Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Психиатрия и неврология, какой поставят диагноз? И поставят ли?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 23 Психиатрия и неврология, какой поставят диагноз? И поставят ли?

20 лет, не учусь, не работаю, бросил четвертый университет. Отец пошёл в военкомат и по собственной воле подписал повестку Серии ИП № 381300, обязывающую меня явиться 16 мая в 9.00 в отдел военкомата для прохождения мед. комиссии. Имею незначительные проблемы со здоровьем: сколиоз первой, плоскостопие первой, гастрит первой степени, возможно, геморрой первой степени. Также наблюдаются следующие отклонения психологического характера: энурез(в связи с проблемами адаптации, в основном. Неоднократно менял в течение последних четырёх лет место жительства, болезнь напоминала о себе регулярно. При бодрствовании наблюдал частые позывы к мочеиспусканию, порою неконтролируемые; при этом у врачей наблюдался с этим недугом в пятилетнем, кажется, возрасте), регулярные кошмары, приступы немотивированного возбуждения, панические атаки, озноб, неспокойный, тяжёлый сон. Живу дома с отцом, постоянно конфликтуем, в связи с чем букет перечисленных симптомов цветёт и "пахнет". Зацикленность на психотравмирующих ситуациях лишает способности сконцетрироваться, в связи с этим не могу планомерно готовиться к экзаменам для пятого поступления. Панические атаки, головокружение, учащённый сердечный ритм, сбитое дыхание, быстрая утомляемость, чувствительность к громким звукам, регулярные боли: головные и в области живота. Нарушение аппетита, потливость, болезненный, кровавый стул. Подозреваю прогрессирующий гастрит. Какие последствия понесёт за собой перечисление вышеуказанных симптомов в военкомате, помимо выписывания пачки традиционных в моём случае направлений на ФГДС, ЭКГ, флюорографию и иже с ними в районную больницу? Последний раз проходил мед. осмотр в 2007 году. Каким образом психиатр сможет подтвердить симптомы? Какого рода обследование мне грозит, если я его смогу убедить, что со мной действительно что-то не так?
    Также имею многочисленные глубокие порезы трехмесячной давности в области запястий, заживают медленно. Обратит ли на них внимание психиатр?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Roman S.; 14.05.2013 в 13:12.

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Психиатрия и неврология, какой поставят диагноз? И поставят ли?

Попробую переформулировать вопрос конкретнее: какова вероятность того, что психиатр в военкомате отправит меня на обследование в ПНД, притом что я до этого там не лечился и на учёте не состоял? И каким образом мои порезы на руках могут повлиять на его решение? Даёт ли мне эта глупая выходка какие-нибудь гарантии?
    Может, стоит залечь на дно, пока не пройду обследование психиатра самостоятельно?
    Последний раз редактировалось Roman S.; 14.05.2013 в 14:55.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Психиатрия и неврология, какой поставят диагноз? И поставят ли?

какова вероятность того, что психиатр в военкомате отправит меня на обследование в ПНД, притом что я до этого там не лечился и на учёте не состоял? - вполне может быть существенная
    И каким образом мои порезы на руках могут повлиять на его решение? - самым прямым
    Даёт ли мне эта глупая выходка какие-нибудь гарантии? - в наших военкоматах никаких гарантий нет

Может, стоит залечь на дно, пока не пройду обследование психиатра самостоятельно? - можно и так поступить

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Roman S. (14.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 32 Re: Психиатрия и неврология, какой поставят диагноз? И поставят ли?

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    какова вероятность того, что психиатр в военкомате отправит меня на обследование в ПНД, притом что я до этого там не лечился и на учёте не состоял? - вполне может быть существенная
    И каким образом мои порезы на руках могут повлиять на его решение? - самым прямым
    Даёт ли мне эта глупая выходка какие-нибудь гарантии? - в наших военкоматах никаких гарантий нет

Может, стоит залечь на дно, пока не пройду обследование психиатра самостоятельно? - можно и так поступить
    Если залягу на дно, и, упаси боже, моё дело передадут в прокуратуру(чего я опасаюсь, т.к. на повестке ручкой было написано "РОЗЫСК!"), а потом, при выяснении обстоятельств, мой отец засвидетельствует передачу повестки лично мне в руки,- ожидают ли меня неблагоприятные последствия?

Маршал
    Поблагодарить
    10

ожидают ли меня неблагоприятные последствия? - это вопрос на наш юридический форум

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 47 Re: Психиатрия и неврология, какой поставят диагноз? И поставят ли?

Я так понимаю, затея обретает не очень хороший оборот- "Шизотипическое расстройство". Пойти, что ли, отслужить? Какие социальные последствия повлечёт подтверждение сего диагноза при обследовании?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пойти, что ли, отслужить? - это решать надо самому

Ваши права