Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Прохождение МК во время действия отсрочки, и как её потом обжаловать?!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Прохождение МК во время действия отсрочки, и как её потом обжаловать?!

Здравствуйте. Вкратце опишу свою ситуацию!
    Мне выдана повестка на 24.05.2013 для прохождения мед комиссии. Её я подписал. Самому мне еще 19 лет, а 20 будет только в августе. Я учусь на 5(последнем) курсе КОЛЛЕДЖА(средне-спец. образование только получу).
    __
    Так вот почитав форуму решили сделать так:
    Прийти, по повестке 24.05 и пройти мед. комиссию.
    После чего в конце июня, подать заявление о том, чтобы оспорить решение ПК.
    И надеюсь, что эти 15 дней, перекроет это заявление, после чего я со спокойной душой поступлю в университет, и буду ждать осеннего призыва!
    __
    Так вот тут такие вопросы!
    1)прийдя по повестке , я пройду медкомиссиию, и что еще ?
    -заседание ПК будет или нет?
    -могут ли мне вообще вручить повестку (если буду годен) уже на отправку в армию? (с учетом того, что отсрочка до 1 июля?
    -взять ли с собой одного из родителя, чтобы он контролировал ситуацию в военкомате, или я сам справлюсь?
    2)Как мне потом обжаловать решение ПК, опираясь на то, что МК была пройдена мною в период действия отсрочки( т.е. военкомат сделал это не законно)
    -какое заявление или жалобу писать?
    -куда нести, чтобы подольше рассматривали? суд? прокуратура?
    -какие нужны будут документы, чтобы доказать незаконность МК 24.05?
    3)Если я 24.05 пройду МК, то они от меня отстанут, до окончания отсрочки, т.е. до 1 июля, или будут так же доставать повестками?
    4)Как мне с помощью этого заявления законно отсидеть дома до 15 июля, а потом со спокойной душой ждать осеннего призыва?
    ___
    Поймите меня правильно! Просто хочу проскочить весенний призыв, сдать экзамены на "вышку" и поступить в университет, а потом просто взять академ. А то это не дело, со средне-специальным ходить, а через год прийти, я вообще никаких экзаменов сдать не смогу =(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение МК во время действия отсрочки, и как её потом обжаловать?!

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Zeroff Посмотреть сообщение
    заседание ПК будет или нет?
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Добавлено через 15 секунд
    Как мне потом обжаловать решение ПК
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Добавлено через 1 минуту
    Если я 24.05 пройду МК, то они от меня отстанут, до окончания отсрочки, т.е. до 1 июля, или будут так же доставать повестками?
    надо полагать в указанный день будет вручена очередная повестка.

Добавлено через 1 минуту
    Как мне с помощью этого заявления законно отсидеть дома до 15 июля, а потом со спокойной душой ждать осеннего призыва?
    Как можете видеть выше:
    выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.05.2013 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Прохождение МК во время действия отсрочки, и как её потом обжаловать?!

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    Вот допустим пройду я МК, и будет категория Б(ну короче годен с ограничениями), что дальше? Я пойду в кабинет мне вручат повестку с вещами в армию уже?

надо полагать в указанный день будет вручена очередная повестка.
    Какая, куда, зачем?

Как можете видеть выше:
    выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    А куда лучше подавать, чтобы меньше разговоров было, и решение выносилось более 15 дней!
    _____

-какое заявление или жалобу писать?
    -какие нужны будут документы, чтобы доказать незаконность МК 24.05?

4)Как мне с помощью этого заявления законно отсидеть дома до 15 июля, а потом со спокойной душой ждать осеннего призыва?

Поблагодарить
    239

что дальше?
    Заседание призывной комиссии.
    Какая, куда, зачем?
    Смотря каковы результаты первого дня явки в ВК.

А куда лучше подавать, чтобы меньше разговоров было, и решение выносилось более 15 дней!
    на ваше усмотрение. В суде рассматривают как правило дольше.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Смотря каковы результаты первого дня явки в ВК.
    О, да там еще и несколько дней? Просто хочу подготовиться ко всему?
    Вот смотрите, пройду я МК, поставят мне Б, и на заседании ПК скажут, что пойду служить! Дальше они мне могут вручить повесту, чтобы я уже через неделю с вещами собирался? Или мне сказать, что не имеют право, т.к. у меня отсрочка до 1 июля!
    __
    Да и еще, могут ли мне потом просто дать повестку на 1 июля чтобы опять пройти мед комиссию? Тогда если я пройдую новую после 1 июля, то мое заявление о старой комисси потеряет силу!
    __
    Как мне правильно поступить, чтобы пройдя эту МК, подать заявление в суд о её не законности и отсидеть до 15 июля?

Поблагодарить
    239

Дальше они мне могут вручить повесту, чтобы я уже через неделю с вещами собирался?
    Если примут решение о призыву вручат повестку на отправку.

Добавлено через 28 секунд
    Да и еще, могут ли мне потом просто дать повестку на 1 июля чтобы опять пройти мед комиссию?
    Нет,если решение ПК будет принято.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.05.2013 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Если примут решение о призыву вручат повестку на отправку.
    Блин вы отвечаете как опытный адвокат, а мне нужно мнения и опыт обычных людей, которые так уже отсиживали призыв (.

1)А если у меня отсрочка до 1 июля, что мне делать с этим решением и с этой повесткой?
    2)Могу ли я им сказать, что у меня отсрочка до 1 июля, и не получать повестку на отправку?
    3)А если они мне напишут эту повестку на 1 июля ( на отправку именно), а я подам 30 июня заявление в суд, то могу не приходить по этой повестке?
    4)И допустим повестка об отправке на 1 июля, то за сколько дней мне надо подать заявление в суд, чтобы приостановить действие ПК, и 1 июля не приходить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ответь пожалуйста ) после завтра идти уже )

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Zeroff, добрый вечер!
    1. Подавать заявление в суд. Основание - проведение призывных мероприятий (призыв) во время действующей отсрочки.
    2. Повестка на отправку нужна прежде всего Вам. Она заменит копию решения ПК о призыве. Саму копию Вам не выдадут, а будут долго с ней тянуть (такова практика).
    3. Да. После подачи заявления в суд все дальнейшие призывные мероприятия приостановлены до вступления решения суда в силу. Вы не обязаны никуда являться, только в суд.
    4. За сколько угодно дней, главное, чтобы после заседания ПК и до даты повестки на отправку. Чем ближе к последней дате, тем больше шансов протянуть время.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Вот, спасибо большое! )
    А если я 24 только мед комиссию пройду, везде например будет стоять Б, личное дело сдам, и пойду домой? ну т.е. решение о том что сейчас призовут не будет. Либо скажут, что после 1 июля тогда приходи еще раз пройдешь и получишь повестку на отправку? ) что тогда? требовать копию медецинской комиссии, и идти с ним в суд?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права