Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу помощи!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Прошу помощи!

    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста в следующем диагнозе. Я лежал в больницы по направлению из военкомата. Вот прикрепил Акт. Там диагноз написан: Двусторонний нефроптоз 2ст.! И все. Так вот в чем вопрос-местная первая медицинская комиссия военкомата присвоила мне на основе этого диагноза Категорию годности "В"(терапевт писал это согласно статьи 72 пункту в). А республиканская мед. комиссия: терапевт написал тоже "В" категорию согласно той же статьи, но потом послал меня к хирургу и тот написал мене Категорию Б-3 согласно статьи 72 пункт г! Потом обратно хирург направил к терапевту и терапевт вычеркнул свою категорию, и написал тоже что и хирург, но мне потом сказал терапевт что не согласна с хирургом и не понимает почему он это написал. Глав врач комиссии потом тоже ходила разбираться и тоже не поняла почему хирург пишет так. Сказала мне лишь потом, что пока разбиралась с этим хирургом он мне все мозги проел! Вот такая история.
    Скажите пожалуйста какая категория годности должна быть все же? И кто прав?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    Без нарушения функций почек или уродинамики,конечно "Б-3" по статье 72.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    SergeyPV (13.05.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    Понятно. Спасибо!
    И еще один вопрос если можно-но ведь в ст.72 в пункте "г" ничего не сказано про Двусторонний нефроптоз 2 стадии. Там только про двусторонний нефроптоз 1 стадии и односторонний нефроптоз 1 или 2ст. Как мой диагноз может относиться к этому пункту??

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    Очень просто "при наличии объективных данных без нарушения функций".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    SergeyPV (14.05.2013)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    Совсем забыл выложить еще одно исследование. Это Ренографический анализ поче(РРГ). Его мне делали в другой больнице, не в той куда направили из военкомата. Поэтому этого анализа нет в Акте исследования. Но в нем как раз таки выявлено незначительное снижение функции почек. Данный анализ не рассмотрели на комиссии в военкомате, так как его нет в акте исследования. В больнице где писали Акт исследования(куда направили из военкомата) мне сказали, что не могут сделать РРГ почек так как в их больнице нет такого оборудования.
    Совместно с эти анализом у меня получается Категория "В"-ограниченно годен??
    И еще как сделать чтобы этот анализ вписали в Акт? Может подойти к врачу снова, объяснить ему все и попросить в писать его в Акт или в Приложение к Акту??

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу помощи!

    Совместно конечно "В".Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии о приобщении результатов исследования к выписному эпикризу и Акту освидетельствования.Откажут,только суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    SergeyPV (15.05.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru