Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Какая категория при паховой грыже

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какая категория при паховой грыже

Доброго времени суток.

Сложилась такая ситуация, в 26 лет прошёл мед комиссию, на которой хирург обнаружил у меня левостороннюю паховую грыжу (она у меня с детства, о чём есть много записей в медкарте). От операции на тот момент я отказался, хирург дал освобождение на пол года и обязал провести операцию по удалению грыжи.
    Когда исполнилось 27 лет, я обратился в больницу и грыжу благополучно зашили. Сейчас оформляю военный билет и хочу, что бы мне его дали с отметкой об ограниченной годности, дабы в дальнейшем не было ни каких проблем с трудоустройством и ни каких вопросов о не прохождении военной службы.
    Но при обращении в военкомат на повторной комиссии для получения военного билета, мне отказались ставить ограничение по грыже, из-за того что я её прооперировал (но весь призывной возраст то она у меня была) и приписывают категорию годности А. Подпадает ли паховая грыжа под категорию с ограничениями? У меня это вторая паховая грыжа, первую удалили в детстве. Можно ли развить тему со слабыми мышцами брюшины? Ещё есть подозрения на дисплозию метрального клапана сердца, записался на приём к диспластологу. С этого заболевания может быть изменение категории годности? Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Какая категория при паховой грыже

Подпадает ли паховая грыжа под категорию с ограничениями? - да
    У меня это вторая паховая грыжа, первую удалили в детстве. Можно ли развить тему со слабыми мышцами брюшины? - можно, если получится
    Ещё есть подозрения на дисплозию метрального клапана сердца, записался на приём к диспластологу. С этого заболевания может быть изменение категории годности? - мало вероятно

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

СергейЕ (21.05.2013)

Ваши права