Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Заканчивается аспирантура... Стоит ли надеятся на 01.01.2008г.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Заканчивается аспирантура... Стоит ли надеятся на 01.01.2008г.

Добрый день!
    Я аспирант, 25 лет, родился в марте месяце, женат, есть годовалая дочь... В 2004 году окончил ВУЗ и ВК, я лейтенант запаса, перевёлся в 3-ий отдел...
    В октябре этого года у меня закончится аспирантура, защититься не смогу, отсрочка закончится... Про приказы МО о моём призыве ничего не знаю... У меня временный военный билет (белый листок, правда какие-либо сроки в нём не стоят)... Военкомат знает, что я учюсь в аспирантуре, все документы раньше предоставлял...
    Проживаю в городе не по месту прописки, прописан у деда с бабушкой...

У меня следующие вопросы:
    1. Как вообще можно узнать о ситуации с приказом на меня в военкомате, желательно безопасно?
    2. Какие действия предпримет военкомат в октябре и дальше, чтоб меня призвать? Чего мне делать не нужно?
    3. Может ли быть, что про меня забудут или приказа не будет?
    4. ГЛАВНОЕ, могу ли я рассчитывать на то, что с 01.01.2008г. я вообще буду непризывным всвязи с новым законом?
    5. Как вообще вести себя с октября по январь?
    6. Если с новым законом ничего не получится, как лючше пробегать 1,5 года до моего 27-летия?
    7. На какие предприятия не стоит устраиваться на роботу, что бы эти же предприятия меня не сдали?

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчивается аспирантура... Стоит ли надеятся на 01.01.2008г.

1. либо сделать это негласным образом (через знакомых), либо направить официальный запрос.
    2. любые, вплоть до совершения в отношении вас розыскных мероприятий совместно с органами внутренних дел.
    3. я бы настоятельно не рекомендовал вам на это рассчитывать.
    4. можете, но только после наступления 2008 года и вступления поправок в законную силу: поправки отменяют в том числе и ряд отсрочек.
    5. лучше всего оформить отсрочку.
    6. поступить в аспирантуру по очной форме, в том числе с нашей помощью.
    7. на все предприятия, устройство на которые осуществляется в соотвествии с трудовым кодексом рф.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

Displacer (10.09.2007), ЯрЯр (14.08.2007)

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Я еще бы хотел обратить внимание, что если Вы будете официально уточнять в военокмате наличие приказа на Вас, то это приведет к инициализации процедуры призыва. Заставят пройти медкомиссию и подписать лист изучения кандидата на призыв...

Самое простое в Вашем случае - последовать совету Владимира Геннадьевича и поступить еще раз в аспирантуру. К сожалению, для поступления в аспирантуру призывника.инфо Вам придется на недельку приехать из Питера в Москву... Но существует тесная деловая связь между питерскими и московскими офисами призывника.инфо - Вас будут совместно курировать до эффективного, законного решения проблемы.

Единственный минус предприятия - придется оплатить год обучения. Но зато рубеж 01.01.2008 Вы перейдете с абсолютным спокойствием в душе.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Mike1965 за это полезное сообщение:

Displacer (10.09.2007), ЯрЯр (14.08.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Re: Заканчивается аспирантура... Стоит ли надеятся на 01.01.2008г.

обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm На сколько я понимаю приказ на меня МО может организовать (и военкомат начать разыскивать) после октября этого года, когда в военкомате появиться информация, что я теперь призывной... Так ли это?

А, если, я просто побегаю до января 2008г. не подписывая повесток и т.д... Насколько в этом случае военкомат вправе меня забрать, если приказ будет до 31.12.2007г.

Что подразумевается под отсрочкой (п.5 + ответ на этот пункт)?
    Только аспирантура или может что-то другое? Ведь отсрочка мне нужна всего-то на 3 месяца...

По аспирантуре:
    о какой сумме вообще идёт речь (хотя бы приблизительно)?
    а Москва тут при чём? Аспирантура в московском ВУЗе что ли? Или как?

Я слышал, что частные компании (даже оформляя по ТК), в основном не предоставляют данные о своих сотрудниках, в отличие от государственных или им подвластным... Так ли это?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Re: Заканчивается аспирантура... Стоит ли надеятся на 01.01.2008г.

обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm Может мне есть смысл подъехать к вам для выяснения ситуции?
    Как это сделать лучше? По телефону договориться о встрече?
    А в какие часы можно это сделать? Работаете ли вы на выходных?

Поблагодарить
    11

для визита в наш офис на консультацию вам необходимо связаться с дежурным юристом по телефону и записаться. уверен, мы сможем вам помочь.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

ЯрЯр

Пробегать до 01.01.2008, конечно, можно попробовать на свой страх и риск.
    Однако.
    1. Вы не знаете, есть ли на Вас подготовленный приказ МО о призыве. Если такой приказ есть, то бегать Вам придется до 27 лет...
    Будучи аспирантом призывника.инфо практически уверен, что Вам помогут отозвать этот приказ...
    2. Непонятно, когда закон о непризыве офицеров запаса будет введен в действие. Так что реально бегать придется скорее всего дольше, чем до 01.01.2008.
    Будучи аспирантом, Вы не потеряете в этой ситуации нервы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Mike1965, разве пресловутый "приказ МО" не адресован военному комиссару?
    и разве не является 1.1.8 той датой, после которой никакие элементы призыва в ВС РФ не могут быть реализованы (издание приказа, медкомиссия, вручение предписания на убытие) ?

11. Этот пользователь поблагодарил schultz за это полезное сообщение:

Displacer (14.09.2007)

Поблагодарить
    11

дело в том, что все изложенные вами утверждения, придется, возможно, доказывать в судебном порядке. в этой связи дату 01.01.2008 года в настоящее время нельзя однозначно рассматривать как дату освобождения от призыва безусловно всех граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.

13. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Displacer (14.09.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а в чем здесь основание для суда?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права