Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Присвоение звания офицер запаса


  1. #1
    JaZZ
    Гость

    По умолчанию Присвоение звания офицер запаса

    Добрый день.
    В июле-августе 2006 г. окончил военную кафедру, прошел сборы и успешно сдал экзамены. В январе 2007г. окончил ВУЗ. В военкоматы после окончания ВУЗА не ходил, в аспирантуру не поступал. Хочу дождаться 01.01.2008г чтобы быть отправленным в запас.
    Насколько я понимаю, через 1месяц после окончания военной кафедры мое дело должно было быть перепрвлено в военкомат, чтобы мне присвоили звание офицер запаса.
    Сам живу в Москве, прописан в России. Никаких повесток ни по каким адресам я не получал. На мобильный телефон звонкнв не было (номер мобильного указан в контракте с военной кафедрой).

    Вопрос:
    1). я прихожу в военкомат в январе 2008г. Могут ли мне НЕ присвоить звание "офицер запаса"?
    2). могут ли успеть призвать как рядового, пока мне еще не присвоили звание офицера?
    3). грозит ли мне только штраф в 500рублей или нечто большее за то что я не явился в военкомат после окончания вуза, а решил придти только в 2008г

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоение звания офицер запаса

    1. нет, если сборы пройдены, а экзамены сданы, звание вам должно быть уже присвоено.
    2. нет, не могут. еще раз повторю: звание присванивается независимо от перевода вашего дела в другой военкомат.
    3. в данном случае вас оштрафуют в размере до 500 рублей за невыполнение обязанностей по воинскому учету.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    JaZZ (15.08.2007)

  4. #3
    JaZZ
    Гость

    По умолчанию Re: Присвоение звания офицер запаса

    Спасибо за ответ.
    1). присвоено мне звание или нет я могу узнать только лично обратившись в военкомат?
    (от меня просят подверждения присвоения звания)
    2). Могут это сделать родственники или друзья?
    3). Узнать где сейчас мое дело могут мои родственники и друзья или только в личном порядке?
    Последний раз редактировалось JaZZ; 15.08.2007 в 14:15.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоение звания офицер запаса

    1. это узнать может также ваш представитель или иное лицо, которому сообщат указанные сведения.
    2. могут с учетом п.1.
    3. пусть вначале попытаются родственники.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    JaZZ (16.08.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru