Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

О бронхиальной астме

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию О бронхиальной астме

Здравствуйте. Ситуация такая: в детстве (в 3 года) стационарно был поставлен диагноз "бронхиальная астма, атопическая форма, легкое персистирующее течение, приступный период / при выписке -постприступный", после этого состоял на учете по астме, но врачей с жалобами не посещал.
    Сейчас мне собственно 19, приступов давно нет, но некоторые симптомы остаются. Я прохожу мед комиссию для военкомата, и там об этом диагнозе ничего не знают. У меня сохранилась старая история болезни с выписным эпикризом.
    А вопрос вот в чем - имеет ли эта выписка какую-то силу или же она полностью устарела и никому не нужна? Можно ли на её основе получить направление на обследование? И смогу ли я получить военный билет, если на этом обследовании мне поставят астму легкого течения? (есть мнение, что даже если поставят, то придется проходить обследования каждый год)
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: О бронхиальной астме

Делайте ФВД(функция внешнего дыхания) с фармпробами(вентолин(сальбутамол) и метахолин) где хотите.Иначе диагноз "бронхиальная астма" Вам точно "завернут".Если пробы с ФВД будут положительны,есть шанс получить Акт и направление на освидетельствование по статье 52,подтвердится диагноз,военный билет.Пробы с ФВД отрицательны,можете забыть о "бронхиальной астме".Старые документы рассматривать не будут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права