомиссии в военкомате был в 2008 году , тогда был признан годным .

Сейчас имею искривление позвоночника , и хотелось бы сейчас , заранее , по собственной инициативе пройти медкомиссию , чтобы хирургу пожаловаться на спину , и показать выписки из ГКБ и снимки , и попросить чтобы военкомат направил меня в мед учреждение для подтверждение диагноза этого .

Вопрос такой , как мне сейчас попроситься на медкомиссию , какое писать заявление , (если можно образец) , и куда именно в военкомате отдавать его , чтобы приняли , к кому проситься на проходной , к секретарю?или куда?

Заранее спасибо , кстати , прошу людей , со своими вопросами в эту тему не лезть :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Попасть на медобследование

spooney,
    чтобы хирургу пожаловаться на спину
    Я так понимаю, что на руках уже имеются некие медицинские документы, подтверждающие факт наличия не призывного заболевания? Можете еще раз уточнить перспективы освобождения, разместив результаты обследования (диагноз и снимки) на медицинском форуме непосредственно в раздел "Отвечают врачи".
    Что касается вопроса "доведения информации до нужных лиц", то уже апробированным методом является составление заявления с требованием приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника. Например, http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748
    Такой пакет документов может быть в любое время направлен Вами адресатам почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением о вручении) или передан лично в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК.
    Медицинское освидетельствование при призыве - процедура обязательная, а вот дополнительное обследование в ходе медицинского освидетельствования - процедура не обязательная! поскольку направление выдаётся лишь в случае затруднения врачом-специалистом выставить категорию годности по заболеванию.
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p175
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Последний раз редактировалось seys; 23.05.2013 в 12:04.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

spooney (24.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

На руках уже имеются и снимки , и выписки консультаций из ГКБ , также с 2010 года в карте амб , имеются жалобы на боли в спине , просто вот сейчас жду независимого подтверждения , что у меня 2 ст сколиоза , а не 1 . Просто если 2 ст , то точно не годен .

И вот только сегодня получил повестку на 29 мая , с формулировкой , для уточнения док-ов воинского учета , подозреваю что там мне выдадут повестку на число с вещами?стоит ли ее подписывать?

Я так понял , что нужно мне , написать заявление , и отдать его в канцелярию , только не пойму , как они в канцелярии там оттуда направят меня на мед комисию ?

не могу просто понять, как мне заранее донести до военкомата выписки свои из гкб,чтобы отправили в свой госпиталь на подтверждение этого

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

spooney,
    сегодня получил повестку на 29 мая , с формулировкой , для уточнения док-ов воинского учета
    Поскольку, как Вы указали, отсрочка от призыва на военную службу предоставлена до конца июня
    отсрочка кончается в конце июня
    то в указанную в повестке дату вызова в отделе ВК ОБЯЗАНЫ повести именно сверку документов воинского учёта. От прохождения медицинского освидетельствования (а направление на такую процедуру 29.05 вероятно) как составляющей призывных мероприятий Вы имеете право отказаться, письменно уведомив о своём решении (см. http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117) Если будете последовательны в своих действиях и строить отношения с отделом ВК тоько на основании закона (т.е., с соблюдением прав гражданина и выполнением обязанностей призывной комиссии и сотрудников отдела), то
    подозреваю что там мне выдадут повестку на число с вещами?
    ни о какой повестке "с вещами на выход" речи не может быть.
    как они в канцелярии там оттуда направят меня на мед комисию ?
    Из канцелярии заявление призывника поступит должностному лицу, которому оно адресовано. После рассмотрения указанных в заявлении требований должностное лицо должно принять решение и поручить исполнителю приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника.
    как мне заранее донести до военкомата выписки свои из гкб,
    Почитайте в таком случае топик Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делуhttp://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

spooney (24.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Спасибо за такой подробный ответ .

Вот я думаю , а какой мне смысл отказывать от медкомисии , 29.05 ,
    если сам хочу на нее попасть , чтобы хирургу показать свои выписки , справки , итд , и чтобы уже хирург выписал направление в госпиталь от военкомата , чтобы все это подтвердить .

(ведь хирург должен это сделать? , учитывая мои справки,выписки и жалобы на боли в спине итд) даже без моего заявления , правильно?

А по окончании медкомисии , сразу принимается решение о том годен я или нет ? для вручения уже повестки с вещами ?

А если я все свои справки покажу хирургу и меня направят в их госпиталь , подтвердить все это , они тоесть не могут вынести решения на месте о моей годности ?

Спасибо заранее за ответ , хочу немножко подготовиться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Если хотите пройти мед. обследование по направлению ВК надо все же подать соответствующее заявление с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

spooney (24.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

хм,а без заявления,хирург , несмотря на справки , не отправит на допобследование ?

Просто у меня точно сколиоз 2 степени .

Кстати я обязан им оригинал предоставить ? или копий будет достаточно ?

Поблагодарить
    239

Могут не направить. Приобщаете к личному делу копии мед. документов,оригиналы предоставляете для сверки с копиями.

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

spooney (24.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

если почтой посылать , то наверное долго все это будут рассматривать , а мне уже 29.05 по повестке , поэтому думаю , 27.05. и писать заявление , вот только какое точно? заявление о приобщению к личному делу (справок , выписок итд ) , или заявление на определение категории годности ?

Поблагодарить
    239

О приобщении мед. документов к личному делу и можете заявить дополнительные требования,например, о направлении на доп. обследование. В этом же заявлении.

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

spooney (24.05.2013)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права