Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Явка в военкомат

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Явка в военкомат

Добрый день форумчане! Такой вопрос: Вручили повестку на конец мая, в повестке написали прибыть на комиссию с результатами обследования в областной больнице! 1е: Если прибыть без этих результатов, то сказали направят дело в прокуратуру, что уклоняюсь! Хотя диагноз поставлен в местной больнице, и в прошлом году по такому диагнозу определили категорию "В", и направили прошлом году в комиссию субъекта РФ, там дали направление на обследование в областной, но из-за ремонта в областной больнице не прошли люди обследование! Да и смысла туда ехать нет, там и инвалидам ставят "годен" И еще я видел, что в личном деле стоит даже статья, что и в прошло году, НО карандашом. Зачем тогда гоняют?

2е: Какая уважительная причина не появляться по повестке в военкомат (повестка под роспись вручена была в военкомате после прохождения МО), например, Отдел кадров предприятия пишет приказ, что я в командировке и т.п. Какие уважительные причины есть?
    Последний раз редактировалось Ruslan6006; 17.05.2013 в 08:10. Причина: Корректировка

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Явка в военкомат

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    - заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    - тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    - препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    - иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.
    Не думаю, что командировка может быть признана уважительной причиной.

плюсом еще судебное обжалование повестки (решение о призыве, как понимаю, еще не вынесено)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

А что за решение о призыве? Нет, никуда не призывают! Я прошел мед. комиссию в этом году в местном ВК, предоставил все справки из мед. учреждения местного с поставленным диагнозом! В прошлом году сразу поставили "В", направили в областную, там я прошел и выдали направление на обследование в областной больнице, но я писал выше, почему не стоит там проходить + ремонт в прошлом году был там, не могли с датой они определится! Они в этом году тупо карандашом поставили статью в личном деле, забрали приписное, и выдали повестку на конец мая, чтобы я пришел с результатами обследования в областной! Как быть подскажите! А повестку в суде, согласно чему я могу оспорить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Ruslan6006, обжалование повестки в суде - больше теоретическая возможность на самом деле, практического смысла в этом нет.
    Цитата Сообщение от Ruslan6006 Посмотреть сообщение
    А повестку в суде, согласно чему я могу оспорить?
    Например, неправильно оформлена (нет даты явки, не проставлен номер, не указана причина вызова, неверная причина вызова).
    Но на суде представитель военкомата выдаст новую.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от Chessman Посмотреть сообщение
    Ruslan6006, обжалование повестки в суде - больше теоретическая возможность на самом деле, практического смысла в этом нет.

Например, неправильно оформлена (нет даты явки, не проставлен номер, не указана причина вызова, неверная причина вызова).
    Но на суде представитель военкомата выдаст новую.
    Ясно тогда, подскажите как быть в моем случае! Проходить в областной нет смысла, т.к. там всех под одну гребенку годен рисуют! А в конце мая появится надо, повестка на руках!

Ну в повестке и правда номер не указан, только дата и время, + для прохождения мед. комиссии и с рез-ми обследования в областной больнице! Только я вот мед. комиссию проходил уже в весенний призыв, а они снова ее написали, это является ошибкой?

Добавлено через 1 минуту
    Они вот пугают, что могут в прокуратуру дело передать если я явлюсь в конце мая без обследования в областной больнице! Такое может быть? Как поступить лучше?
    Последний раз редактировалось Ruslan6006; 17.05.2013 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ruslan6006 (18.05.2013)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от Ruslan6006 Посмотреть сообщение
    т.к. там всех под одну гребенку годен рисуют!
    Хурду не неси. Сначала пройди, а потом обжалуй ! А при обжаловании требуй что бы тебя направили В ДРУГУЮ больницу. И вообще без суда (ОБЯЗАТЕЛЬНОГО и раз несколько) ты здесь НИЧЕГО не сделаешь. После призыва меняй субъект федерации, вставай там на учёт и там проходи по новой.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

9. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Ruslan6006 (18.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

А если я в стационар ложусь, например с какой-то болезнью, это будет являтся уважительной причиной верно?!

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

Конечно будет.
    "- заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;"

12. Этот пользователь поблагодарил GlooM14 за это полезное сообщение:

Ruslan6006 (18.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Спасибо! Скажите вот интересно в прошлом году я прошел комиссию "Весеннюю" поставили категорию "В" сразу и отправили на КМО, я не проходил по направлению из районной ВК в областной обследование, писал выше почему. а в этом году в личном деле только написали карандашем "В" и вручили повестку на конец мая с формулировкой "Явится с рез-ми обследования в областной больнице по направлению прошлогоднему". Вопрос: Почему районный ВК не ставит категорию "В" снова, они же должны по окончании призывной кампании поставить категорию,и можно вообще год их даже не видеть эти лица =) Почему не ставят?
    Последний раз редактировалось Ruslan6006; 20.05.2013 в 09:51. Причина: Опечатка

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права