Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Категория "Д"


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    22
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Категория "Д"

    Здравствуйте. На призывной комиссии в приписном поставили ст.23 подпункт а. Почитав расшифровку этой статьи - ужаснулся и тут же полез ряд вопросов

    1. Я категорически не согласен с данным решением и как мне оспорить данное решение?, на мрт у меня выявлялись очаги и везде мне писали о "демиелинизирующие заболевания" но в данной статье даже не упоминается об этом, дак более того еще и тяжелой и прогрессирующей форме!

    2. В случае если ничего не выйдет и мне оставят ст.23 подпункт а, то какие ограничения это повлечет?

    3. Также услышал интересную историю, что по хирургии больше нельзя "отмазаться" так ли это? ибо всё на том же мрт у меня обнаружили "множественные грыжи шморля" и прочие радости жизни и может как то можно поменять статью?

    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Категория "Д"

    Здравствуйте!
    Если речь о решении призывной комиссии, это вероятно
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    Если речь о статье расписании болезней и вы не согласны с решением призывной комиссии имеете право обжаловать его.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

    По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru