Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отчислили из Вуза D:

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Отчислили из Вуза D:

вообщем дело такое. отчислили.
    в армию ой как не хочется. рассказали вариант с тем чтобы уехать за границу на 6 месяцев. на Украине есть бабушка. вообщем распишите пожалуйста мои варианты
    1. получится ли прийти в вк, сняться с учёта и уехать на Украину на пол года. как там это всё происходит?
    2. 3 месяца назад исполнилось 20 лет. паспорт не менял. опасно ли сейчас мне этим заниматься, не поймают ли?
    3. есть вариант достать левую справку, что мол я до сих пор учусь в универе, то есть отсрочку. имеет ли смысл делать её? смогу ли я потом уехать на Украину ( ведь я же "типо" учусь)
    пока всё... жду ответов

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Отчислили из Вуза D:

Сразу хочу спросить - а что будет через 6 месяцев? Если вообще нет желания идти в армию - нужно искать основания для освобождения.
    1. Если придти в военкомат, могут вручить повестку на призывные мероприятия
    2. Паспорт менять можно и нужно
    3. Не советую, уголовно наказуемо, да и в военкомате скоро узнают о вашем отчислении (военно-учетный стол вуза отправит сведения)

А отсрочку официально оформляли?
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Рядовой

Поблагодарить
    0

отдохну, соберусь с мыслями и решу что делать дальше. когда вернусь - будет 2 недели ,чтобы встать на учёт а там уже посмотрим, сильно ли будут искать и т.д
    1. я ведь могу отказаться. попросить продлить всё это дело в связи с тем что я уезжаю. читал, что нужна какая-то причина, почему уезжаешь, вроде найма на работу. а без этого получится?
    2. ок
    3. а если справка хорошая. ведь вроде это делается через тот же самый учётный стол. то есть инфу о том, что меня отчислили отправлять не будут а наоборот, продлят отсрочку, мол я ещё учусь?
    нет. ещё ничего не делел. отчислять либо сегодня вечером, либо в понедельник

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73

1. В случае отказа будет составлен соответствующий акт, и повестка считается официально врученной. Раз вы подлежите призыву, вызов на призывные мероприятия будет законным.
    3. Это чревато штрафом для вуза за нарушение правил военного учета, и в оказании "помощи" экс-студентам там никто не заинтересован.

Раз отсрочку не оформляли, можно попробовать восстановиться в вузе (или поступить в другой). Так как отсрочка по обучению не была использована, ее должны предоставить.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата Сообщение от eopta Посмотреть сообщение
    отдохну, соберусь с мыслями и решу что делать дальше. когда вернусь - будет 2 недели ,чтобы встать на учёт а там уже посмотрим, сильно ли будут искать и т.д
    1. я ведь могу отказаться. попросить продлить всё это дело в связи с тем что я уезжаю. читал, что нужна какая-то причина, почему уезжаешь, вроде найма на работу. а без этого получится?
    2. ок
    3. а если справка хорошая. ведь вроде это делается через тот же самый учётный стол. то есть инфу о том, что меня отчислили отправлять не будут а наоборот, продлят отсрочку, мол я ещё учусь?
    нет. ещё ничего не делел. отчислять либо сегодня вечером, либо в понедельник
    3. если военно-учетный стол не отправит бумаги о вашем отчислении в военкомат, то и справка не понадобится. Если же вус это сделает, то никакая хорошая справка вам не поможет, кроме оф. приказа ректора с гербовой печатью.
    вообще, даже если они сделают вам липовую справку, справка и бумаги об отчислении - разные вещи.
    был пример у меня, что однокурсника отчислили, так он сумел договориться в вусе и бумаги о его отчислении не отправились. Так и прожил до "окончания учебы" "студентом" для родителей и овк. Потом забрали, правда.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Z-Alex
    всё больше меня разочаровываешь.
    1. если я приду в военкомат до того как мои бумаги об отчислении до них дошли? значить отсрочка у меня есть. я скажу, что например сессию сдал досрочно. мол поеду на май-июнь-июль-август. а сентябрь-октябрь типо пропущу, но потом всё сдам. будут ли они делать запрос в универ или типо того?
    2.причем тут штраф. какая мне разница. документы о моем отчислении до вк не дойдут. дойдёт справка что я всё ещё учусь.

и, да. я не так вас понял. отсрочку я делал когда на 1 курс поступал, потом продлевал каждый семестр

Comraden
    понял. учту это

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73

2.причем тут штраф. какая мне разница. документы о моем отчислении до вк не дойдут. дойдёт справка что я всё ещё учусь.
    Дело все в том, что эту справку никто по доброте душевной не будет отправлять в военкомат, если вас отчислят.

1. если я приду в военкомат до того как мои бумаги об отчислении до них дошли?
    Можете рискнуть.

Метки этой темы

Ваши права