Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Частота предоставления справки о работе

kos410
    Гость

По умолчанию Частота предоставления справки о работе

Я получил отсрочку по работе после окончания университета. Когда первый раз отнес в военкомат все бумаги, мне дали повестку, чтоб я через год пришел и принес справку с работы. Всё это я сделал. После чего мне уже ничего не сказали о повторном визите. И вот сейчас прошел почти год с того времени. Нужно ли мне самому идти в в военкомат и предоставлять им справку с места работы или ждать повестки от них? И не может ли быть проблем, если справка предоставится более чем через год - т.е на одной справке стоит
    дата 22.08.2006, а на другой 14.10.2007 ? Ведь продлять отсрочку надо каждый год, а я вот сейчас и не помню каким числом была последняя справка.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Частота предоставления справки о работе

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 ежегодное подтверждение права на отсрочку по такому основанию, как работа на предприятиях, указанных в перечне Правительства РФ, непосредственно по окончании вуза, не предусмотрено.
    Для верности можете послать справку с места работы в сентябре ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от kos410 Посмотреть сообщение
    Я получил отсрочку по работе после окончания университета. Когда первый раз отнес в военкомат все бумаги, мне дали повестку, чтоб я через год пришел и принес справку с работы. Всё это я сделал. После чего мне уже ничего не сказали о повторном визите. И вот сейчас прошел почти год с того времени. Нужно ли мне самому идти в в военкомат и предоставлять им справку с места работы или ждать повестки от них? И не может ли быть проблем, если справка предоставится более чем через год - т.е на одной справке стоит
    дата 22.08.2006, а на другой 14.10.2007 ? Ведь продлять отсрочку надо каждый год, а я вот сейчас и не помню каким числом была последняя справка.
    Приносить справку раз в год нужно не для продления отсрочки (отсрочка предоставляется не на год, а на время работы до исполнения 27 лет), а для подтверждения права на отсрочку. Проблем из-за того что в справках стоят разные даты в месяцах у вас не будет и вообще вы сами без повестки не обязаны эту справку в военкомат нести вас должны вызвать повесткой, но лучше всё же самому отнести или заказным письмом с уведомлением о вручении отправить, чтобы военкомат вас не дёргал.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Кстати, на данный момент вопрос о подтверждении права на отсрочку вообще не регламентирован (даже Приказом № 400)...В официальном тексте допущена ошибка, отсылающая к подпункту и пункту, которых не существует...Видимо у МО было много работы)))

364-15-29 Москва

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

«Справка с мета работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе)» – так записано в «знаменитом» приказе МО № 400.

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Кстати, на данный момент вопрос о подтверждении права на отсрочку вообще не регламентирован (даже Приказом № 400)...В официальном тексте допущена ошибка, отсылающая к подпункту и пункту, которых не существует...Видимо у МО было много работы)))
    Вы не правы!!! Вы всё перепутали ошибка действительно допущена в приказе №400, но это относится только к подпунктам «б - е», а к данной отсрочке эти подпункты «б - е» никакого отношения не имеют!!! Данная отсрочка относится к подпункту «ж» и там про необходимость предоставлять справку с места работы всё чётко написано!!!

«справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.
    Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 3 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;
    ж) поступившему на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определен Правительством Российской Федерации:
    справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе)

ПС: Будьте внимательны вы уже не первый раз допускаете эту ошибку в ответах про необходимость подтверждения отсрочки каждый год!!!

core100
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вы не правы!!! Вы всё перепутали ошибка действительно допущена в приказе №400, но это относится только к подпунктам «б - е», а к данной отсрочке эти подпункты «б - е» никакого отношения не имеют!!! Данная отсрочка относится к подпункту «ж» и там про необходимость предоставлять справку с места работы всё чётко написано!!!

«справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.
    Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 3 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;
    ж) поступившему на работу по специальности непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определен Правительством Российской Федерации:
    справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе)

ПС: Будьте внимательны вы уже не первый раз допускаете эту ошибку в ответах про необходимость подтверждения отсрочки каждый год!!!
    Стоп. Я чего то не понимаю. Выше вы написали, что сам я не обязан предоставлять справку, а тут пишете, что должен предоставлять в августе каждого когда.
    И вообще, можно ли потерять эту отстрочку, работая на прежнем месте или нет ???

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от core100 Посмотреть сообщение
    Стоп. Я чего то не понимаю. Выше вы написали, что сам я не обязан предоставлять справку, а тут пишете, что должен предоставлять в августе каждого когда.
    Ну это была цитата из приказа №400, но этот приказ адресован не вам а работникам военкомата, поэтому вы не обязаны выполнять требования этого приказа. Однако если вы не будите приносить справку с места работы каждый год военкомат её начнёт с вас требовать (согласно приказа №400) звонить домой присылать повестки, если вы их будете игнорировать к вам домой может милиция приехать и доставить вас в военкомат.

Цитата Сообщение от core100 Посмотреть сообщение
    И вообще, можно ли потерять эту отстрочку, работая на прежнем месте или нет ???
    Из-за того что вы вовремя справку с места работы подтверждающую ваше право на отсрочку не предоставили в военкомат отсрочку потерять нельзя, а вот если ваше предприятие вычеркнут из списка предприятий предоставляющих отсрочку от армии, то право на отсрочку вы потеряете.

Ваши права