Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка отсрочка отсрочка...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 35 Отсрочка отсрочка отсрочка...

Вообщем такая ситуация.
    Сразу после школы поступил в вуз и получил отсрочку до окончания учебы, но отчислился после первого семестра. Пришла повестка, явился в военкомат, дали отсрочку на пол года - Недостаточность питания.
    На следующий призыв отправили проходить мед. комиссию, опять же из за недостаточности питания. Комиссию пройти я не успел т.к. в моей чудесной поликлинике это сделать было нереально, а анализы из платных клиник принимать отказывались.
    Еще один призыв и опять направление на мед. комиссию. На этот раз я ее прошел, но дело чудесным образом не доходило до глав. врача. Смог я его забрать только после окончания призыва, принес в военкомат, дали отсрочку еще на пол года.
    Прихожу я значит опять в любимый военкомат, прохожу комиссию жалобы на другие заболевания игнорируются. Все выписки, снимки и т.д. "Ты идешь по дефициту веса" говорили они мне. Когда я добрался до терапевта, она сказала : Ой ну ты не поправился (ИМТ 17.9) тебя спишут в запас. Комиссия в заключении сказала что : было принято решение списать вас в запас блаблабла... если вас захотят увидеть врачи вас вызовут.
    Собственно спустя месяца полтора приходит мне смс из военкомата (Вас приглашают на очное медицинское освидетельствование. Указали дату и время) Прибыл в Краевой военкомат все врачи ставили категорию А, игнорируя жалобы, что стоит только один рентгеновский взгляд хирурга на мою деформированную кисть. Дошел до терапевта и вдруг я стал на 4 кг тяжелее ( но это я допускаю т.к. была зима) и на 3 см короче. Сказали ну ты годен, приходи весной.

А вот собственно что у меня имеется:
    1. вегетососудистая дистония
    2. Пролапс митрального клапана 2ст. с регургитацией 1ст.
    3. Кифоз
    4. Было повреждение мениска левого коленного сустава ( точного диагноза сейчас не напишу)
    5. Асептический некроз 4 и 5 пястной кости
    6. ИМТ 17.8-18.1

Собственно вопрос.
    Сколько еще можно давать отсрочек?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка отсрочка отсрочка...

Faterring, Вам желательно очное сопровождение адвоката. По недовесу положена только одна отсрочка на полгода, после чего обязаны вынести решение.
    По остальным заболеваниям - игнорирование мед. документов мтожно ооже положить в основу заявления в суд о оспаривании решения о призыве.
    Обратитесь для начала в мед. раздел форума за подробной консультацией.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка отсрочка отсрочка...

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они годны к военной службе. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва.

Ваши права