Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Так сколько же служат после ВУЗа?


  1. #1
    lost81
    Гость

    По умолчанию Так сколько же служат после ВУЗа?

    Слышал такие сплетни, что после ВУЗа сейчас служат 8 месяцев, на сколько это верно?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    это сплетни. После ВУЗа (с полным высшим образованием) служат год рядовым (если не получил звание офзапа).

  3. #3
    lost81
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MN
    это сплетни. После ВУЗа (с полным высшим образованием) служат год рядовым (если не получил звание офзапа).
    Да, образование полное, офзапа нет - военной кафедры не было...

    Спасибо, за информацию, но где я могу найти достоверный документ, дабы и другим показать, что это всего лишь сплетни?

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost81

    Спасибо, за информацию, но где я могу найти достоверный документ, дабы и другим показать, что это всего лишь сплетни?
    Да просто закон о воинской обязанности почитай. Ищи на сайте министерства обороны (www/mil.ru)

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost81
    но где я могу найти достоверный документ, дабы и другим показать, что это всего лишь сплетни?
    - подход неверный. Это они утверждают такие странные вещи, вот пусть и показывают ссылки и документы. А то получается, докажите, что единорогов не существует :shock:

  6. #6
    lost81
    Гость

    По умолчанию

    Да, скорее всего так и есть... :D Тем не менее, спасибо всем за отзывчивость!

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    «Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
    1. Срок военной службы устанавливается:
    для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;
    для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, проходящих военную службу по призыву, - 12 месяцев;
    для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу, - 24 месяца;
    для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - на срок, указанный в контракте о прохождении военной службы.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru