Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Пришла повестка. Расписался мой дед. Живу не по месту прописки

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Пришла повестка. Расписался мой дед. Живу не по месту прописки

Здравствуйте! Вчера (21 мая) к месту моей прописки пришел военком с повесткой, так как я не живу по месту прописки, меня он там не застал, но мой старший брат рассказал ему где я могу примерно находится ( у моего деда), военком пошел к моему деду и спросил, живу ли я здесь, тот сказал, что "да, живет, ушел по делам, скоро придет" - я ему наказал, чтобы говорил, будто я учусь еще в вузе, и вообще меня в селе нет, он не знает, где я (я действительно учился в вузе полгода с сентября по январь). В общем, военком, услышав, что я проживаю у деда, попросил его расписаться в повестке (я предупреждал, что нельзя подписывать) - а он все равно взял и подписал.... Лично я повестку не видел и военком меня лично тоже не видел. В повестке написано, что нужно в 9 утра придти встать на воинский учет. Что делать в этой ситуации? Для себя я все решил - буду бегать, так как у меня бизнес и бросать дело нельзя. Также в приписном у меня нет категории годности, а стоит пометка "обследование, статья 59" - это болезни желудка. Дом моего деда, мой родной дом (место прописки) и где я сейчас скрываюсь - все эти дома находятся в одном селе)
    Последний раз редактировалось kirill1108; 21.05.2013 в 17:09. Причина: дополнение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка. Расписался мой дед. Живу не по месту прописки

Здравствуйте!
    Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под Вашу личную роспись.
    Вам надо не "бегать",а найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.
    Например,можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 21.05.2013 в 17:23.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kirill1108 (21.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка. Расписался мой дед. Живу не по месту прописки

Хорошо, спасибо за рекомендацию. Так и поступлю

Метки этой темы

Ваши права