Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

В аспирантуру другого ВУЗа???


  1. #1
    Andreas07
    Гость

    По умолчанию В аспирантуру другого ВУЗа???

    Добрый день! Пишу Вам псразу после общения с Военкомом! Подскажите пожалуйста!!!
    Я закончил медицинский университет по специальности лечебное дело, незакончив интернатуру поступил в аспирантуру другого технического ВУЗа по специальности педагогика, предоставил все бумажки. Кстати проходил военную кафедру в меде (офицер запаса). Технический ВУЗ с гос. аккредитацией. В военкомате сказали "марш в армию" коль сменил специальность. Имею ли я право на отсрочку в данной ситуации??? И можно ли этот вопрос решить не через суд???

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Вы имеете право на отсрочку. В ФЗ ничего не говорится о профиле аспирантуры, говорится о форме обучения и наличии лицензии/аккредитации.

  3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

    Andreas07 (14.08.2007)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на отсрочку. В ФЗ ничего не говорится о профиле аспирантуры, говорится о форме обучения и наличии лицензии/аккредитации.
    Совершенно верно, никаких ограничений законодательством не предусмотрено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Andreas07 (14.08.2007)

  6. #4
    Andreas07
    Гость

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Спасибо за ответ! Позвонил в горячую линию по работе с призывниками (благо что она оказалась в нашем городе), там все разъяснили что делать. Ваша поддержка оказалась бальзамом на сердце!!!

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Если призывная комиссия примет решение не в Вашу пользу и ен предоставит Вам отсрочки, то суд обязательно будет обязательно на Вашей стороне. Кроме того, в соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" до вынесения решения судом исполнение решения призывной комиссии приостанавливается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на отсрочку. В ФЗ ничего не говорится о профиле аспирантуры, говорится о форме обучения и наличии лицензии/аккредитации.
    Аккредитации не должно быть.
    Счастье есть, а не жрать.

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Пп.б) п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:"получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #8
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Пп.б) п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:"получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы".
    Странно, что Вы юрист и не знаете. А в законе написана дурь.
    Счастье есть, а не жрать.

  11. #9
    Сержант

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    149
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы юрист и не знаете. А в законе написана дурь.
    то есть за толкованием норм закона надо в военкомат обращаться? там хоть и не юристы, но знают все!

  12. #10
    Младший лейтенант
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: В аспирантуру другого ВУЗа???

    Цитата Сообщение от escalante Посмотреть сообщение
    то есть за толкованием норм закона надо в военкомат обращаться? там хоть и не юристы, но знают все!
    Ага,именно работники военкомата пишут комментарии ко всем законам!
    Пиши,а то - проиграешь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru