Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Сильно тупанул

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сильно тупанул

Доброго времени суток.
    Я студент очной формы обучения заканчиваю 5 курс, защита диплома 11 июня, получение диплома 1-3 июля.
    На днях я по повестке сходил в военкомат и прошёл мед комиссию, после нее сразу же заседание военной комиссии, где меня спросили какого числа я защищаю диплом, сказали в какое место я пойду служить и выдали повестку( которую я подписал) где говорится о том, что я обязуюсь 18 июня явиться по адресу для отправки к месту прохождения военной службы. Проблема в том, что я планирую поступать в аспирантуру, но туда меня могут зачислить только 1 июля, что делать и имеет ли смысл при таком раскладе скрываться?
    Да я ТЕПЕРЬ знаю, что безумно сильно тупанул. Желания служить особо сильного нет, лучше в аспирантуру.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Сильно тупанул

Цитата Сообщение от lp123456 Посмотреть сообщение
    выдали повестку( которую я подписал) где говорится о том, что я обязуюсь 18 июня явиться по адресу для отправки к месту прохождения военной службы.
    Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно вынесенное решение о призыве во время действия отсрочки по обучению.

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Совсем другое дело.
    Мое предложение:
    !. Письменно с отметкой на копии заявления затребовать заверенную выписку призывной комиссии.
    2. В ВУЗе инициировать оформление последипломного отпуска.
    Подготовить жалобу в суд на отмену незаконного решения о призыве, в связи с тем, что призывные мероприятия проведены во время действующей отсрочки от призыва.
    Не знаю только когда вам лучше подать завление в суд, есть ли там какие процессуальные сроки на обжалобвание.
    Думаю, лучше подать ближе к дате явки с вещами,..
    Кто знает срок обжалования решения о призыве?
    Последний раз редактировалось Киберотец; 18.05.2013 в 00:26.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Срок подачи заявления в суд - 3 месяца.
    Соответственно, можно подать заявление в середине июня (но ДО даты отправки!), основание - провдение призывных мероприятий во время отсрочки. Суды, особенно в крупных городах, сильно загружены, поэтому быстро заявление не рассмотрят, а там уже и конец призыва недалеко.
    Скрываться имея на руках повестку "с вещами" крайне нежелательно, т.к. это грозит уголовным делом по 328 статье.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, а в случае моей неявки 18 числа, если я буду скрываться до зачисления в аспирантуру(после зачисления приношу документ в военкомат) ? какие исходы могут быть у этой стратегии?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73

Уголовное дело по 328 статье.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, а есть ли ещё какие то варианты, кроме суда? или кроме суда ничего мне не поможет?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Хорошо, а в случае моей неявки 18 числа, если я буду скрываться до зачисления в аспирантуру(после зачисления приношу документ в военкомат) ? какие исходы могут быть у этой стратегии?
    в случае вашего поступления в аспирантуру, военкомат все равно инициирует уд, но в силу изменившихся обстоятельств (наличия у вас права на отсрочку) суд освободит вас от уголовной ответственности. С другой стороны крайне проблематично будет прятаться с повесткой на явку. В вашей ситуации единственный верный вариант - это взять копию решения призывной комиссии и оспаривать это дело в судебном порядке (проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки и незаконный призыв в период опять же действия отсрочки - просить признать решение незаконным и отменить его) плюс взять в университете последипломный отпуск. После подачи заявления в суд, уведомить военкомат об этом. При чем я бы посоветовал не откладывать это дело - суд действительно загружен, но вам нужно лишь отменить это решение.

Добавлено через 1 минуту
    Хорошо, а есть ли ещё какие то варианты, кроме суда? или кроме суда ничего мне не поможет?
    уже нет и ничего не поможет. Уже тупанули (с) так зачем же продолжать сие действо?
    Последний раз редактировалось Comraden; 18.05.2013 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73

Обжалование решения в вышестоящей призывной комиссии, но там для вынесения решения отводится срок 5 дней, к тому же это решение может быть не в твою пользу (они заинтересованы в выполнении плана призыва). Поэтому лучше суд.
    Цитата Сообщение от Comraden Посмотреть сообщение
    но в силу изменившихся обстоятельств (наличия у вас права на отсрочку) суд освободит вас от уголовной ответственности.
    Право на отсрочку у него появится только после зачисления в аспирантуру - 1 июля, а неявка будет 18 июня. Этого уже достаточно для обвинительного приговора (а оправдательные приговоры у нас суды вообще не любят)
    Последний раз редактировалось Z-Alex; 18.05.2013 в 00:45.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое, скорее всего последний вопрос, а для чего брать последипломный отпуск?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права