Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

суд с военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию суд с военкоматом

Здравствуйте, такой вопрос, есть заболевание плоскостопие 3 степени, имеются справки гражданских специалистов государственных болоьниц поликлиник : заключение рентгенолога, заключение ортопеда, диагноз указан в акте о стоянии здоровья, который отнес в военкомат. Диагноз соответствует категории В, районный военкомат утвердил эту категорию. Я сходил в областной военкомат, там хирург с заключением не согласился, изменил диагноз, перечертил снимки, заменил категорию на Б 3. В районном военкомате сказали, что раз в областном решили так, значит будешь служить, через неделю получу копию решения комиссии. Буду обращаться в суд. В С вязи с этим есть вопросы: 1. Законно ли действие областного хирурга по изменению диагноза который поставили гражданские специалисты, если нет, то в каком законе и каком пункте это зафиксировано? 2. Какие мои действия на суде: мне нужно будет настаивать на изменение категории годности в соответствии с моими справками и заключениями или заявлять на проведении дополнительном медицинского обследования? 3. Каковы мои шансы на положительное для меня решение суда? Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: суд с военкоматом

Здравствуйте!
    1.Вышестоящая призывная комиссия имеет право так поступить.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
    2.Исходя из того ,что суд не обладает специальными познаниями в области медицины назначение экспертизы вероятно.Но ходатайствовать об этом придется вам.
    3. Шансы будут зависеть от того,как докажете свою позицию в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, но если можно хотелось бы уточнить несколько деталей:
    1. имеет ли право врач хирург игнорировать акт о состояние здоровья где указан мой диагноз, а так же другие медицинские документы которые подтверждают мои заболевания и ставить свой диагноз? Как я понял из "Положения военно-врачебной экспертизе" врач имеет право на основании медицинского освидетельствования ставить категорию годности или, если есть спорные моменты, направить на дополнительное мед. исследование, так ли это?
    2. В какие сроки по закону после получения на руке копии протокола решения ВВК я могу подать суд, а то может получится так, что мне могут выдать повестку на отправку сразу же в день выдачи решения комиссии?

Поблагодарить
    239

Игнорировать мед. документы конечно не имеют права.

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии субъекта(здесь нет ВВК) сразу после принятия в течении 3 месяцев.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, ваше мнение дает мне больше уверенности в своей правоте. Если можно уточнить последний нюанс: имею ли я право по закону не подписывать контрольную повестку на отправку, если я буду заявлять на комиссии, что буду оспаривать решение в суде и что призывные мероприятия будут приостановлены?

Поблагодарить
    239

Нет,вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним. Но если решение будет оспорено,оно будет приостановлено и являться по повестке вам тогда не надо.

Ваши права