Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призывная комиссия не выполнила требования суда

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывная комиссия не выполнила требования суда

Приветствую.

В прошлом призыве я обжаловал в суд решение призывной комиссии по поводу того, что она не направила меня на доп.обследование на основании имеющихся тогда мед. документов.

Решение суда в итоге было вынесено в мою пользу и вступило в законную силу. Суд обязал призывную комиссию выполнить следующие действия (цитата из исполнительного листа):
    1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии... (дальше уточняется какой ПК и какое решение)
    2. Обязать призывную комиссию... (уточняется название ПК) ... в установленном законом порядке повторно направить Иванова Ивана Ивановича (то есть меня) для прохождения медицинского обследования в Городской клинической больнице №1.

В этом призыве я отправил им заявление с просьбой выполнить требования суда и приложил копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Однако вместо того, чтобы выполнить требование суда о направлении меня на обследование они проигнорировали данные документы и приняли решение о моей годности к военной службе (категория А1). Повестка на отправку 20 числа. Сейчас я передал исполнительный лист судебным приставам, то есть возбуждено исполнительное производство.

Но даже если приставы возьмут у них акты и направление на обследование, то как это повлияет на решение ПК, которое уже принято?

Как мне поступить в данном случае? Опять обращаться в суд на бездействие ПК? Является ли невыполнение судебного решения основанием для отмены решения ПК? Может быть будет достаточно пожаловаться в вышестоящую призывную комиссию?

Или обратиться в суд с таким же заявлением, как и в прошлом призыве, то есть на основании ненаправления меня на обследование?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная комиссия не выполнила требования суда

Вам необходимо обжаловать решение ПК в суд и вышестоящую комиссию, кроме того подайте жалобу в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Руденко за это полезное сообщение:

Soundie (18.05.2013)

Ваши права