Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Второе образование


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Второе образование

    Закончил учебное заведение Русской Церкви (духовную семинари), могу ли я получить отсрочку для получения светского образования?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Если у Вас не использованы две отсрочки, то в этом году Вы можете, поступив на дневную форму обучения, получить право на отсрочку.

  3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

    latrium (16.08.2007)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Могу ли я в таком случае поступить в коммерческий ВУЗ и получить отсрочку или же это распространяется только на государственные учебные заведения?
    Что по этому поводу говорит ныне действующее законодательство?

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Добрый день. п "а" ч.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорит нам о том, что для того, чтобы Вы имели право на отсрочку от призыва на военную службу, Ваш коммерческий ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию

  6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    latrium (16.08.2007)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Значит из всего вышесказанного следует, что после получения семинарского образования (которое не имеет гос. аккредитации), я вполне могу получить отсрочку для получения образования в платном учебном заведении с гос. аккредитацией?

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Конечно, можете. Даже если бы семинария, которую Вы окончили, имела бы гос.аккредитацию, Вы бы все равно имели бы право на отсрочку. Так как наличие основания предоставление отсрочки, не оформленное юридически, не влияет на оформление отсрочки в будущем.

  9. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    latrium (16.08.2007)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Огромное вам спасибо.

  11. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Да еще такой вопрос: что по-поводу предстоящих реформ в отношении получения первого и второго высшего образования и соответственно отстрочек предоставляемых по обучению?

  12. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    Со следующего года нормы, касающиеся предоставления отсрочки для получения среднего (полного) общего, начального, среднего и высшего профессионального образования будут звучать следующим образом:

    "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  13. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе образование

    В таком случае, имеет ли смысл мне поступать в ВУЗ, если со следующего года меня могут призвать? (если я все правильно понял).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru