Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Явка после получения повестки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Явка после получения повестки

    Добрый день, у меня тут возникла нестандартная ситуация
    Мне 18 лет, заканчиваю школу и планирую пойти в армию в осенний призыв
    В военкомате был 1 раз, года 2 назад, проходил медкомиссию, нашли осложненное плоскостопие и отправили по врачам в свою поликлинику, в итоге приписное не забрал т.к. был очень занят в то время и не сложилось

    Сегодня нашёл в ящике повестку на вчерашнее число с формулировкой
    "проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", тоесть по ней я уже не могу прийти

    Возник такой вопрос - могу ли я явиться в военкомат и получить приписное в любой день без повестки а так же когда я могу пройти медкомиссию? Не заберут ли в армию сразу после школы? (возможно поступлю в вуз)
    На носу сдача егэ, времени и так мало осталось на подготовку, а тут еще и военкомат теребить начал)

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Явка после получения повестки

    1. Да, можете явится в военкомат без повестки и пройти МО и получить приписное.
    2. Нет не заберут, вам полагается отсрочка на время поступления в ВУЗ до октября.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: Явка после получения повестки

    Приписное вы можете забрать в любой приемный день (в Москве это понедельник и среда).
    Однако, из описанного Вам, приписное Вам могут не выдать, т.к. возраст у Вас призывной. Вас могут направить на медкомиссию, принять решение о призыве и выдать повестку на отправку.
    Если такое происходит и вы с таким решением не согласны, Вы в праве обжаловать его в суд или вышестоящую призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Явка после получения повестки

    большое спасибо за ответы, в понедельник пойду :)

  5. #5
    Прапорщик

    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    294
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

    По умолчанию Re: Явка после получения повестки

    Цитата Сообщение от werth Посмотреть сообщение
    большое спасибо за ответы, в понедельник пойду :)
    в соответствии со статьей 24 п. 2 пп. г закона о воинской обязанности в случае удовлетворительной сдачи егэ ты имеешь право на отсрочку до 1 октября текущего года. То есть, никаких проблем. Иди за приписным, если попытаются сразу после 18 лет призвать, закон на твоей стороне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru