Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Ковровский военкомат Владимирская обл.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ковровский военкомат Владимирская обл.

Ниже, я отец призывника расскажу вам с чем мой сын столкнулся при процедуре призыва в армию в Ковровском военкомате. Повествование веду от лица сына, так как это всё им и написано (в основном). В нашей стране существует огромная масса разнообразных проблем. Мы почти каждый день привыкли слышать о нарушениях закона чиновниками, полицейскими, да и обычными людьми конечно же. Несомнено существуют вопросы в нашем городе и в отношении Ковровского военкомата. Мы все видим показательные репортажи по местным каналам с участием нашего Военкома. Рапортует он нам с улыбкой на лице об успехах проведения очередного призыва, ну и конечно о проблемах уклонистов. Вторят его выступлениям статьи в газетах. И общество, в своём большинстве с удовольствим "кушает" эти рассказы. Вопросы у основной массы населения к работе нашего военкомата отсутствуют. Значит ли это, что за кулисами вышеупомянутого заведения полный порядок?
    Что бы это узнать, необходимо побывать там непосредственно в шкуре рядового призывника. Лично я нахожусь в такой шкуре уже восьмой год. Я описываю работу Ковровского военкомата, призывной комиссии муниципального образования г. Ковров, да и всех организаций и органов, задействованных в призывных мероприятиях.
    Начну излагать свою историю. Выводы будут после.
    Здоровьем я не блистал с рождения. Стоял на учёте у кардиолога и невролога. Школьную программу проходил на дому из-за постоянных приступов с обильным носовыми кровотечениями. По этой же притчине даже брал академический отпуск во время учёбы в техникуме. Когда в 17 лет проходил мед. освидетельсвование в военкомате при постановке на воинский учёт, вопросы у врачей пропали сразу, как только они читали последние записи в моей толстенной амбулаторной карточке. Естественно тогда я был признан не годным. Думал. что при призыве всё окажется просто формальностью. Первый раз пожаловал я на призывные мероприятия весной 2008 года. Прошёл медкомиссию и лор меня направила на операцию по поводу носа. Орратился я в больницу, но там мне крайне не советовали делать каких либо операций. Сказали со временем всё само пройдёт (оказались правы).
    Следующий поход на медкомиссию был уже весной 2011 года. Лор сказала так: операцию делать не захотел-значит здоров. Но был направлен на обследование гл. вр. военкомата Смединской по поводу сердца и давления в 1 гор. больницу, но почему-то амбулаторно. Обрадовался я тогда, что в стационаре лежать не придётся. А зря, пришлось самому бегать по всем специалистам. которые особо заниматься мною не хотели, а направляли в стационар в кардиологию и к эндокринологу. Но т.к. очередь туда была на 1.5 месяца осуществить это до конца призыва было невозможно. В итоге мне в акте записали только гипертонию 1 ст. Ну я особо не растроился. ведь гипертония-это не годен, и пошёл в военкомат с этим актом. Каково же было моё удивление, когда гл. врач военкомата начала меня обвинять в уклонении от призыва за то, что я проходил обследование не в стационаре (хотя сама направила амбулаторно). На предъявленное мной направление с её печатью, начала орать и придиратся к "лишним запятым" в акте.
    Продолжение следует.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Ковровский военкомат Владимирская обл.

Продолжаю. Осенний призыв 2011 года. Где-то за несколько недель до "официального" начала призыва меня приглашают в военкомат для направления на очередное обследование (тут сразу два нарушения закона: проведение призывных мероприятий вне срока призыва и повторное направление на обследование по тому же заболеванию). Всё таже главврач направляет меня в областную больницу, но направление даёт уже другим (07.10. 2011 г.) числом (всё хитро). Просит подписаься под строчками, что я обязуюсь это сделать за месяц и явиться с результатами. На мои сомнения по поводу столь короткого срока грозит неким злым и ужасным юристом, и даже пытается ему звонить. Я как то испугался визита зтого дяди и расписался, но не своей подписью, а просто галочкой.. Как ехать и кто оплачивает сию поездку никто не объяснил, хотя по закону все затраты ложатся на военкомат. Поехал я во Владимир в ОКБ, а там меня обрадовали записью на приём к кардиологу аж на 26.11.2011 года и отправили домой. Второй раз поехал. Кардиолог полистала мои мед. документы и расписала мне программу по анализам и обследованиям на полтора месяца, и назначила прибыть к ней аж 09.12.2011г. Обследования были тоже с вопросами. Так, например после приёма эндокринологом, на котором замер АД 160/100 я пришёл на ВЭМ (велосипед), где начальные цыфры были АД 107/57, хотя такого давления у меня в жизни не было. Я сказал, что аппарат врёт и прекратил обследование, но мне ответили, мол бывает и выдали результаты. Позже пришлось за свои деньги проходить по новой в Коврове, где с моим большим начальным давлением согласились делать ВЭМ только в третьем месте. Так же за деньги пришлось делать Холтер, т.к. во Владимире мне его назначили пройти по месту жительства, а бесплатного у нас нет. Молодая врач-окулист вообще ничего не смотрела толком, хотя у меня в карточке записано заболевание- последствие гипертонии на глазах. Во время обследования меня вызывали в военкомат (в это время на мне был Холтер), спрашивали результаты обследования. Показал им бумажку-график из ОКБ, где по датам расписаны мои процедуры, и что до конца обследования остаётся ещё около месяца. Вердикт гл. врача Смединской был таков-проходить медкомиссию. Я конечно стал возмущаться, как с Холтером проходить, да и без результатов обследования, на что мне сказали снимай и проходи. Естественно отказался. На что она мне достаёт ту самую бумажку, говорит- Вот, мол ты сам подписался под сроком, а теперь и нарушаешь его, сейчас мы тебя привлечём, наказание будет, чуть ли не до отрубания головы. Но отрубания головы я не боюсь, всё равно больная. Я достаю паспорт, показал ей свою реальную подпись. Что тут началось стали обзывать симулянтом, уклонистом, мошеником, повели к злому дяде-"юристу". Главврач тогда демонстративно так заявляет: ты. молодой человек служить будешь и плевать мне на твои болезни. Юристом оказался помошник начальника отделения по фамилии Веселов, который оказался вовсе и не злым, и беспощадным, а спокойным, культурным человеком. Он выяснил всю ситуацию, успокоил меня и отправил дальше проходить моё обследование. 09.12.2011г. выдали мне акт со следующими заболеваниями: ВПС -незначительный стеноз ЛА, гипертоническая болезнь 1 ст., гипоталомический синдром с нарушением жирового обмена и розывыми сриями на животе, ожирение 2 ст.,низкая толерантность к нагрузкам (по первым трём к службе не годен). Отвёз акт в военкомат. Но там меня уже запомнили. Начали опять, "разводить": тут запятой нет, тут копия без печати, опять езжай во Владимир, бери новую. Каждый раз, что то новое и так бесконечно. Послал я их подальше и сказал, что им надо пусть сами итребуют. В 6 часов утра, меня дома не было, оттолкнув мать в дом ворвались полицейский (полицейский отказался представиться и показать удостоверение) с работником военкомата, при этом они не сказали о цели визита. Я живу от военкомата в 300 метрах. Видимо, пришли пугать меня и моих родителей, по этому поводу родители написали жалобу в прокуратуру и полицию. В нарушении закона опять решение о годности меня к военной службе не принимается.
    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось cobrasan; 18.05.2013 в 09:32.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Продолжаю. Итак. Имеется уже два акта обследования, военкомат играет мною в пинг-понг, тянет время до конца призыва, решение не принимает. Якобы врачи ставят отсрочку, но призывной комиссии нема. Что делать? Обжалую бездействия в вышестоящую призывную во Владимире. Реакция была не быстрой, но была. После новогодних праздников, ближе к вечеру получаю повестку. Мне необходимо завтра утром быть во Владимире для беседы с некой Беловой. Так то за три дня оповещать должны. Ну ладно, поехал. А там всё хитро. Говорят-сначало медкомиссия потом разговоры, раздевайся и вперёд. Какая комиссия в конце января, я даже карточку медицинскую не взял (кто мне её ночью в больнице даст)? Начали рассказывать мне про первое моё обследование, в общем опять "мозги пудрят". Стали личное дело листать, а там копий последних обследований нет. До этого были, а теперь нет. Проходить комиссию в таком случае-себя подставить. На притензии в их адрес там реакция вообще супер-выталкивают за дверь (в прямом смысле слова). Потом была отписка-вы комиссию отказались пройти, вели себя грубо и вызывающе, в общем вы нам не понравились, поэтому извините реагировать не будем. Опять куча жалоб: прокуратура городская, прокуратура военная, департамент здравохранения, и т.д. Отовсюду отписки, кроме военной прокуратуры. Она провела проверку Ковровского военкомата и нашла нарушения. Военком получил четыре предписания (с его слов). Областной военком тоже получил за свои отписки и был оштрафован ( кстати впоследствие убежал в отставку из-за махинаций с квартирами). Но военная прокуратура не имет влияния на врачей военкомата.
    Весна 2012 года. Опять медосвидетельствование, опять обследование, опять ставят свои с неба взятые диагнозы (хотя не имеют лицензии на военно врачебную экспертизу), опять попытка подставы со сроком прохождения этого обследования. Подпись в направлении не ставлю т.к. по ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" подпись предусматривается только в повестке. Начинают обвинять в уклонении от обследования по направлению призывной комиссии, а я ещё ни на одной такой комиссии не был. Но слушать это никто не хочет. Доводят просто до нервного срыва. Ушёл я оттуда домой, дальше приступ, скорая, кардиология с давлением 240/110.
    Видио сьёмку стал делать по рекомендации военной прокуратуры.
    http://youtu.be/taI3G93Ky9o
    У работников нашего военкомата, вообще рвотный рефлекс срабатывает, когда они слышат в свой адрес жалобы. Обычно, либо пытаются найти в чём тебя самого обвинить, либо вообще не слушают, а отвечают-ты нас не учи. Хотя нет, был один начальник отделения, Скороходов кажется фамилия, выслушал однажды, пообещал решить проблему. Но на следующий призыв начальник отделения сменился.
    Продолжение следует.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Осень 2012 года началось с этого.
    http://youtu.be/3sjwugZ31f4
    Тут стоит добавить, что в последнее время я всегда хожу в ВК со своим законным представителем (оформленным нотариально)-мамой. Свидетель никогда не помешает. Да и вообще стал замечать, что в военкомат многие идут с родителями. И правильно делают. Хотя бы врачи хамить будут меньше. Один взрослый в коридоре и клоуны в военной форме проходят мимо (видел нескольких, захаживают туда, возможно кого-то из своих отмазать и стоят надсмехаются над толпой пацанов, рассказами про их скорое свидание с лопатой). Первый раз вызвали в военкомат за неделю до официального призыва и работник канцелярии дала направления на анализы.
    http://youtu.be/aiwSxlVup6Y
    В общем дали мне направление на обследование в наш больничный комплекс. Опять, правда мухлюют с диагнозами и врут с замерами АД. Медкарту смотреть не желают. В первый раз я попал на призывную комиссию. Ощущения я вам скажу ужасные, Стоять напротив сидящей толпы и говорить свои данные по шпаргалке на стене-это не по мне. Чуствуешь себя в тот момент не знаю кем, но точно не мужиком. Послал я их лесом. Сразу было видно, что я такой первый. Жаль видио не сохранилось, но я ещё туда вернусь. Побежал ложится в кардиологию. Врач Шавкина прибежала сказала-не сцы, всё будет быстро и хорошо, убежала. Далее наше общение всегда было на бегу (больница переполнена, призывники, проходящие обследование по несколько раз, тут лишние). Кстати она мне и поведала, что третье обследование от ВК далеко не рекорд, некоторые только у неё по четыре- пять раз бывали. Давление всегда было высокое. Врач говорила-ух, точно гипертония. На велосипед пришёл с АД 180/100. Стали делать , со словами-не переживай реанимация рядом. Выписали акт, ГБ снята, вместо неё , выгодная военкомату симптоматическая гипертензия (по идее одно и тоже). Хотя у меня уже имеются последствия ГБ на глазах- ангиопатия сосудов сетчатки ОГ по гипертоническому типу и сердца- гипертрофия ЛЖ. В СМАДе тоже появляются подставные цыфры утром в 7.52 ч. 112/39 при пульсе 133 уд./мин., хотя в 7.48 ч. было 179/103 пульс 73, в 8.08 ч. 166/98 пульс 88.
