Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

получение военного билета в 27 лет имея временную регистрацию

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получение военного билета в 27 лет имея временную регистрацию

Здравствуйте!
    Вопрос вероятно такой уже был, но все же спрошу еще раз.

мне совсем недавно исполнилось 27 лет, я проживаю в городе без прописки(есть постоянная регистрация в другом городе), я прочитал тут(не могу найти эту тему, вроде бы ЛиаХим отвечал), что даже если я сделаю временную регистрацию более 3 месяцев в городе, где сейчас нахожусь, то военкомат тут не будет заниматься выдачей военного билета и отправит меня его делать туда, где я имею постоянную регистрацию, т.к. они уже не будут заниматься человеком непризывного возраста и запрашивать дело в военкомате где я сейчас стою на учете, так ли это на самом деле?
    Последний раз редактировалось sermend; 14.05.2013 в 20:14.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: получение военного билета в 27 лет имея временную регистрацию

Здравствуйте!
    Если оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации и оформление ВБ проводится в данном ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

sermend (14.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за быстрый ответ!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

sermend, честно говоря, я не помню, где писал подобное. Скорее всего речь шла про то, что после наступления 27 лет Вы не можете просто встать на ВУ по временной регистрации. Положение о воинском учёте требует предварительного снятия с ВУ в старом военкомате. Возможно именно на этом основании я и мог написать, что новый ВК Ваш пошлёт в старый.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    sermend, честно говоря, я не помню, где писал подобное. Скорее всего речь шла про то, что после наступления 27 лет Вы не можете просто встать на ВУ по временной регистрации. Положение о воинском учёте требует предварительного снятия с ВУ в старом военкомате. Возможно именно на этом основании я и мог написать, что новый ВК Ваш пошлёт в старый.
    Да, именно об этом Вы и писали, я несовсем правильно трактовал Ваше сообщение.

И как я понимаю:
    1) все таки мне необходимо будет лично посетить военкомат, где я сейчас стою на военском учете для того чтобы меня сняли с учета и только потом могу обращаться в ВК в другом городе для получения ВБ(я спрашиваю, потому-что слишком затратно обойдется эта поездка туда обратно)?
    2) ВК в городе котором я сейчас прибываю вполне законно может мне отказать в выдаче ВБ ссылаясь на "Положение о воинском учёте" если я туда обращусь?

Поблагодарить
    239

Состоять на учете вы обязаны по месту регистрации. В данном ВК отказать в оформлении ВБ не имеют права.
    В любом другом ВК имеют право.
    Можете пробовать стать на воинский учет без предварительного снятия с учета не смотря на достижение 27 лет.
    Иногда получается. Если нет-снимайтесь с воинского учета.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    В данном ВК отказать в оформлении ВБ не имеют права.
    ....
    Можете пробовать стать на воинский учет без предварительного снятия с учета не смотря на достижение 27 лет.
    Иногда получается. Если нет-снимайтесь с воинского учета.
    Т.е если я сделаю временную регистрацию сроком более 3-х месяцев и обращусь в военкомат по месту регистрации он не в праве отказать мне в выдаче военного билета, но могут не поставить на ВУ и отправят предварительно сняться с учета в военкомате, где я сейчас стою на ВУ?

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    В данном ВК отказать в оформлении ВБ не имеют права.
    В любом другом ВК имеют право.
    или это относится к военкомату в котором я сейчас состою на ВУ?

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от sermend Посмотреть сообщение
    Т.е если я сделаю временную регистрацию сроком более 3-х месяцев и обращусь в военкомат по месту регистрации он не в праве отказать мне в выдаче военного билета, но могут не поставить на ВУ и отправят предварительно сняться с учета в военкомате, где я сейчас стою на ВУ?
    Все верно.Такая ситуация и может быть.

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

sermend (15.05.2013)

Ваши права