Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Не пользовался отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не пользовался отсрочкой

17 лет, 18 исполнится 1 июня, учусь в техникуме после 9 классов, отсрочкой не пользовался, военкомат затаскал по комиссиям и обследованиям, я хотел поступать после техникума в ВУЗ очно, положена ли мне отсрочка на обучения? Я не пользовался отсрочкой пока еще, в военкомате говорят что после Гос экзаменов (как получу диплом) меня заберут. ГОС экзамены у меня в 20-ых числах июня.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Не пользовался отсрочкой

если не заберут, то после зачисления в вуз вы получите отсрочку. Не забывайте, что зачисление производится в августе.
    следовательно, в случае если вы не пойдете служить в этот призыв (до 15 июля) и поступите в вуз, то отсрочка будет предоставлена.
    способов увильнуть от призыва в этот призыв достаточно. Если нет на данный момент подписанной повестки, то не попадаться. В случае наличия уже подписанной повестки - судиться с военкоматом по любому формальному поводу - главное, дотянуть до 15 июля, а потом не важно.

3. Этот пользователь поблагодарил Comraden за это полезное сообщение:

SkyNet (16.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Есть подписанная повестка для прохождения медицинского освидетельствования на 13.06 но меня на обследование отправили в диагностический центр.

Добавлено через 1 минуту
    А на период с 1 июня до ГОС экзаменов мне не нужно брать отсрочку? Тогда мне на вышку не дадут?
    Последний раз редактировалось SkyNet; 16.05.2013 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

После прохождения обследования вам будут давать отсрочку по учебе в техникуме. Поэтому вам сейчас надо подать заявление,что вы отказываетесь от отсрочки.
    Тогда вас призовут в армию и вы обжалуете это решение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

SkyNet, вообще-то у Вас есть два пути:
    1. Подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного проведения призывных мероприятий. Вам ведь ещё нет 18 лет! И уведомить ВК через заявление, что Вы отказываетесь нарушать ФЗ 53 и просите начать проведение призывных мероприятий в положенные сроки, а именно после 1 июня.
    В любом случае, даже без уведомления ВК вы не подлежите ответственности в силу непризывного возраста, но жалобу надо подать в обязательном порядке. За такие фокусы по рукам военкоматчикам настучат обязательно.
    2. Пройти призывные мероприятия и оспорить решение ПК о призыве на основании того, что призывные мероприятия проведены с нарушением, а именно - совершены в отношении лица не подлежащего призыву. И не имеет значения, что "в разгар их проведения" 18 лет наступит. Главное, что есть формальный повод подать заявление в суд и тем самым проскочить весенний призыв. А там и поступление в ВУЗ с положенной отсрочкой, поскольку вы её не оформляли.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

SkyNet (17.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Сейчас меня отправляют после 1 июня в Брянск для подтверждения диагноза который поставили мне в больнице в городе. Т.е. оспорить решение обследования которое будет уже не удастся (после 18), надеюсь на то что мне дадут категорию "в" по здоровью.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

SkyNet, повторяю - до 1 июня проведение призывных мероприятий составляет преступление, называемое незаконным призывом. Вас никуда не имеют права направлять.
    Второй момент, который я сразу упустил. Какое вообще направление на обследование без проведения мед. освидетельствования? Только в ходе последнего врач в ВК может потребовать уточнения диагноза, что и повлечёт за собой то самое доп. обследование, но никак не раньше.
    И, как Вам правильно xlegox отметил, Вам могут просто и незатейливо предоставить отсрочку до осени по обучению в техникуме, чтобы лишить права на отсрочку по ВУЗу. Так что от обжалования Вам в любом случае не отвертеться, но отсрочку оспорить будет сложнее, чем сейчас изменить ситуацию в свою пользу.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

SkyNet (18.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Медицинская комиссия у меня была 11.04 на которой мне дали направление на обследования в больницу. Можете более подробно написать как обжаловать решение о предоставлении отсрочки ..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.
    В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права