    Среднедневное 174.7/94.1, средненочное 151.6/80.1 Что -то не то-подумали мы. И забрали все оригиналы диагностик, оставив больнице копии. Как был взбешён главный кардиолог Толмачёв, не передать словами. Начались угрозы и запугивания. Стал звонить некой Ирине Михайловне (так например зовут главного врача военкомата) и демонстративно договариваться о моих диагнозах. После этого я поехал с этими диагностиками во Владимир в ОКБ. Кардиолог ОКБ опять ставит ГБ-2 ст., ВПС и т. д. и назначает лечение в кардиологии Коврова к тому же Толмачёву.
    Продолжение следует.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Оригиналы диагностик обследования я забрал в больнице, а заверенную копию акта обследования отказались выдать. Копию акта обследования получил только после устного обращения в гор. прокуратуру. Все мед. документы призывников больница отсылает в военкомат своим посыльным.
    http://youtu.be/DrEG9CwCFAI
    Далее. Военкомат. Бумаги из ОКБ никто и видеть не хочет, размахивают "заказным" актом из ковровской кардиологии. Опять хотят давление померить, сердечные ритмы послушать (терапевт Зотова). На мой вопрос к ней о технологии и порядке прослушивания моего порока сердца, полное непонимание о чём я. Шлём всех лесом. Ценой неимоверных усилий, всё-таки терапевт дрожащей рукой выводит букву В- не годен по гипоталомическому синдрому, забыв о ВПС и ГБ.
    http://youtu.be/PBPEGwdxfM4
    Думаете всё-победа. Ан нет. Ну кроме как местью назвать это нельзя. Врач психиатр направляет меня в дурку во Владимир. До этого был годен несколько лет, а тут у него вдруг сомнения появились. Вот так, требуешь соблюдать закон -в дурдом.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от cobrasan Посмотреть сообщение
    Врач психиатр направляет меня в дурку во Владимир. До этого был годен несколько лет, а тут у него вдруг сомнения появились
    В таком случае пишется жалоба в генеральную прокуратуру на действия врача психиатра, а в ВК письменный отказ от обследования в ПБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В таком случае пишется жалоба в генеральную прокуратуру на действия врача психиатра, а в ВК письменный отказ от обследования в ПБ.
    Мной написано 11 заявлений в гор. прокуратуру, 5 заявлений в обл. прокуратуру, 2 заявления в генеральную прокуратуру. Все заявления в конечном результате пересылаются в военкомат, а от туда сплошные отписки. По заявлениям в военную прокуратуру Владимирского гарнизона проведена проверка, соответствующие должностные лица наказаны. Военная прокуратура не имеет влияния на врачей военкомата. Больше скажу врачи военкомата и нашего военкома посылают лесом.
    От обследования в психушке я отказался уже двумя заявлениями.
    Продолжаю свою историю. Так как врачи Ковровского военкомата стали просто ради издевательства направлять меня на бесконечные обследования (некоторые надлежало проходить в психушке), то я не имел возможности проводить лечение (назначенное мне моими лечащами врачами) своих хронических заболеваний, которые и так обострились из-за постоянных стрессов. По закону, на службу меня призвать уже не могли, но врачи медкомиссии решили не давать мне спокойной жизни из-за постоянно поступающих с моей стороны жалоб на них в контролирующие органы. Решение медкомиссии мною было обжаловано в вышестоящую призывную комиссию.
