Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

КМО после долгого перерыва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Icon 32 КМО после долгого перерыва

Доброго времени суток. Мне 26 лет. Весной 2009 проходил КМО, после отчисления из ВУЗа. был признан годным с ограничениями (ГБ 1 степени), но не призвался, так как план отправки был выполнен. Осенью 2009 вновь КМО, указал на проблемы со здоровьем, отправили на дополнительное. Прошел стационарное обследование в кардиологии (ЭКГ, УЗИ СМАД), все как положено. Поставили диагноз ГБ 2 степени, 2 ст. (стадии?), риск 3, и еще пару менее значительных отклонений. По статье 43 расписания болезней меня должны были комиссовать. Врач комиссии просмотрев акт с этим согласился, потом в коридоре сказал, что дали отсрочку потому что не принято так сразу комиссовать, и сказал, чтобы я явился весной и без обследований, по результату этого акта меня спишут. Весной я поменял место работы и желания опять бегать по военкоматам уже не было, не до этого, тем паче был на самообеспечении, нельзя было терять удачное место. (Теперь знаю, сглупил). В следующий призыв военкомат закрыли и объединили с военкоматом соседнего города. До нынешнего призыва меня не беспокоили, приносили по одной повестке за призыв, когда меня не было дома, на этом все кончалось. Нынче, участковый-таки вручил мне повестку, я расписался. 24 апреля (в указанный срок) прийти не мог, собираюсь на этой неделе. В нете прочитал, что нынешний военкомат погряз в коррупции, подтасовках и всячески нарушает законодательство как в отношении призывников, так и в отношении отслуживших. Описаны случаи, когда не отправляли на углубленное обследование, меняли категории годности и т.д.
    В свете такой информации, хотелось бы узнать как себя вести? Подозреваю, что будут пенять на то, что 3 года не появлялся без уважительных причин и давя на это попытаются отправить служить. Какие основания для защиты у меня есть. Заранее спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: КМО после долгого перерыва

будут пенять на то, что 3 года не появлялся без уважительных причин и давя на это попытаются отправить служить
    приносили по одной повестке за призыв, когда меня не было дома, на этом все кончалось
    пенять на это, конечно, могут но привлекать ни к чему - нет. Ибо не было надлежащим образом врученной повестки. За последнюю да, могут зацепиться. Если причина была уважительная - лучше иметь доказательство.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Основное, чего опасаюсь, именно что попросят объяснить, где я пропадал три года, в приписном ведь пишут "явиться без повестки такого то числа" в будущий призыв. Возможен же такой шантаж, типа иди служи без всяких разбирательств. Вот и как в такой ситуации себя вести, непонятно, все-таки не охота в таком возрасте из устроенной жизни вырываться.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    явиться без повестки такого то числа
    Мало ли что в приписном удостоверении написано? Скорее всего это пишут в силу действия какой-либо инструкции или приказа, которые не проработаны и противоречат ФЗ. Согласно закону, единственным документом, обязывающим Вас к явке в ВК, является врученная надлежащим образом (под личную роспись) повестка.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

С вашим заболеванием положен военник и никак иначе

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    С вашим заболеванием положен военник и никак иначе
    Это да. Но последний акт датируется 2009 годом, с тех пор я бросил курить и сбросил 15 кг веса, правда давление все равно мучает, но переносится легче, в связи с указанными изменениями в физической форме. Не знаю подтвердится ли диагноз (если конечно добьюсь углубленного).

Добавлено через 22 минуты
    Кстати, глянул в приписной. То осенью 2009 мне поставили отметку об отсрочки согласно статье 24 п.1а, т.е. "временно негоден по состоянию здоровья. Хотя расписание болезней утверждает, что такой диагноз подразумевает присвоение категории "Д".
    Еще в законе нашел:
    Глава II, 19.
    Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в учреждение государственной или муниципальной системы здравоохранения на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения.

Как я понимаю, если комиссия в военкомате скажет что я годен, то обжаловать ее решение и добиваться стационарного обследования мне нужно будет только через суд?
    Последний раз редактировалось Alex_R; 14.05.2013 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Да,только через суд.
    Даже если ГБ 1ст стало,то всё равно не годны будете

Рядовой

Поблагодарить
    1

Итак, прошел сегодня комиссию. Попотел, выслушал терапевта, какой же я несознательный, никакого лечения во время "злостного уклонения не проходил", но направление на обследование дали. Правда пришлось познакомиться с юридическим отделом - писал объяснительную, почему я три года не появлялся, увидел 100500 повесток, подшитых к делу. Военком назвал меня злостным уклонистом и злорадно добавил "пусть хоть государству 500 рублей отдаст" (в итоге выписали штраф в 300р.)
    Буду обследоваться, напишу, что да как.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Штраф можете обжаловать

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Alex_R, а вот по тем 100500 повесткам можно и жалобу подать в прокуратуру. Пусть проверят подписи в них. Если там подписей нет, то решение о штрафе более, чем неправомерно и на судебном оспаривании его ответ прокуратуры будет выглядеть весомее любых слов ВК.
    Если же они сфальсифицированы, то тут прямой путь к привлечению к ответственности должностных лиц, но это уже отдельная лебединая песня ВК, как выкручиваться. Скорее всего эти левые корешки от повесток попросту испарятся. В таком случае и не было изначально основания для штрафа. Но квитанция ведь уже есть и пусть пытаются обосновать её. Ошиблись там, с будуна были или ещё какой бледный вид...
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права