Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Гипертония и слабый пульс.

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 35 Гипертония и слабый пульс.

Здравствуйте. С военкоматом дела такие - заканчиваю 5 курс, 7 июня диплом, пришла повестка в декабре прошлого года на сверку документов, я ее подписал и продинамил, далее в начале апреля пришла повестка на мед. осмотр 22 мая, ее подписала мама, собираюсь идти, но "идти" по гипертонии. После завтра у меня ЭКГ, но возникли некоторые вопросы - у меня у самого нормальное давление - 120/60( иногда 65), но пульс странно слабый: 50 - 60 уд. в минуту. К ЭКГ читал на форуме, не нужно никак готовиться и поднимать искусственно давление, но на нем, как я понял, будут результаты пульса. Вопрос - может ли быть гипертония с давлением 155\95 (которое я собираюсь делать на мед. осмотре) с таким слабым пульсом (50-60 уд. в минуту), который определит ЭКГ ??? Не возникнут-ли какие-нибудь подозрения у врача в военкомате? И каким образом поднять пульс перед ЭКГ? А так же, как я понял, если у меня гипертония будет обнаружена впервые (в мед. карте ничего нет), то на военник мне сразу после подтверждения диагноза расчитывать не приходится и дадут только временно не годен с дальнейшим, еще одним подтверждением через пол года? Заранее благодарю за ответ.

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония и слабый пульс.

Если хочешь косить по гипертонии, то пульс тебе мало что даст, высокий он будет или низкий, не имеет большого значения, главное чтоб цифры СМАДа были "хорошими".
    И сначала, удели себе время, и поэкспериментируй, на сколько сможешь поднять себе давление без приема каких-то дополнительных препаратов, - не сможешь, попробуй с ними.

И если в мед.карте нет жалоб про давление, нет предыдущих СМАДов, то думаю что даже акт будет проблематично получить. И то что давление высокое, тоже не факт что гипертония.
    Последний раз редактировалось Lair; 15.05.2013 в 23:53.

3. Этот пользователь поблагодарил Lair за это полезное сообщение:

D-Wade (16.05.2013)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Цитата Сообщение от D-Wade Посмотреть сообщение
    А так же, как я понял, если у меня гипертония будет обнаружена впервые (в мед. карте ничего нет), то на военник мне сразу после подтверждения диагноза расчитывать не приходится и дадут только временно не годен с дальнейшим, еще одним подтверждением через пол года?
    Правильно, с первые выявленной только отсрочка на полгода.

Не надо поднимать пульс.
    Сделай суточный мониторинг артериального давления хотя бы в частной клинике и проверь получится ли у тебя поднять цифры от 150/95

5. Этот пользователь поблагодарил Pro-M за это полезное сообщение:

D-Wade (16.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Смог поднять до 160/90 напряжением пресса и вдавливанием ног в пол (пару дней, так сказать, тренируюсь). Т.е. пульс вообще никакого значения не имеет и можно особо не напрягаться перед ЭКГ? А вообще, есть возможность пропустить этот призыв официально, т.е. оформить последипломный отпуск и продлить отсрочку до 31 августа, сходить в поликлинику со "звоном в ушах" и "головной болью" и т.д. и вписать туда,таки, жалобы на давление и уже осенью "идти" по гипертонии. Как лучше поступить?

Лейтенант

Поблагодарить
    16

А вообще, есть возможность пропустить этот призыв официально, т.е. оформить последипломный отпуск и продлить отсрочку до 31 августа
    Это уточни в юридическом разделе форума.

Можно просто повестку не получать и не подписывать

8. Этот пользователь поблагодарил Pro-M за это полезное сообщение:

D-Wade (16.05.2013)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

т.е. оформить последипломный отпуск и продлить отсрочку до 31 августа - здесь больше вопрос к учебному заведению, какую справку они смогут Вам выдать

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

D-Wade (16.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    14

"Можно просто повестку не получать и не подписывать"
    То есть после мед осмотра, к примеру, буду годен и мне должны будут прислать повестку уже к отъезду в часть и ее можно "не получить"?

Добавлено через 3 минуты
    Меня больше интересует что делать с гипертонией... есть-ли шансы получить акт на подтверждение в эту мед. комиссию? (подняв давление до нужных цифр на приеме у врача). И, если не уйду весной, то идти в поликлинику с жалобами на давление?
    Последний раз редактировалось D-Wade; 16.05.2013 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    16

"Можно просто повестку не получать и не подписывать"
    То есть после мед осмотра, к примеру, буду годен и мне должны будут прислать повестку уже к отъезду в часть и ее можно "не получить"?
    Нет, до первого похода в военкомат, как только прийдешь туда без подписанной повестки уже не уйдешь )) Ну это если ты не успел подготовить диагноз.

Меня больше интересует что делать с гипертонией... есть-ли шансы получить акт на подтверждение в эту мед. комиссию? (подняв давление до нужных цифр на приеме у врача). И, если не уйду весной, то идти в поликлинику с жалобами на давление?
    Если в военкомате намеряют большое давление, то по идее должны отправить на обследование, но могут закрыть глаза. Лучше если есть какие то мед. документы подтверждающие диагноз, оптимально СМАД и заключение кардиолога.

13. Этот пользователь поблагодарил Pro-M за это полезное сообщение:

D-Wade (18.05.2013)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

по идее должны отправить на обследование, но могут закрыть глаза - именно так, что бы добиться направления по акту необходимо представить меддокументы, которые подтверждают диагноз
    только словам военкоматы как правило не верят

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

D-Wade (18.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Вообще, у меня уже был, по сути, один пропуск по подписанной повестке в декабре. Вторую повестку на мед. осмотр подписали родители, но у нас, блин, подписи очень похожи. Могут-ли возникнуть проблемы, если вообще не пойду на мед. осмотр, т.к. лично я не подписывал ее?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права