    Спустя некоторое время я был вызван на медосвидетельствование в ВВК ВКО во Владимир. После прохождения осмотра и изучения моих мед. документов врачи не увидели необходимости посылать меня на обследования и выставили категорию "В" по двум заболеваниям (терапевт). В целом врачи Владимирской ВВК оставили о себе приятное впечатление. Такого вежливого и доброжелательного отношения я не встречал даже в городских поликлинниках. Исключением стал только врач-хирург. Который вёл себя по хамски и отказался меня осматривать из-за того, что я решил раздется для осмотра в его кабинете, а не в другом помещении, т.к. опасался за сохранность своих личных вещей.
    http://youtu.be/tkFDVqwWTq4
    Последний раз редактировалось cobrasan; 21.05.2013 в 08:50.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ВИДИОСЪЁМКА в военкомате. Надо сказать я особо съёмку не афиширую, но и скрытно её не веду. Беру смартфон и прикладываю его экраном к паспорту. Ничего противозаконного тут нет. Я использую функцию видиозаписи (предусмотренную производителем) в своей личной вещи. Я же не в суде веду видиозапись и не частных лиц, а должносных, поэтому разрешение я не у кого не спрашиваю. Когда я первую запись отправил с жалобой в военную прокуратуру (там мне рекомендовали и дальше снимать) и при помощи неё военкому вынесли предписание, он написал на меня заявление в гор. прокуратуру. Якобы я нарушил какой -то мифический приказ Мин. обороны (сверхсекретный, аж номер его указать не смог) и снимал секретный объект. Участковый по заданию гор. прокуратуры вызывал меня для дачи объяснений. Хотел даже составить на меня протокол о самоуправстве (команда видимо была запугать меня). Но придя к нему с адвокатом (бывший помощник прокурора) мы все дружно посмеялись над действиями военкома Зиновьева и разошлись с миром. Даже если и есть какой-то там приказ, то нарушать конституционные права гражданина он не может.
    Мой совет: если хотите снимать-снимайте, но особо это не афишируйте для спокойствия самого себя и окружающих.
    Затрону я такую тему, как ознакомление с личным делом призывника. Во время визитов в военкомат наблюдал я не раз, как халатно тамошние работники относятся к документам призывников. То неся кипу дел из них документы вылетают на пол, то ренгеновские нимки мятые носят. В моём деле мед. документы вообще не подшиты и были вложены беспорядочно. Решил я посмотреть досконально, в каком состоянии моё дело. Для этого я написал заявление на имя военкома Зиновьева. Через некоторое время получил ответ, что для ознакомления я могу подойти к начальнику отделения Говорову. Что и было сделано. С делом ознакомился, правда приходить пришлось три раза и немного поупорствовать. Вообще если вы хотите чего-то добиться от военкоматовских, стойте на своём, требуйте, настаивайте, не помогает-даже скандальте иначе от них пойдут отговорки и излюбленный ими приём под названием пин-понг.
    http://youtu.be/nDci5bV1Ulc
    Призывники, не бойтесь-контролируйте своё личное дело. Это желательно делать после каждого общения с врачами ВВК. или после отправки своих документов в военкомат, чтобы убедится. что они не потерялись в дороге. Если вы прикладываете к делу какие либо документы (выписки из карты, результаты анализов, заключение лечащего врача), убедитесь, что врач военкомата во время вашего осмотра сделал запись о том, что он ознакомился с этими документами в акте. Записи нет- считайте документы не смотрели. Также и все ваши жалобы на здоровье должны быть записаны в акт. Если вам необходимо отдать врачам на медкомиссию свои документы. делать это нужно только с заявлением на имя военкома.
    В моём личном деле: записи карандашом, исправления ручкой другим цветом, враньё по анализам (похоже их никто не смотрел)-сплошные нарушения. Всё заснял, следивший за мной нач. отделения плохо следил и опомнился, но уже поздно было я закончил съёмку личного дела. Нач. отделения стал вызывать полицию, чтобы отнять заснятое, но я ушёл домой.
    Последний раз редактировалось cobrasan; 21.05.2013 в 12:36.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

cobrasan, Я просто не понимаю,как ты все это выдержал?
    Цитата Сообщение от cobrasan Посмотреть сообщение
    выставили категорию "В" по двум заболеваниям (терапевт).
    Поздравляю!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сам из Коврова. Всё так и есть. С ним еще вежливо обращались. Ему повезло, что не работает в бюджетных организациях, а то включили бы и административный ресурс для давления. Синдром "маленького человека" не дает им покоя, и малейшая власть получает свое выражение в уродливой формe местечкового беспредела
    Последний раз редактировалось Ammandin80; 21.05.2013 в 13:31. Причина: Забыл вывод

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права