Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Неудаленные металлические конструкции. Отказ в предоставлении направления на мед. обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неудаленные металлические конструкции. Отказ в предоставлении направления на мед. обследование.

Доброго времени суток. Был открытый перелом двух костей, проведена операция посредством остеосинтеза. Впоследствии пластина была удалена, но в одной кости остались четыре болта навсегда (ст 82). На медицинской комиссии хирург отказался писать акт обследования для призывной комиссии (был предоставлен рентгеновский снимок и выписка из стационара), мотивируя это наличием у меня другого акта от дерматолога, т.к. у меня в это время было обострение атопического дерматита. Призывная комиссия на основание этого акта направила меня в КВД, где на учетё никогда не стоял, и проявления дерматита в данный момент у меня нет. На просьбу о предоставлении направления на обследование по ст. 82 (металлоконструкции) призывная комиссия отказала, сказав что надо пройди сначала первое обследование в КВД и что им легче будет списать меня в запас по АД, чем по металлоконструкциям. Подскажите пожалуйста как мне получить направление из военкомата по ст. 82 и вообще нужно ли оно, т.к. почти уверен что на контр. мед. обследовании по атопическому дерматиту мне поставят категорию Б? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Неудаленные металлические конструкции. Отказ в предоставлении направления на мед. обследование.

Здравствуйте!
    Для прохождения обследования по акту исследования состояния здоровья подайте заявление на имя начальника ОВК с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие соответствующего заболевания.
    Отказ может быть обжалован в суде и вышестоящей ПК. Также как и решение призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права