Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как получить вб?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить вб?

В 2009 году, когда закончил школу, чтобы поступить в вуз требовали приписное удостоверение, а для этого нужно было пройти медкомиссию в военкомате. По ее результатам мой вес был 57 кг. Я получил отсрочку по учебе. В 2011 году перевелся на заочное отделение, и отсрочку потерял, но повестку мне прислали только на 25 декабря 2012. При прохождении комиссии мой вес составил 52 кг (рост 176), мне поставили категорию Б и дали боевую повестку, после того, как я начал возмущаться, и сказал, что пойду в прокуратуру, меня сняли с призыва. Главврач сказала, что нужен акт о состоянии здоровья, а делать его нужно в поликлинике по месту жительства. В акте, который составили в поликлинике указано: хронический гастрит, стадия ремиссии, хронический панкреатит с нарушением внешне секреторной функции, стадия неполной ремиссии, проляпс мистрального клапана, недостаточность питания (имт 16),вес 53 кг.

На данный момент вес 51,8. Повестку прислали на 20 мая.
    Вопросы заключаются в том, что:
    1. Отсрочка дается на полгода, значит на призыв должны вызвать только в 25 числах июня?
    2. Может ли стать помехой в получении вб вес, написанный в акте поликлинники, ведь он больше, чем был в военкомате?
    3. Как вобще стоит действовать в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить вб?

Здравствуйте!
    Да,проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно. Вам надо подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья и приобщить к личному делу подав заявление в ВК.
    По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права