Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

План действий, помогите его направить на путь истинный

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию План действий, помогите его направить на путь истинный

Доброго времени суток мои дорогие друзья, мне 21, скоро будет 22, заканчиваю институт защитой диплома, 13-15 июня, и тут подходит время готовиться отдавать долг родине, но у меня есть план свалить из РФ, в страны Азии, и тут возникают пробелы.
    1.Я получил зеленую повестку на 29 июня, на отправку, и по всем категориям я абсолютно годен
    2.У меня забронирован билет на самолет 18 июня из Москвы
    3.Загран паспорт готов и ждет своей печати
    4.Нотариусом заверил получение диплома моей матерью
    И тут вопросы:
    1.через знакомых в военкомате узнал, что сняться с воинского учета я уже не могу, так как подлежу призыву 29 июня, правда ли это?
    2.Правда ли, что меня выпустят за границу только сроком на неделю, и не более? как вариант куплю билеты на обратную дорогу недельным сроком. Что могут сделать со мной за границей в случае неповиновения
    3.как мне вести себя при проверке документов сотрудниками полиции в аэропорту?
    4.Могу ли я по приезду за границу оповестить военкомат о своем нахождении за территорией РФ, буду ли я автоматически снят с учета?
    Если будут еще какие вопросы дополню обязательно, всем спасибо :*

Добавлено через 4 минуты
    Извините, не там создал тему, перекинуло)

Добавлено через 6 минут
    Модеры, перекиньте пожалуйста в общие вопросы для призывников или удалите, спасибулечки
    Последний раз редактировалось Pokiko; 19.05.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: План действий, помогите его направить на путь истинный

Цитата Сообщение от Pokiko Посмотреть сообщение
    повестку на 29 июня, на отправку,
    Это значит ,что есть решение ПК о призыве.
    И при неявке по повестке с вещами без уважительной причины возможно возбуждение УД по статье 328 (уклонение от призыва).
    Твой единственный шанс избежать этого (мое мнение) - обжаловать решение ПК судебно (проведение призывных мероприятий и вынесение решения о призыве) во время действия отсрочки по обучению.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Pokiko (20.05.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Доброго времени суток мои дорогие друзья, мне 21, скоро будет 22, заканчиваю институт защитой диплома, 13-15 июня, и тут подходит время готовиться отдавать долг родине, но у меня есть план свалить из РФ, в страны Азии, и тут возникают пробелы.
    1.Я получил зеленую повестку на 29 июня, на отправку, и по всем категориям я абсолютно годен
    2.У меня забронирован билет на самолет 18 июня из Москвы
    3.Загран паспорт готов и ждет своей печати
    4.Нотариусом заверил получение диплома моей матерью
    И тут вопросы:
    1.через знакомых в военкомате узнал, что сняться с воинского учета я уже не могу, так как подлежу призыву 29 июня, правда ли это?
    2.Правда ли, что меня выпустят за границу только сроком на неделю, и не более? как вариант куплю билеты на обратную дорогу недельным сроком. Что могут сделать со мной за границей в случае неповиновения
    3.как мне вести себя при проверке документов сотрудниками полиции в аэропорту?
    4.Могу ли я по приезду за границу оповестить военкомат о своем нахождении за территорией РФ, буду ли я автоматически снят с учета?
    Если будут еще какие вопросы дополню обязательно, всем спасибо :*

Добавлено через 4 минуты
    Извините, не там создал тему, перекинуло)

Добавлено через 6 минут
    Модеры, перекиньте пожалуйста в общие вопросы для призывников или удалите, спасибулечки
    Добрый вечер! ваше право выезда из Российской Федерации временно ограничено, так как имеется решение о Вашем призыве на военную службу. Пограничники сведениями о призванных гражданах не обладают, не думаю, что Вас кто-то остановит на границе.
    Решение о призыве советую обжаловать в суд как можно скорее, чтобы избежать отправки в войска.

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Pokiko (20.05.2013)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Главное протянуть этот призыв, получить загран, а в непризывное время сняться с учёта. Если всё сделать по уму - летом уедешь.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

но у меня есть план свалить из РФ, в страны Азии, и тут возникают пробелы.
    Очень хорошая затея)

Как вам уже написали, надо обжаловать призыв, тянуть до его окончания и тогда сниматься с учета. Просто если как есть уедете из страны, может случиться так, что очень долго не сможете вернуться))

Ваши права