Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

два раза расписался в повестке

SPARTAK
    Гость

два раза расписался в повестке

Здраствуйте! Мне 25 лет. Я закончил институт, военной кафедры не было (вечернее отделение).В начале являлся в военкомат по повесткам на мед. объследование. Врач военкомата направил на объследование в поликлинику (у меня в детстве астма была, но как переехал в Москву (ранее жил в Хабаровске) здоровье поправилось,видимо климат подходящий), и сказал - "Если ничего не обнаружат, то меня отправят в армию".Также он вручил мне повестку на тему " явится в военкомат для решения вопросов связанных с призывом на военную службу(в ней я расписался , выбора не было).
    При обследовани ни каких признаков болезни не обнаружили. В военкомат я больше не являлся, так,как понял, что я могу оттуда и не выйти.Скрываюсь 2,5 года. Повестки потом присылали 3 штуки, а сейчас перестали. Я слышал,что уголовное дело заводят только если расписался в повестке, в которой указано явится в пункт сбора для отправления в военную часть или если дал присягу.
    1. Подскажите пожалуйста, могут,ли на меня завести угодовное дело по факту уклонения от военной службы, и чем мне это может грозить?
    2. Имеет ли инспектор ГИБДД задержать меня по вопросу уклонения от службы.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: два раза расписался в повестке

1.Уголовное дело завести не могут-нет оснований.Максимум,что тебе грозит-штраф в 500 рэ
    2.В Москве наврядли,в Питере-запросто!(хотя это и незаконно)
    Пиши,а то - проиграешь!

3. Этот пользователь поблагодарил beerman_05 за это полезное сообщение:

SPARTAK (18.08.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Как я поняла из Вашего рассказа, Вам была выдана повестка по форме 22, по которой Вы не явились. За неявку по этой повестке Вам грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 500рублей. К уголовной ответственности за это Вас привлечь не могут. То, что Вы скрываетесь от военкомата уже 2,5 года, является нарушением воинского учета, за этого опять же, Вас могут привлечь к административной ответственности.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Русакова Ольга за это полезное сообщение:

SPARTAK (18.08.2007), Советский (17.10.2007)

pozitiv
    Гость

Никто не в курсе могут ли привлеч за укрытие от военкомата в Киеве??

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

В Киеве действует Законодательство Украины и просто нескромно и неправильно его комментировать.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Ваши права